Мексиканская смесь: вкусно и полезно

Сегодня большой популярностью в приготовлении пищи пользуются замороженные овощи, как правило, поступаемые в продажу фасованными в пакеты в различных сочетаниях. Это: гавайская смесь, мексиканская смесь, смесь овощей с грибами и многое другое. Главным достоинством таких смесей является быстрота приготовления и полезность.

мексиканская смесь
Одной из самых распространенных смесей является мексиканская смесь. Как правило, в ее состав входят следующие овощи: зеленый горошек, зеленая стручковая фасоль, кукуруза, сладкий перец и морковь. Однако каждый производитель может добавлять в смесь свои определенные ингредиенты, немного изменять ее состав.

Мексиканская смесь замороженная очень легко готовится, достаточно даже будет просто отварить овощи в воде в течение 15-20 минут. Смесь может выступать как в роли самостоятельного блюда, так и являться основой в других кушаньях. Ее можно не только просто отваривать в воде, но также и тушить, жарить.

Сама мексиканская смесь представляет собой свежие овощи, которые были подвергнуты шоковой заморозке. Такой способ позволяет сохранить практически все полезные витамины, содержащиеся в овощах. При этом количество витаминов превышает количество витаминов в свежих овощах, выращенных в зимнее время. Но при этом стоит учесть, что повторная заморозка мексиканской смеси приводит к ухудшению качества овощей и уменьшению в них количества полезных веществ.

мексиканская смесь замороженная
Выбор мексиканской смеси

При выборе мексиканской смеси следует учесть следующие рекомендации. Как правило, данный продукт поступает в продажу расфасованным в полимерные пакеты. При покупке необходимо обратить внимание на качество упаковки: пакеты  должны быть герметичными, не иметь изъянов, на них не должно быть инея. Следует обратить внимание и на срок изготовления. Срок хранения замороженных овощей составляет два года при условии поддержания температуры в -18 градусов на постоянном уровне. На упаковке должна быть указана точная информация о составе смеси, указаны все овощи.

При выборе также стоит учесть и производителя: отечественная продукция стоит дешевле, чем аналогичная иностранная. Однако меньшая цена не говорит о низком качестве продукции.

мексиканская смесь, как приготовить
Способы готовки

И вот уже на столе мексиканская смесь, как приготовить ее? Способов достаточно много. Перед готовкой овощи рекомендуется разморозить при комнатной температуре, однако можно готовить их и замороженными. Существует множество различных рецептов, блюд, при приготовлении которых можно использовать мексиканскую смесь. Можно получить вкуснейший суп: мясной, с субпродуктами или вегетарианский, добавив в кипящий бульон овощи. Можно приготовить мексиканскую смесь в качестве гарнира, обжарив ее или потушив. Также можно приготовить и салат с мексиканской смесью, отварив овощи и добавив туда еще дополнительные ингредиенты.

В целом, мексиканская смесь позволяет приготовить множество разнообразных блюд, не только вкусных, но и полезных. При этом готовка отличается своей легкостью и быстротой приготовления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.