Жесткая Питьевая Диета – ограничения и сроки

В мире существует огромное разнообразие диет, каждая из них дает свои результаты и проводится по своим правилам.  Интересно, что питьевая диета, которая стала очень популярной, дает возможность не только избавиться от лишнего веса, но и имеет  дополнительные эффекты - это очищение организма и возможность уменьшить объем желудка. Такой эффект принципиально важен для людей, склонных к полноте. Это чрезвычайно необычная, хотя и максимально действенная диета. Ее эффект настолько мощный, что пользоваться ею разрешается не чаще одного раза в год.

Существующие ограничения при питьевой диете.

Перед началом ее применения следует обязательно получить разрешение врача, так как это радикальное средство борьбы с лишним весом могут использовать только полностью здоровые люди. Но ограничения при ней труднее переносятся психологически, чем физически. Это связано с особенностями нашего поведения, мы часто сами не замечаем, как пытаемся пожевать что-нибудь вкусненькое. Однако питьевая диета результаты приносит только в случае, если вы совсем исключите любые перекусы. Но привыкание организма к ограничениям происходит довольно легко, настроение постепенно улучшается, и появляются новые физические ощущения. Отчаянного голодания не происходит, организм постоянно пополняет запас необходимых полезных веществ. Дополнительно можно принимать витамины и пищевые добавки.

Правила питьевой диеты.

Самое главное правило – это то, что за тридцать дней ее проведения ничего нельзя есть, можно только пить. Но из того что нужно пить, можно составить довольно длинный список: прежде всего, это все натуральные соки, молоко, ряженку и кефир, чай, кофе и какао, а также куриные и овощные бульоны. Обычные приемы пищи заменяются жидкими. Питьевая диета подразумевает, что пить можно практически все, единственным исключением является сладкая газированная вода. Непременным и обязательным условием является то, что кроме всего этого нужно принимать не менее полутора литров обычной питьевой воды. Есть еще одно важное правило – стул должен быть каждый день.

Порядок проведения диеты.

Вся питьевая диета проводится под одним девизом: « Если мы хотим пить – мы пьем, если мы хотим есть – мы тоже пьем!» В начале проведения обычно возникает непреодолимое желание что-нибудь пожевать, это связано с распространенной привычкой «заедать» свои проблемы. В первые 10 дней начинается и проходит очищение полых внутренних органов. В этот период обычно появляется налет на языке, который нужно очищать и различные выделения.

Во вторые 10 дней уже очищаются плотные органы (печень и почки). При этом существует большая вероятность, что в области этих органов вы будете испытывать некоторый дискомфорт. В оставшиеся 10 дней уже происходит очистка всего организма на клеточном уровне. Таким образом, питьевая диета производит последовательное поэтапное очищение всего вашего организма.  Уже через несколько дней после начала диеты (от 5 до 7) человек начинает чувствовать приливы бодрости и ощущение хорошего настроения. Это происходит освобождение энергии, которая ранее тратилась организмом на переваривание тяжелой и объемной пищи. В процессе программы диеты уходит практически весь лишний вес, но следует помнить, что эта диета довольно жесткая. Если вас интересует питьевая диета выход из нее необходимо спланировать заранее, чтобы закрепить ее результат и не спровоцировать нежелательных процессов в организме. Врачи – диетологи рекомендуют также во время диеты больше двигаться и чаще уделять время прогулкам на свежем воздухе, чтобы мысли о еде не занимали все ваше внимание. И не забывайте в это время принимать витаминно-минеральные комплексы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.