К чему снится лифт - значение и толкование сновидения

Как утверждают толкователи ночных сновидений, каждое из них имеет свой особый смысл, постичь который можно лишь учитывая все детали увиденного. Воспользуемся же некоторыми, наиболее популярными в наши дни сонниками, и попробуем выяснить, например, к чему снится лифт – этот неутомимый помощник, делающий нашу жизнь более комфортной и приятной.

Лифт делает нашу жизнь комфортней

Сны, предвещающие удачу

Большинство авторов сходятся на том, что, в целом, подобное видение говорит о скрытом желании сновидца добиться успеха в жизни и повысить свой социальный статус. Однако не будем забывать о нюансах, поскольку они могут придать увиденному совершенно специфический окрас. Начнем наш обзор с приятных прогнозов, тем более, что они преобладают в данном разделе сонников.

Отвечая на вопрос о том, к чему снится лифт, в котором сновидец поднимается на верхние этажи здания, большинство современных авторов уверенно говорят, что наяву это предвещает благополучное решение серьезных проблем. Но добиться этого можно лишь с посторонней помощью. Особенно обнадеживающим считается сон, в котором, поднявшись на лифте человек попадает в просторное и светлое помещение – это сулит ему близкую удачу. Если же сновидцем является карьерист, посвятивший свою жизнь восхождению по служебной лестнице, то он может смело рассчитывать на скорое повышение и заказывать праздничный банкет.

Что еще сулит нам движение вверх

К чему снится лифт, подробно разбирается в соннике Цветкова. Этот уважаемый автор ставит толкование увиденного в зависимость от того, с какой скоростью двигалась во сне кабина. Если подъем шел быстро, то это означает различные преграды и сложности в предстоящих делах. Они будут выполнены, но с большим трудом и заминками. Если же лифт во сне поднимался медленно, то это, как раз наоборот, сулит быстрое исполнение всех предприятий.

Стиль современной жизни

Не оставил без внимания интересующую нас тему и такой признанный авторитет в области снов как американский психоаналитик Густав Миллер. Говоря о том, к чему снится подниматься на лифте, он полон оптимизма, и обещает всем, кого посетило подобное видение, скорое богатство и повышения социального статуса.

Единственной нежелательной деталью подобного сновидения может быть остановка на самом последнем этаже. В этом случае ученый допускает, что сновидцу вскоре придется скрыть от окружающих (а возможно, и от представителей власти) некую информацию, компрометирующую близкого ему человека. Впрочем, он не утверждает, что речь в данном случае идет о некоем криминале. Возможно, все ограничивается лишь фактами, способными задеть его самолюбие.

Движение лифта вниз

Не оставляют авторы сонников без ответа и вопрос о том, к чему снится лифт, опускающийся на нижние этажи здания. В этом случае также существует общепринятая точка зрения и частные мнения, касающиеся определенных деталей увиденного. Большинство знатоков сходятся на том, что, в данном случае, сновидца ожидают перемены в жизни, но происходить они будут крайне медленно, а часть из них, вообще, не сможет полностью реализоваться.

Лифт может быть и весьма скромным

Такое суждение высказывается в частности авторами-составителями весьма распространенного в наши дни «Универсального сонника». Они же предупреждают, что непомерно быстрое движение лифта вниз может предвещать человеку внезапное понижение в должности, а то, и увольнение. Соответственно, увидев себя в подобной роли, необходимо трезво оценить свое служебное положение, и при необходимости принять должные меры.

Что означает стремительный спуск на нижний этаж?

О том, к чему снится ехать в лифте, движущемся вниз, писал и упомянутый нами Густав Миллер. По его мнению, подобный сюжет не несет в себе никакой обнадеживающей информации, а предвещает лишь грядущие осложнения. Особенно же настораживает, когда лифт опускается на первый, или, хуже того, подвальный этаж. В этом случае наяву сновидца могут подстерегать неисчислимые беды. Если же такое привиделось (сны мы, как известно, не выбираем), то единственная возможность как-то исправить положение состоит в том, чтобы, не выходя из кабины, попытаться нажать нужную кнопку и снова отправиться вверх. Разумеется, проделать это нужно, не просыпаясь.

Лифт стремительно падает

К этому же разделу следует отнести вопрос о том, к чему снится падать в лифте. Обратим внимание, что в данном случае имеется в виду не оступиться и упасть на его пол, а находиться в кабине, стремительно несущейся вниз (падающей). Такого сновидения не следует пугаться, поскольку при всей своей экстремальности, оно не содержит негативной информации, а, по мнению специалистов, предвещает скорое знакомство с человеком, обладающим крайне неординарными качествами, и способным изменить к лучшему жизнь сновидца, и занять в ней весьма видное место.

К чему снится застрять в лифте?

Мало кому из современных людей не случалось оказаться пленником внезапно остановившегося и не желающего продолжать движение лифта. Подобная ситуация, часто возникающая наяву, нередко становится сюжетом и ночных видений. Что же по этому поводу говорят наши уважаемые толкователи?

Прежде всего, обратимся к соннику Лонго, поскольку в нем по этому поводу содержится весьма важное предостережение. По мнению автора, подобный сюжет говорит сновидцу о готовящемся обмане, жертвой которого может стать в скором времени. Речь в данном случае, идет о продаже ему какого-либо бракованного товара, или иного рода торговой махинации.

В лифте можно и застрять

Поэтому человеку, увидевшему себя во сне застрявшем в лифте, настоятельно рекомендуется воздержаться в ближайшее время от покупок, особенно таких крупных как приобретение квартиры, машины, дачи и т. д. Лучше отложить их на более подходящий момент, и избавить себя от лишних огорчений.

Мнение Лонго об угрозе, содержащейся в снах, где человек видит себя застрявшим в лифте, разделяют и многие его коллеги. Например, в «Современном соннике» говорится, что подобные образы могут свидетельствовать о неопределенности ситуации, выход из которой ему предстоит искать в реальной жизни. В то же время, ряд других составителей прямо указывает на то, что сновидцу угрожает серьезная, но, при этом, скрытая от его глаз, опасность, о которой едва ли подозревает.

К чему снится лифт женщине?

Как известно, значение сна зависит не только от его сюжетных особенностей, но и от того, кому он приснился – мужчине или женщине. Поэтому, все составители сонников обращают на этот вопрос особое внимание. Например, многие из них истолковывают образ лифта, увиденного женщиной, как знак того, что в реальной жизни, она мало надеется на собственные силы, и, в случае возникновения проблем, прибегает к посторонней помощи, несмотря на то что вполне могла бы справится сама.

Женщине снится лифт

Сны с романтическим подтекстом

В популярном сегодня Соннике Минегетти приводится одно весьма любопытное замечание. Автор утверждает, что, если женщину во сне преследует образ поднимающегося лифта, это может свидетельствовать о ее чувственности и повышенной сексуальной возбудимости. Если же она при этом сама управляет подъемом, то это сулит ей в будущем финансовое благополучие.

В то же время, автор пишет, что если даме привиделись во сне лифты, беспорядочно хлопающие своими дверцами, то это предвещает ей обилие любовных похождений, и множество поклонников. Остается лишь порадоваться за нее, поскольку в глазах окружающих она, при этом, сохранит репутацию образцовой супруги.

Духовность проявляющаяся во снах

Остановимся еще на некоторых мнениях, касающихся вопроса - к чему снится лифт. Во сне его образ нередко посещает людей, а поэтому он становится объектом толкования большинства авторов, издаваемых в наши дни, сонников. Некоторые из них указывают на то, что при всем сюжетном разнообразии подобных снов, и различии в их толковании, они являются свидетельством определенной духовности сновидца, преобладающей над его физической сущностью. Трудно сказать, насколько обоснованно подобное заявление, но оно, безусловно, может являться поводом для оптимизма.

Лифты в современных домах

Лифты, движущиеся по горизонтали

В предыдущих разделах статьи говорилось о том, к чему снится лифт, двигающийся вверх или вниз, между тем, если верить некоторым авторам, в ночных видениях он может перемещаться и в сторону, то есть двигаться по горизонтали. А раз так, то существуют и толкования подобного феномена.

Оказывается, если привиделся лифт, разъезжающий вправо-влево, то следует, отложив все дела, срочно углубиться в свой внутренний мир, поскольку, он свидетельствует о том, что человек отдав предпочтение бытовым заботам, пренебрегает своим духовным развитием. Вот, оказывается, какой глубокий смысл могут нести в себе наши ночные видения. Сладких всем снов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.