Как оригинально поздравить мужа с днем рождения: идеи и советы

Каждая женщина задумывается о том, как оригинально поздравить мужа с днем рождения. Ведь вкусной едой или же выходом в ресторан удивить сложно, а хочется подарить близкому человеку незабываемый праздник, уложившись при этом в разумный бюджет.

Конечно, можно устроить вечеринку-сюрприз, сделать ее тематической, например, в стиле «Звездных войн». А костюм для супруга приготовить втайне от него, как все мероприятие в целом. Однако оригинальное поздравление с днем рождения мужу подразумевает под собой не только способ празднования, но и теплые слова, утренние сюрпризы и многое другое, что уместно лишь между супругами.

Вечеринка-сюрприз - хорошая идея

Оригинальность должна проявляться в нестандартности подхода к празднованию, к подаркам и к тому, как и что сказать близкому человеку. Начинать поздравлять, безусловно, нужно с самого утра.

Что нельзя?

Обычно даже самое оригинальное поздравление с днем рождения мужу полностью уничтожает банальный «полезный» презент из соседнего супермаркета.

Под запретом:

  • шампунь, мыло, бритвенные принадлежности, одеколоны и прочая парфюмерия, средства гигиены и косметика;
  • носки, белье, майки, рубашки, пижамы и так далее;
  • верхняя одежда, обувь;
  • специфические и обычные лекарства и БАДы, к примеру, бальзамы для мужской силы;
  • любые предметы, которые нужны не супругу, а просто в дом, например, телевизор или кофемашина.

Все вышеперечисленное объединяет одно общее качество – это не подарки. Все подобные вещи покупаются по мере необходимости, это обычные будние бытовые нужды и не более. Подобные презенты унижают достоинство мужчины и снижают его самооценку. К тому же они полностью обесценивают сам факт праздника. Это утверждают все психологи без исключения, работающие с семейными парами, переживающими кризис.

Банальные подарки могут стать сюрпризами

Но есть очень важный момент. Каждый предмет из запретного списка может быть преподнесен, и при этом самооценка супруга не только не упадет, а, скорее, наоборот, взлетит до небес. А сам презент станет предметом для хвастовства среди друзей.

А как можно?

Есть такая поговорка – «Важно не то что даришь, а то, как это делаешь». Если тот же пресловутый набор средств для гигиены и бритья из супермаркета вручить супругу в руки и сказать пару слов – это унизит человека. Но если этот набор не презентовать, а раскрыть и расставить каждую бутылочку в ванной, причем на них нужно прикрепить записки со смешным текстом, тогда купленные на распродаже за копейки помывочные средства принесут бурю позитивных эмоций.

Пример текстов записок:

  • «Привет! Я – твой новый шампунь. Я – хороший шампунь. Я знаю, что у тебя – день рождения. Я сделаю твои волосы самыми классными, другие шампуни так не умеют».
  • «Доброе утро! Я – твое новое полотенце. Я ведь тебе нравлюсь, правда?»
  • «Давай знакомится, именинник! Я – твой новый халат. Где-то подо мной спрятались твои новые тапочки. Они стесняются. Скорее надевай нас и иди искать остальные сюрпризы».
    Комнаты нужно украсить "по-мужски"

Каждую записку следует оформить смайликами, забавными рисунками или же какими-то иными приколами, понятными только двоим людям – имениннику и его супруге. Разумеется, тексты следует писать исходя из того, чему улыбнется виновник праздника, а не пользоваться готовыми. Эти мелочи не отменяют презента «в коробочке» на вечернем праздновании или же в какое-то иное время дня. Точно так же можно поступить с бельем, одеждой, витаминами, кофемашиной, телевизором, зубной щеткой или носками.

Что же касается носков, то они-то как раз могут стать полноценным подарком, в отличие от телевизора или компьютера, как бы это парадоксально ни звучало. Но только в том случае, если связаны собственноручно. Важен и такой нюанс — если женщина вяжет постоянно, то тогда подобный презент не может быть основным подарком. Но если обычно супруга не рукодельничает, то лучшего варианта поздравить мужа с днем рождения трогательно просто не существует. Вместо носков, можно связать варежки или шарф. При отсутствии опыта в рукоделии лучше не браться ни за что, кроме шарфа.

Как начать утро?

В тот момент, когда именинник просыпается, все сюрпризы и поздравления уже должны быть готовы. Если есть желание, чтобы близкий человек проснулся в объятиях и его день начался со сказанных теплых слов, то следует встать за некоторое время, все подготовить и вернуться в постель.

Лучше идеи, как поздравить мужа с днем рождения, чем та, что заснет он с «привычной» супругой в пижамке, а утро начнет в объятиях причесанной, накрашенной, пахнущей духами и одетой в нарядное завлекающее белье женщиной, просто не придумать. Этот совет актуален для всех семейных пар, независимо от стажа семейной жизни.

Однако женщинам, обдумывающим, как оригинально поздравить мужа с днем рождения в момент его пробуждения, нужно адекватно оценивать собственную внешность. Далеко не всегда уместны те или иные фасоны белья. То есть выбирать свой утренний наряд нужно, ориентируясь на собственные данные, а не на картинки в журналах или сцены в фильмах.

Но, планируя такое утро, стоит подготовить не только себя, но и слова поздравления для супруга. Не факт, что мужчина воспылает страстью и говорить ничего не придется. Нужно иметь наготове теплые и красивые слова, причем речь не должна быть долгой. В любом случае мужчина оценит подобное утро.

Что сделать за завтраком?

Завтрак тоже может пройти необычно, даже если еда будет повседневной. Например, можно поздравить мужа с днем рождения песней, подавая ему тарелку с омлетом или чашку кофе.

За завтраком можно спеть

Отсутствие слуха или вокальных данных вовсе не проблема для такого варианта поздравления. Можно негромко включить запись песни и просто подпевать исполнителю. Это вполне приемлемо и выглядит очень оригинально, особенно если еще и грациозно обходить супруга при подаче завтрака.

Готовить что-то сложное не нужно. Достаточно подать любимую именинником еду, но при этом красиво сервировать стол и, разумеется, оформить само блюдо.

Что делать днем?

Если имениннику не нужно идти на работу, то лучшим вариантом того, как поздравить мужа с днем рождения дома, будет обед.

Как именно устраивать праздничный обед, зависит от предпочтений именинника. Не все люди готовы играть во что-то, куда-то ехать. Некоторым хочется просто тихо посидеть за столом с вкусной едой и полежать на диване. Если предпочтения супруга именно таковы, то не стоит с ними бороться, нужно просто порадовать мужа любимыми блюдами и подарком. А в качестве сюрприза можно пригласить на обед гостей. Большинство людей психологически готовы к приходу кого-то в гости в вечернее время, а не днем. Поэтому большой домашний обед станет весьма оригинальным поздравлением для любящих полежать на диване супругов. И, главное, не причинит никакого дискомфорта.

Перед обедом можно "поохотиться"

Однако обед можно превратить и в интересную игру. Как правило, мужчины любят мясо. Соответственно, следует отправить супруга «на охоту». Для этого придется заранее подготовиться. Например, именинник предпочитает стейк. Значит, потребуется картинка со стейком, на плотной бумаге, разрезанная на части. Кусочки мозаики можно дополнительно оформить. Разумеется, размеры частей картинки должны быть довольно крупными.

Эти части картинки следует спрятать в тех местах квартиры, которые не понадобятся женщине для подготовки обеда и сервировки стола, например, в спальне. Суть игры в том, что мужчина «уходит на охоту» и «добывает мамонта», которого потом и съедает.

Игру можно немного разнообразить согласно тематике даты. К примеру, поздравить мужа с днем рождения в прозе, записав на каждом кусочке мозаики по предложению. Конечно же, текст не должен быть очень длинным.

Когда и что говорить?

Как это ни парадоксально, но в том, как оригинально поздравить мужа с днем рождения, лучшим вариантом является не то что именно говорить, а как часто это делать. В повседневной жизни говорить приятные слова своему близкому человеку забывают не только мужчины, но и женщины.

Поэтому весь день следует заполнить комплиментами. Если это сложно, то можно говорить приятные вещи завуалировано, в шутливом тоне кокетничая. Единственное, чего не нужно – откровенно льстить.

Примером шаловливых фраз могут стать следующие выражения:

  • «А вот что это ты сегодня такой красивый?»
  • «И что ж я такая влюбленная-то?»
  • «Ой, ну так бы и съела».

Подобные предложения не требуют подготовки, всегда уместны и создают игривое позитивное настроение как у именинника, так и у самой женщины.

Однако такие фразы лишь формируют предвкушение поздравления, точно так же, как и начавшиеся с утра сюрпризы – кульминации торжества. Об этом забывать не следует.

Как поздравить?

Поздравить мужа с днем рождения в прозе или стихах нужно вместе с вручением подарка. Оптимальным временем для этого является празднование дня рождения или же несколько часов перед его началом. Это традиционное время для презентов от супругов, родственников или же близких друзей.

Поздравлением можно закончить праздник

Однако, обдумывая, как оригинально поздравить мужа с днем рождения, можно не изобретать ничего сверхъестественного, а просто изменить время вручения собственного подарка. Сделать это нужно красиво. То есть вернувшись из ресторана или же просто проводив гостей, именинник должен увидеть в спальне пару бокалов, бутылку вина, зажженные свечи. Пить необязательно, это просто атрибутика, моментально создающая нужное настроение. Нужно вручить подарок и сказать что-либо красивое, максимально просто и искренне. Такой способ закончить праздничный день станет самым лучшим, из всех, какие можно себе представить.

Что учесть при подготовке?

В день рождения супруга женщина должна излучать счастье и легкость, быть красивой, нарядной. А все кулинарные изыски должны возникать словно по волшебству. Никаких чадящих сковородок, фартуков, пота на лице или же иных хозяйственных прелестей быть не должно.

Женщина, три часа корпящая над плитой, уничтожит даже самое оригинальное и прекрасное утро праздника и, что самое неприятное, исправить это разочарование уже не получится никаким сногсшибательным вечерним нарядом.

Вся еда должна быть приготовлена накануне. В праздник блюда просто подогреваются. Даже салаты следует нарезать заранее, а в день рождения только смешать и заправить.

Женщина не должна увязнуть в быту

Это же относится и к другим подготовительным моментам. При подобном отношении к празднику мужчина будет искренне считать, что главный подарок в этот день – его собственная супруга, а не какие-то вещи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Спасибо за статью.!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.