10 советов туристам. Какие лекарства взять в Египет?

В наше время многие люди имеют возможность путешествовать. Такое времяпровождение стало самым лучшим отдыхом после напряжённого рабочего года. Туристы посещают множество стран, и одной из наиболее популярных из них в последние годы стал Египет. Эта восхитительная страна располагается на двух морях – Красном и Средиземном, а климат её на большей части территории тропический. Собираясь в путешествие, нужно взять с собой множество необходимых вещей, среди которых непременно должна присутствовать аптечка. В этой статье вы получите некоторые советы туристам, а также узнаете, какие лекарства взять в Египет.

какие лекарства взять в египет

Конечно, планируя путешествие, каждый человек старается продумать всё до мелочей, но проблема в том, что не всегда это получается, и потом окажется, что действительно нужные вещи-то так и остались дома. И конечно же, нужно подумать, какие лекарства взять в Египет. И вот вы уже определились с туром, купили билеты, оформили все документы и настал долгожданный день вылета. Теперь, казалось бы, дело за малым, но нет. Здесь тоже встречается множество подводных камней. Если вы ещё ни разу не были за границей, то вам нужно запомнить следующие советы туристам в Египте:

1. Оформление визы происходит непосредственно в аэропорту Египта. Её стоимость составляет около 20 долларов. После оплаты ставится отметка в паспорте, и с этих пор ваш отпуск начинается.

2. Если вы взяли с собой видео- и аудиоаппаратуру или ювелирные украшения, их необходимо зарегистрировать в таможенной декларации, иначе их могут конфисковать.

3. В страну можно ввезти только 1 литр спиртного, 50 сигар или 200 сигарет.

4. Нужно помнить, что на туристов распространяются законы Египта. Из страны нельзя вывозить местную валюту (до уезда её нужно поменять в обменном пункте), предметы, представляющие историческую ценность и, что самое главное, категорически запрещается вывозить кораллы, так как при их обнаружении вас ожидает штраф до 1000 долларов, вплоть до задержания в полицейском участке.

5. При регистрации на вылет из Египта необходимо все режущие и колющие предметы сдать в багаж. Это касается даже маникюрного набора, в противном случае его могут конфисковать.

6. На побережье ходят маршрутные автобусы и такси. Если отель находится далеко от моря, в таком случае по расписанию курсирует общественный транспорт.

лекарства взять в египет

7. Все виды телефонной связи стоят дорого, поэтому, если вы захотите позвонить родным, дешевле будет это сделать, купив телефонную карточку, которую можно использовать в специальном телефонном автомате.

8. Чаевые в Египте принято давать в пределах 1 фунта.

9. Лекарства. Взять в Египет рекомендуется все необходимые препараты, включая жаропонижающие, болеутоляющие и лекарства от кишечных заболеваний, кроме того, нужно приобрести крем от солнца. Все виды медицинских услуг в этой стране платные, но здесь действует система страхования всех приезжающих туристов. Поэтому сразу стоит определиться с тем, какие лекарства взять в Египет именно вам. Нужно помнить, что климат там значительно отличается от нашего, а следовательно, их жаркую погоду нам будет гораздо сложнее переносить. В этом райском уголке нельзя пить воду из-под крана без её предварительной стерилизации. Поэтому нужно покупать жидкость в бутылках, которую можно найти в каждом магазине.

10. Чтобы быть спокойными, храните ценные вещи и деньги в сейфе. Если в номере он не предусмотрен, его можно арендовать за символическую плату.

советы туристам в египте

Теперь вы знаете многое о порядках этой уникальной страны, а также о том, какие лекарства взять в Египет, чтобы ваш отпуск  не был испорчен. Надеюсь, эти советы помогут вам. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.