Ощущения в первые дни беременности

Образование и появление новой человеческой жизни всегда является знаменательным событием.

Один из многих сперматозоидов, самый быстрый,  захотевший стать разумным существом, добрался до женской яйцеклетки и новая жизнь начала развиваться. Произошло одно из великих чудес - зачатие!

Примерно через неделю оплодотворенное яйцо, передвигаясь по трубам, достигает матки и прикрепляется к ее стенкам. В настоящее время с помощью современных технологий новую жизнь, которая только начала развиваться, можно увидеть почти сразу после зачатия.

После того, как произошел процесс оплодотворения, примерно через сутки, яйцеклетка разделяется на две половины, а еще через некоторое время геном матери и отца соединяются в одно целое. Именно с этого времени появившееся собрание клеток может по праву называться плодом.

Очень часто ощущения в первые дни беременности у женщины настолько незначительны, что она продолжает жить обычной жизнью, ничего практически не замечая.

Если же некоторые подозрения появились, то можно проверить их с помощью теста  или специально проведенного обследования. Ощущения в первые дни беременности могут нередко ограничиваться только радостью и одновременной тревогой от положительного результата теста. Но те женщины, которые более внимательно относятся к своему организму, могут сразу почувствовать произошедшие изменения.

К примеру, может почувствоваться округление груди, появятся незначительные болезненные ощущения в этой области. Хотя период еще характеризуется, как начало беременности, ощущения могут быть и более существенными, к примеру, вы начнете полнеть в области талии, пуговицы на одежде перестанут застегиваться.

Самые характерные ощущения на ранних сроках беременности – это тошнота и рвота. Плохое самочувствие женщины вызвано тем, что неправильно осуществляется вывод разного рода токсинов. Токсикоз проходит, как только у плода налаживается система, отвечающая за вывод отходов жизнедеятельности.

Также ощущения в первые дни беременности могут характеризоваться обострением некоторых присутствующих заболеваний. Как только все вышеперечисленные признаки и ощущения возникли, следует  посетить врача для того, чтобы он назначил более безопасные средства для лечения обострений. Необходимо знать, что любой прием лекарств в период беременности лучше согласовывать со специалистом, даже самые безобидные витамины способны нанести вред женскому организму, такому ранимому в период вынашивания плода. 

Кроме всего вышеперечисленного, нередко повышается чувствительность к запахам, могут поменяться некоторые предпочтения. К примеру, появится желание скушать то, чего раньше не хотелось, а то, что было когда-то таким любимым, может вызывать тошноту.

Как правило, даже если женщина знает о  беременности, она не думает о еще неродившемся ребенке, как о каком-то реальном существе. Скорее всего, это психологическая защита на тот случай, если по какой-то причине произойдет выкидыш, тем более, что именно на раннем сроке он вероятен более всего. Случаются такие проблемы по причине того, что организм матери, имеющий сильный иммунитет, может воспринять зародыш, как что-то инородное и в борьбе отторгнуть его. Это неприятно, но бояться не стоит, природа обладает некоторой мудростью, и в большинстве случаев организм может самостоятельно подавить такую излишнюю активность иммунитета.

В заключении можно сказать, что беременность - не болезнь, а самый замечательный период в жизни женщины. Необходимо много гулять, потреблять в большом количестве овощи и фрукты, получать удовольствие от происходящих изменений и открывать все новые ощущения в первые дни беременности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.