Блюда из куриных бедрышек на каждый день

блюда из куриных бедрышек
Для поддержания своего организма мы должны питаться. Еда обязана быть разнообразной и полноценной - это залог хорошего самочувствия. В ежедневный рацион должны входить мясо, овощи и крупы. Нам необходимо уметь их готовить.

Речь пойдет о мясных блюдах из курицы. Это самое простое, что можно приготовить. Испортить курицу практически невозможно, хотя есть и такие умельцы. В Европе и Америке предпочтение отдается крылышкам и грудке, а у нас лакомыми считаются блюда из куриных ножек и тазобедренной части тушки.

Причин тому масса. Во-первых, мясо не становится жестким после приготовления, как это происходит с грудкой, если не рассчитать время. Второе: кожу с куска легко удалить, а с крылышками такое не пройдет. Времени на приготовление блюда много не понадобится. Разнообразие рецептов способно удовлетворить вкус даже самых изощренных гурманов. Кулинарные книги, где собраны лучшие блюда из курицы с фото, украшают книжные полки каждого дома.

Начнем с самого простого. Это приготовление блюда из куриных бедрышек на сковородке. Берется сковорода, прогревается с небольшим количеством растительного масла (можно добавить сливочного). Куриные кусочки смазываются любимыми специями и солью, отправляются на хорошо прогретую поверхность кожей вниз.

блюда из курицы с фото

Когда одна сторона подрумянится, следует перевернуть кусочки на другую, сделать огонь чуть тише и закрыть сковородку крышкой.

Следующие блюда из куриных бедрышек объединяет майонез. Именно маринад на основе этого соуса и любимых вами специй можно назвать восхитительным и самым простым. После нескольких часов в таком «тандеме» кусочки можно отправить в духовку, разогретую до 200 градусов или на жаровню мангала. Какой бы способ приготовления вы ни выбрали, мясо получится нежным, а корочка хрустящей и золотистой.

Блюда из куриных бедрышек отварных считаются классикой. Самое простое, что можно сделать - это сварить что-либо, но именно мясо халатного отношения к себе не потерпит. Итак, при варке необходимо соблюдать температурный режим. Мясо закладывают в холодную воду. Бульон не должен сильно кипеть, в противном случае, вместо прозрачного, янтарного навара у вас будет мутная жижа. Не забудьте добавить к мясу коренья (лук, морковь, петрушку, пастернак), они обогатят вкус как мяса, так и самого бульона.

блюда из куриных ножек
После того как процесс варки будет закончен (на это может уйти около часа), вы можете приготовить блюда из куриных бедрышек отварных. Например, салат, в который кроме крупно нарезанного мяса потребуется добавить в равных пропорциях кусочки консервированного ананаса, кукурузу и яйца. Для заправки идеально подходит майонез, хотя его можно заменить сметаной или йогуртом. Остроту салату придаст мелко порезанный репчатый лук, чеснок или любая другая зелень на ваш вкус.

Оставшийся от варки мяса бульон проще всего подать с большим количеством свеженарезанной зелени. При желании можно добавить отварной лапши. Подойдут и макароны, но вкус изменится в худшую сторону. Не стоит забывать о тушении бедрышек на медленном огне в соусе. Многим нравится сметанный. Неплохо получается и с майонезом или кетчупом, кстати, есть те, кто объединяет два этих соуса. Результат вполне достойный.

Не бойтесь экспериментировать на кухне. Именно так рождаются самые лучшие рецепты!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.