Детская машина на аккумуляторе - какую купить?

Детская машина на аккумуляторе нравится многим родителям, потому что она способна прослужить достаточно длительный срок и при этом не требует каких-либо дополнительных вложений. Разработчики таких игрушек, двигающихся при помощи батареи, создают их таким образом, чтобы ребенок мог совершить путешествие или поездку в собственном автомобиле.

Мини-машина

Электромобиль как мальчики, так и девочки воспринимают как настоящий транспорт, потому что на нем можно самостоятельно передвигаться. Машина на аккумуляторе для детей способна развить у ребенка внимательность и ответственность. Сегодня магазины игрушек имеют широкий ассортимент и огромное разнообразие электромобилей, которые отличаются не только по функциональности, но и по размеру и мощности батареи.

Детская машина на аккумуляторе

Как сделать выбор

При выборе машины на аккумуляторе необходимо обращать свое внимание на параметры вольтажа. Они могут равняться 6, 12, 24 вольтам. В магазинах можно найти аккумуляторы напряжением 6 и 12 В. Для того чтобы электромобиль, работающий от напряжения 24 вольта, смог двигаться, необходимо установить два литиевых аккумулятора по 12 вольт. Еще одним важным атрибутом является емкость батареи, которая измеряется в амперах и часах. Например, одна детская машина на аккумуляторе проедет ровно столько, сколько позволит зарядное устройство. Для того чтобы машина могла ездить значительно дольше, необходимо приобрести батарею с большой емкостью.

Выбор батареи

При покупке батареи необходимо выбирать правильный ее размер, так как она может не поместиться в электромобиль, и тогда детская машина на аккумуляторе не будет двигаться. Зарядное устройство должно прочно крепиться к автомобилю.

Машины на аккумуляторе
Приобретая аккумулятор, стоит обращать внимание на дату изготовления батареи. Если срок годности вышел, автомобиль будет работать плохо и нестабильно. Это происходит потому, что аккумулятор израсходовал свою емкость. Любое устройство, имеющее сертификат, обладает определенными правилами эксплуатации. После покупки новой батареи она должна быть заряжена на 100 процентов. Лучше всего поставить аккумулятор на зарядку на всю ночь.

Рекомендации

После того как детская машина на аккумуляторе была использована, батарею необходимо зарядить еще раз. Если она не была использована в течение длительного времени, ее необходимо заряжать не меньше чем один раз в месяц. Установив батарею на электромобиль, следует следить за тем, чтобы клеммы не были перепутаны, иначе произойдет замыкание.

Машина на аккумуляторе для детей
Категорически запрещается полностью разряжать зарядное устройство, иначе рабочий цикл аккумулятора будет снижен в несколько раз. Лучше всего, если имеется запасная батарея. Она поможет избежать неудобств. Запрещается эксплуатировать электромобиль в сырую погоду. Если облить машину водой, предохранители сгорят, а аккумулятор выйдет из строя. Электромобиль можно эксплуатировать только в солнечную погоду. В морозные дни также не стоит выносить его на улицу, иначе пластик станет жестким и может лопнуть, а батарея быстро замерзнет. Не перегружайте автомобиль. То есть, если машина рассчитана на ребенка массой 25 кг, не нужно разрешать садиться  в нее подростку, весящему 45 кг. Если соблюдать все правила эксплуатации электромобиля, он прослужит достаточно длительный период времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.