Короткое платье со шлейфом – образец элегантности

Сложно представить более женственный элемент гардероба, чем платье. Оно способно подчеркнуть красоту фигуры, плавные изгибы женского тела, изящность ног и нежность образа. Шансы остаться незаметной попросту отсутствуют. Лидирующие позиции во всем многообразии фасонов занимают сегодня модели с асимметричным кроем. Поэтому темой данной статьи станет короткое платье со шлейфом.

Немного истории

Некое подобие платья можно было встретить уже в Древнем Египте и Риме. Сегодня модели тогдашних хитонов активно используются модельерами для создания коллекций. В Средневековье юбки имели вид очень сложных конструкций из многочисленных слоев, каркасов и кринолина. Тогда же в моду входит и шлейф. Таким нехитрым способом женщины из высших сословий пытались подчеркнуть собственную значимость. Отношение духовенства к данному элементу образа было неоднозначным.

В 18-19 веках шлейф в основном закрепляли сзади на талии, чтобы он не мешал передвижению и создавал дополнительный объем в бедрах. Однако царские особы предпочитали шокировать окружающих длинными отрезами ткани, струящимися позади платья.

Сегодня дизайнеры пошли еще дальше и объединили короткие платья со шлейфом. Это настоящий прорыв в мире моды и стиля, который позволил создавать очень оригинальные и яркие шедевры. Однако не спешите на поиски подобной модели, а сначала правильно оцените собственную фигуру.

короткое платье со шлейфом

Подойдет ли вам короткое платье со шлейфом?

Не забывайте, что данный фасон предполагает максимально открытые ноги, поэтому позволить его себе могут только девушки с правильными пропорциями и отсутствием лишних килограмм. Полные или не слишком прямые ножки, выглядывающие из-под юбки, будут вызывать насмешливые взгляды окружающих.

Если шлейф задрапирован сзади крупными складками, то он добавит вам еще несколько сантиметров. Девушкам с немодельной фигурой советуем выбирать платья с асимметричным низом, имитирующим шлейф, но без складок и выпуклых элементов.

вечерние короткие платья со шлейфом
короткие платья со шлейфом

Вечерние платья со шлейфом

Данная модель наряда просто создана для выхода в свет. А вот для повседневной носки шлейф неуместен. Его торжественность будет диссонировать с обыденностью будней.

Вечеринка, праздник или светское мероприятие, - в любой ситуации короткое платье со шлейфом создаст образ королевы вечера. Однако будьте готовы, что такой наряд требует внимательного подбора аксессуаров, обуви и прочих элементов. Данная модель платья несовместима с туфельками на плоской подошве. Идеально подойдут стильные лодочки на высокой шпильке. Каблук добавляет длину ногам, а также стройнит.

Что касается сумочки, то отдайте предпочтение миниатюрному клатчу с богатым декором. Дополнить образ помогут украшения. При отсутствии средств на покупку драгоценностей можно ограничиться дорогой и красивой бижутерией.

Старайтесь быть сдержанной, главное, не переборщить с декоративными элементами. Короткое платье со шлейфом самодостаточно, оно выглядит дерзко и сексуально. Поэтому слишком откровенное декольте или массивные украшения могут сделать образ дешевым и вульгарным.

короткое платье шлейф
вечернее платье со шлейфом
короткое вечернее платье со шлейфом
платье короткое со шлейфом

Свадебное платье со шлейфом

Если вас не привлекают модели с объемным кринолином и длиной, мешающей передвигаться, то короткое платье вполне подойдет. Ну а торжественности ему добавит шлейф. Такую невесту запомнят, а после будут долго обсуждать. Это достаточно смелый и креативный образ.

свадебное короткое платье со шлейфом
свадебное платье со шлейфом

В качестве обуви подойдут босоножки на каблуке, лодочки и даже сапоги. Отдельное внимание уделите ногам, ведь они будут открыты взору. В прохладную погоду лучше облачить их в чулки белого цвета. Подбирайте однотонные чулочки без узоров, так как всевозможные цветочки, сеточки и зигзаги будут смотреться слишком откровенно.

Свадебные короткие платья со шлейфом обычно имеют немалый объем. Поэтому примерьте его до торжественного события, чтобы научиться передвигаться в такой конструкции. Удобно, если шлейф съемный или имеет петельку для фиксации на руке. В первом случае его можно попросту снять в момент, когда начнутся танцы. Во второй ситуации он удобно крепится на пальце руки и свободно струится сбоку, не сковывая движений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.