Краска "Лореаль Омбре" поможет создать оригинальный эффект

Во всем мире женщины следуют тенденциям моды. На сегодняшний день окрашивание в стиле "Омбре" стало популярным не только в дизайне ногтей, но и при изменении цвета волос.

лореаль омбре

Такой метод отличается тем, что цвет плавно переходит от более темного тона к светлому. "Омбре"  можно делать как на короткие волосы, так и на длинные. Но выигрышней всего такой эффект смотрится на вьющихся или слегка волнистых волосах. Если вы хотите сделать такое окрашивание самостоятельно, то вам поможет "Лореаль Омбре". Если вы не красили никогда волосы самостоятельно, не волнуйтесь. Окрашивание с "Лореаль Омбре" -  эксперимент из разряда элементарных. Ведь это первая в мире краска для домашнего применения, которая помогает приобрести плавный переход от одного цвета к другому.

В комплект входит профессиональная расческа, которая поможет нанести краску таким образом, чтобы был плавный переход, перчатки, инструкция, окислитель, проявитель, бальзам для окрашенных волос и баночка для того, чтобы смешать в ней все. Краска для волос "Лореаль Омбре" существует в 4 тонах:

  • 1-ый - от светлого до темно-каштанового;
  • 2-ой - от темно-русого до каштанового;
  • 3-ий - от светлого блонда до темного;
  • 4-ыйот светло-русого до русого.

Правда, на данный момент в России представлены не все оттенки, отсутствует краска №3.

Ну что, вы уже купили краску? Тогда приступим. Наденем перчатки и начнем смешивать краску, окислитель и проявитель цвета. Потрясем баночку, чтобы краска хорошо размешалась. Ну вот, готово. Теперь приступим непосредственно к процессу окрашивания.

краска для волос лореаль омбре

Первым делом волосы сзади следует разделить на 2 половины, затем нанести средство ровным слоем при помощи специальной расчески. Нанесение "Лореаль Преферанс Омбре" следует начинать приблизительно с уровня длины волос между мочкой уха и подбородком. Проведите расческой по прядям один раз, чтобы граница окрашивания стала естественно размытой, а не резкой. Причем необходимо начинать снизу вверх, чтобы краски внизу было больше, чем наверху, а то желаемого эффекта вы не добьетесь. Отделяйте каждую прядь, проводите расческой со средством, держа ее вертикально, таким образом краска сама будет распределяться правильно. Оставьте "Лореаль Омбре" на 25-45 минут. Время ожидания зависит от желаемой интенсивности осветления: чем оно больше, тем сильнее осветление. Проверить, как взялась краска, можно, посмотрев на маленьком участке волос. По истечении времени смойте краску "Лореаль Омбре" теплой водой и нанесите питательный шампунь, предназначенный для ухода за волосами. Теперь высушите шевелюру феном и оцените результат.

Если эффект вам не понравился, или цвет не плавно переходит от одного оттенка к другому, то вы можете начать окрашивание чуть выше ранее взятой длины и повторить все действия, однако не забудьте вовремя остановиться.

лореаль преферанс омбре

Итак, вы узнали, как сделать окрашивание "Омбре" при помощи краски "Лореаль Преферанс". Теперь пробуйте метод на ваших волосах и не расстраивайтесь, если с первого раза не все получилось, ведь на это нужны время и опыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.