Любовь злая, или почему не стоит гоняться за призраками

Любовь – злая, коварная особа, которая готова нарушить ваши самые правильные планы. Она разрушает жизни людей, переворачивает все с ног на голову. Из-за этого чувства привычный мир резко меняется, становится чужим, а вся вселенная легко умещается в отражении любимых глаз. Человеку хочется постоянно находиться рядом с любимым, со своей второй половинкой, что иногда переходит в настоящую манию.   

Когда любовь и страсть сливаются воедино, становится просто страшно. В таких случаях трудно удержать человека на расстоянии от объекта привязанности, а любые препятствия быстро устраняются. Правда, не всегда такая любовь характеризуется взаимностью, так как постоянное внимание тоже утомляет. Влюбленный человек делает ради своей второй половинки все, что только можно придумать. Иногда фантазия его становится удивительной и пугающей, поэтому люди говорят, что любовь не знает границ. Только все усилия, как правило, в этом случае бывают бесполезными, так как заставить любить кого-то невозможно. Сам понять эту простую истину человек не в состоянии, поэтому никак нельзя обойтись без помощи профессионального психолога.      

Трудно приходится тем, кому любовь, злая и коварная, твердо решила испортить жизнь. В таких случаях человеку приходится еще сложнее, чем обычному влюбленному. Просто за страстью и пылкостью не скрывается никакой взаимности. Совсем другое дело, когда человек жил со своим любимым под одной крышей, делился радостями и бедами, а потом все рухнуло в один миг. В это мгновение в сердце возникает глубокая рана, которую трудно залечить. Многие говорят, что время лечит, но предательство сложно забыть. Если в этот период не поддержать человека, не помочь ему, любовь, злая и ядовитая, глубоко вопьется в его сознание. На фоне возникшей депрессии возможно все, поэтому человека в подобном состоянии нельзя оставлять наедине с его мыслями.

Чтобы размышления на тему, зачем жить без любви, не закончились трагедией, нужно научиться бороться с призраками. В данном случае призраки – это бывшие возлюбленные, которые после расставания кажутся такими милыми и нужными.

Парни, которых бросили девушки, стараются казаться бодрыми, но в глубине души их мучает сожаление. Они стараются предстать перед окружающими несгибаемыми товарищами, которым все по плечу. Кто-то в таких случаях уходит с головой в работу, кто-то начинает усердно заниматься спортом, но внутренние конфликты все равно не дают покоя. Если в этот период друзья не заметят, что происходит с молодым человеком на самом деле, начнутся проблемы со здоровьем. Правда, молодые люди легче переживают разрыв, поэтому занятия спортом часто полностью вытесняют из головы мрачные мысли.     

Намного хуже любовь, злая и коварная, обходится с прекрасным полом. Женщина в каждом молодом человеке видит принца, который будет ее сопровождать по жизни. У многих юных девушек представления о любви довольно радужные и романтические. Разумеется, романтику никто не отменял, но подобное мировоззрение часто приводит к трагедиям. Просто женская психика устроена так, что на все трудности она реагирует более эмоционально. Уйти в работу или в спорт могут лишь отдельные, сильные девушки, которые быстро находят себе нового принца. Большая же часть прекрасных дам занимается самобичеванием – и начинает гоняться за призраками.

Сначала девушка пытается просто проанализировать свои отношения с бывшим парнем. Анализ проходит довольно спокойно и здраво, но потом происходит резкий срыв. Она начинает идеализировать бывшие отношения, видит их в радужном цвете. Ей кажется, что все можно исправить, а во всех проблемах была виновата только она. На этом этапе многие девушки стараются вернуться разрушенные отношения, склеить разбитую вазу. Только ничего хорошего от такого возврата не будет, так как проблемы просто на время затихнут. Чтобы не остаться в одиночестве, девушка станет терпеть любые неудобства, хотя можно построить свою жизнь по-другому.    

Независимо от пола и социального положения, психологи рекомендуют не возвращаться к изжившим себя отношениям. Пользы от этого никакой, а вот вред вы себе можете нанести существенный. Человек таким поведением тормозит свое общее развитие, загоняет себя в определенные рамки, что приводит к внутреннему дискомфорту. Какой бы ни была сильной ваша любовь, откажитесь от нее, если она разрушает вашу жизнь. Разумеется, для принятия подобного решения понадобится огромная сила воли и помощь специалистов, но спокойная жизнь стоит того. Если же вам нравится страдать от неразделенного или разрушающего чувства, то можете смело продолжать завоевывать звезду.             

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.