Детский зонт: обзор моделей

Для многих людей дети - цветы жизни, поэтому для них выбирают все самое лучшее. В данном случае это зонт. Безусловно, детский зонт отличен от взрослого, ведь детям нужно что-то интересное и забавное. При решении данного вопроса стоит обратить внимание на аспекты и мельчайшие детали, чтобы малыш остался доволен подарком.

На что стоит обратить внимание

Маленькая девочка под зонтиком

При выборе зонта стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Чтобы поднять настроение ребенка в пасмурную погоду иногда недостаточно просто ярких расцветок и пестрых картинок.

Дождь и ветер не должны быть страшны ребенку. Однозначно в выборе зонтика для вашего чада играет большую роль форма аксессуара, цвет и рисунок купола, материал спиц, ручек - ведь именно это поднимет настроение малыша.

Где купить детский зонт

Зонт - очень распространенный аксессуар, поэтому найти его не составит труда. Его можно приобрести повсеместно:

  • в магазинах сумок и аксессуаров,
  • масс-маркетах,
  • на рынках,
  • подземных переходах в метро.

Не стоит покупать для малыша первый вариант, который попался на глаза и удовлетворил своей ценой. Поиск модели зонтика стоит сократить до специализированных детских зонтов, изначально созданных для маленьких детей, так как они рассчитаны на специфику эксплуатации ребенком. Родители знают по собственному опыту, что дети от 2 до 5 лет бывают неаккуратны.

В случае соблюдения данного правила, детский зонт будет крепким, безопасным и, разумеется, ярким по своему внешнему облику. Для того чтобы малыш не расстраивался из-за новой покупки, стоит выбрать зонт, который действительно понравится ребенку.

Что нужно учитывать при выборе зонта

Девочка под большим зонтом

Не стоит заострять внимание на марке зонта. В данном случае большую роль играет не производитель, а прочность. Чаще всего для производства спиц в качестве материала применяют алюминий, который легко гнется и ломается. Наиболее прочным сырьем однозначно является сталь с титановым напылением, но ее недостатком является тяжеловесность. Поэтому лучше всего отдать предпочтение спицам из стекловолокна, так как они легки и прочны в эксплуатации.

Стоит уточнить, что крепче те зонты, которые имеют от 8 до 16 спиц. Если выбор покупателя стоит между тростью и складным зонтом, то стоит задуматься о том, что дети пользуются вещами не всегда аккуратно. Именно поэтому предпочтение стоит отдать детскому зонту-трости. У него спицы толще, а значит, прочнее. Хотя некоторые модели складных зонтиков тоже, безусловно, заслуживают внимания.

Как выбрать зонт девочке

При выборе детских зонтов для девочек необходимо внимательно относиться ко всем деталям. Выбирать зонт в данном случае всегда труднее. Как показывает практика, подростки женского пола весьма избирательны и кокетливы, поэтому им очень сложно угодить. Зонтик должен привлекать внимание окружающих, подчеркивать характер малышки, а не просто быть розового цвета. В ход идут зонты с рюшами, с изображениями принцесс или каких-либо любимых героев мультфильмов, зонты-раскраски, изделия с гладким куполом или, наоборот, собранным по краю.

Выбираем зонт мальчику

Зонтик для мальчика

Парням тоже нужно прививать вкус с детства. Поэтому стоит выбирать классические трости, но яркого цвета. Купол зонта может быть в виде зигзагов. Мужской характер юного джентльмена может подчеркнуть зонт в полоску или клетку. Лучший детский зонт для мальчика младшего возраста – это аксессуар с изображением машинок, ракет, любимых героев мультфильмов и т. п.

Если вы любите классику, то, возможно, найдете что-то еще более джентельменское для своего ребенка. Дело вкуса. Для начала узнайте больше о предпочтениях вашего подростка.

Чем хороши прозрачные зонты

Прозрачный зонтик

Во-первых, это смотрится стильно. Стиль тоже очень важен для ребенка. Обзор всегда будет доступен малышу. Детские прозрачные зонты чаще всего бывают с рисунками, ребенок сможет точно так же выбрать себе зонт по душе. К тому же, малыши только познают мир и подающие с неба капли смогут их позабавить, да и родителям может быть так спокойнее, поскольку через прозрачный зонт видно ребенка.

Преимущества зонта-радуги

Преимущество детского зонта-радуги в том, что он подойдет как для девочек, так и для мальчиков. Он будет не только поднимать настроение малышу в дождливый серый день, но и напоминать о том, что после дождя бывает радуга, а также надежно защитит от осадков. Не сомневайтесь в универсальности данного варианта. Зонты-радуги актуальны не только среди детей всех возрастов, но и у взрослых.

Радужный зонт

Выводы

Основные критерии поиска: простая модель, прочная конструкция, безопасность зонта, простой и понятный механизм складывания, размер, подходящий под рост ребенка, внешний вид и материал. Что касается дизайна полезного аксессуара, так как это дело вкуса каждого. Главное - это уделить больше внимания внешнему виду зонтика. Если он придется не по душе ребенку, то и использовать его он не будет, поэтому при выборе модели важно знать и учитывать интересы детей и их предпочтения. Обычно дети предпочитают яркие, неординарные модели, их привлекают ушки животных и изображения любимых героев из мультсериалов, сказок.

Улыбающийся мальчик под зонтом

Чтобы не ошибиться в выборе и купить подходящий зонтик, можно привлечь к процессу покупки самого ребенка. После самостоятельной оценки и выбора 2-3 моделей, продемонстрируйте их будущему владельцу, узнайте, какой вариант предпочтительней. Это не только упростит выбор подарка, но и изменит отношение ребенка. Он почувствует, что его оценка важна и родители учитывают его мнение, малыш проявит ответственность.

Убедитесь в качестве вещи

Удостоверьтесь в качестве конкретной модели, которую вы желаете приобрести. Не наблюдается ли затруднений при раскладывании, есть ли на зонте какие-либо повреждения, дефекты, плотно ли купол держит свою форму при раскрытии, качественно ли ткань пришита к спицам. Положительно оценив новый аксессуар по всем этим критериям, вы будете уверены в том, что подаренный зонт прослужит долго и обязательно порадует ребенка.

Уход за зонтом

Маленькая девочка под красным зонтиком

Важно донести до ребенка, что мокрый зонтик нельзя оставлять в сложенном состоянии, для просушки нужно раскрыть его на половину, что не позволит растянуться ткани изделия и предотвратит ее деформирование. Для того чтобы зонтик хорошо открывался и закрывался периодически нужно ставить его под теплый душ, в развернутом виде. От теплого воздействия ткань растягивается равномерно по спицам, сохраняя свою изначальную форму. Стоит мыть зонт под сильным напором воды и пользоваться мягкой тряпочкой при этом.

Чтобы очистить поверхность зонтика, можно использовать столовый уксус и воду, смешанные между собой. Еще большего эффекта можно добиться, очищая поверхность смесью нашатырного спирта и воды. В качестве удобного чехла для хранения зонтика можно использовать старый чулок из нейлона.

Заключение

Надеемся, что статья была для вас познавательной и информативной, вы смогли найти ответы на все интересующие вопросы, касающиеся выбора зонта для ребенка. Желаем вам удачи при выборе зонтика для малыша, не стоит забывать о том, что лучше всего при покупке вещи посоветоваться с малышом. Таким образом, новая вещь будет полезна для ребенка, и порадует его в пасмурные и дождливые дни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.