Amir Palace. Живописный Тунис

Пора отпусков – волшебная пора. Ведь так хочется убежать от повседневной суеты и полежать под теплыми, ласкающими лучами солнца в какой-нибудь экзотической стране. Одним из таких вариантов выступает поездка в Тунис. С одной стороны это все-таки другой континент – Африка, воды Средиземного моря. С другой – это не Египет, который у всех на устах, а значит - оригинально, а к тому же не очень дорого и так далее. Добавим сюда безвизовый въезд для туристов (визу предоставляют по прилету) и можно сказать, что найден весьма интересный маршрут. Если вы выбрали Тунис в качестве цели путешествия, вполне закономерным будет поиск места, где можно остановиться, чтобы провести незабываемый отдых. Одно из таких мест - Amir Palace 5. Тунис раскроется перед вами во всей своей красе, так как местоположение этого отеля выбрано крайне удачно. 

amir palace

Общая информация и местоположение

Строительство Amir Palace было закончено в 1994 году. Его инициатором выступал член королевской семьи из Саудовской Аравии. В качестве места для возведения этого прекрасного комплекса, представляющего собой красивейшее шестиэтажное здание в восточном стиле, было выбрано сердце туристической зоны Сканес-Монастир. Чтобы в полной мере представить себе все преимущества, стоит отметить, что сам отель находится менее чем в 100 метрах от живописного пляжа. При этом до двух крупнейших культурных центров – Сусс и Монастир - соответственно 12 и 7 км, а до международного аэропорта – всего лишь 3 км. 

amir palace 5 тунис

Инфраструктура и сервис Amir Palace

Что касается этих двух важных составляющих, то сказать про них можно только одно – никакого недостатка ни в чем турист испытывать не будет, так как отель предоставляет все необходимое и даже больше. Шикарные номера различных категорий, торговые площади, оздоровительные центры, закрытые и открытые бассейны, бани турецкие, джакузи, СПА-салоны и многое, многое другое. Для любителей активного отдыха Amir Palace предоставляет возможности покататься на лошадях, посетить с экскурсиями различные живописные места Туниса. Помимо этого, можно покататься на доске для серфинга, заняться парасейлингом (парашют и катер), поиграть в гольф, волейбол и другие игры. Для желающих самостоятельно познакомиться с различными уголками страны предоставляются услуги по прокату мотороллеров, мотоциклов и автомобилей. 

amir palace отзывы

Amir Palace. Отзывы клиентов

Если вдруг после всего вышеописанного еще не хочется все бросить и немедленно забронировать номера в Amir Palace, то следует ознакомиться с отзывами туристов, которые в один голос заявляют о том великолепии, которое дарит этот действительно царский отель. Единственное, что стоит немного подучить английский и совсем нелишним будет захватить с собой разговорник, так как общаться с персоналом придется именно на этом языке. Несмотря на обилие русскоязычных посетителей, персонал гостиницы использует только английский и арабский языки. Не стоит также забывать, что Тунис - это мусульманская страна, поэтому, как говорят многие уже посетившие ее, будет весьма полезно изучить характерные особенности, которые присущи странам, исповедующим эту религию (особенно это касается одежды). 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.