Лучший способ, как избавиться от мошки в доме

Не многим понравится появление мошек в квартире. Эти назойливые насекомые могут подолгу кружить вокруг человека и действовать на нервы. Кроме того, они могут быть переносчиками многих видов бактерий. Посидев на ведре с мусором, мошка садится на хлеб или сахар, бегает по столу. Поэтому закрывать глаза на появление этих насекомых не стоит.

Как избавиться от мошки?

как избавиться от мошки

Первое, что следует сделать - найти их гнездо. Чаще всего появление мошек провоцируют гниющие органические продукты: овощи, фрукты, недоеденная пища. Начните осмотр кухонных шкафов с крупами и других мест хранения съестного. Загляните в пакетики и емкости с продуктами, проверьте ванную. Мошка хорошо выживает во влажной среде, любит прятаться в фильтре раковины, где скапливается и гниет то, что попадает туда после мытья посуды. От мошки на кухне, как избавиться? Прочистить трубы химическими средствами при помощи вантуза. Не забудьте и мусорное ведро отмыть и продезинфицировать.

Еще один метод, как избавиться от мошки: можно обработать квартиру средством против летающих насекомых. Однако делать это нужно с осторожностью, чтобы не причинить вред себе. Если насекомое облюбовало детскую комнату, то химикатами пользоваться, конечно, нельзя. Лучше самим сделать ловушку. Возьмите стеклянную банку и поместите внутрь приманку. Обтяните пленкой горловину банки и проделайте несколько отверстий в пленке. Когда мошек в банке скопится много, ее просто выкидывают.

мошки в квартире как избавиться

Еще несколько советов, как избавиться от мошки в доме: развесить повсюду липкую ленту. Можно воспользоваться «Рейдом» или «Дихлофосом». На кухонный стол поставьте тарелочку с уксусом или разложите ветки и шкурки ореха. Есть народные средства, как избавиться от мошки. Некоторые домохозяйки используют буру для уничтожения этих насекомых, раскладывают подсушенные веточки полыни.

мошки на кухне как избавиться

Мошки в квартире - как избавиться от этих назойливых насекомых? Лучшее средство — это профилактика. Чистота в доме, своевременный вынос мусора, уборка со стола и мытье грязной посуды избавят квартиру не только от появления мошек, но и других вредителей.

Цветы

Любят мошки жить и в цветах. Особенно в том случае, если в горшках земля постоянно переувлажненная.

Несколько советов:

  1. Постарайтесь не заливать растения.
  2. Сильно испорченные и пораженные цветы все-таки придется выбросить.
  3. Можно засыпать верх цветов камушками или маленькими ракушками.
  4. Поливку производить водой с добавлением небольшого количества марганцовки. 
  5. Помогает и такой народный способ борьбы, как воткнутые в землю спичечные головки.
  6. Если в доме нет сырости, то поливка растения крепким чаем тоже сработает.
  7. Не помешает пересадка цветка в новый горшок и в свежую землю.
  8. Боится мошка апельсиновой кожуры в земле.
  9. Можно поливать растение чесночным раствором или просто воткнуть его головки в почву.

Выкуривание мошек

Высыпаем на горячую сковородку камфару и дожидаемся, пока не начнет валить пар. Затем нужно пройти с этой раскаленной емкостью по комнатам. Такой запах просто убивает насекомых, а вот человеку он никакого вреда причинить не способен. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.