Типичная славянская внешность

Славянская внешность
Славянская внешность является очень распространенным понятием в наше время. Надо отделять язык и расовые типы – это совершенно разные направления.

Белорусы, судя по их языку, не славяне, они разговаривают на славяно-балтийском языке, но расово у них много балтийцев, а те уже точно славяне. Также присутствует много расовых типов с золотистым цветом волос, а именно этот признак можно наблюдать как уникальность для более чистых видов возможных славян.

Кто имеет внешность славянина?

Славянская внешность, описание: светлая кожа, круглое лицо, синие, серые или светло-карие глаза, русые волосы, прямой, но не выдающийся нос. Поиск расовых типов славян довольно обоснован, казаки сохранили свои нордические признаки благодаря тому, что имели традиции не жениться на иностранках. Также православные достаточно хорошо сохранились. Вообще, слово "народность" уже указывает на однородность, т. е. единый биологический род, или общность. Славянская внешность достаточно сильно отличается от других.

Славянская внешность, описание
Про типы внешности

Если говорить, где больше славян, близких к первым расовым типам, то это такие страны, как: Польша, Украина и северная Россия (хотя там довольно много и финно-венгров, но они очень похожи на прибалтов, по мнению некоторых ученых, компетентных в этом вопросе). Характерный украинский тип: горид – является продуктом смешения балтийских и нордических типов со среднеазиатскими, благодаря чему появляются черные волосы. Но если доходит до того, что цвет кожи немного темный, то это уже признаки татар.

Немного интересных фактов

Из некоторых исторических данных известно, что славяне как таковые исчезли ещё в 13-м веке, во время возглавляемого Батыем нашествия. Через довольно частые контакты славян с балтами, греками, тюрками, причём такие столкновения были далеко не мирные, эти факты кардинально повлияли на состояние славянской внешности как таковой. Если судить по некоторым историческим описаниям от древних греков, то славян действительно описывают как рослых и светловолосых, причём не только русых. Славяне принадлежат к индоевропейской ветви и имеют нордическую принадлежность. Много выводов можно сделать даже по анализу Восточно-Европейской равнины, на которой и жили славяне. По сравнению с западом, климат там был не очень теплым. Был ближе скорее к Скандинавии. Можно также сделать предположение, что во время периода зимы не было такой возможности и желания усердно поработать, как в период лета, ранней осени или весны. Славянская внешность не имеет схожести с другими внешностями.

Типичная славянская внешность
Такая особенность местности и природы творила чудеса, поэтому славяне имели очень приятную наружную внешность, характерную только для них. Но, к сожалению, в результате нежеланных контактов с иностранцами славянская внешность утратила свой первозданный уникальный вид. В результате таких фактов мы имеем современных образовавшихся русских, украинцев, белорусов, поляков и других.

Кроме генов, во всем этом замешана еще и политика. Но, к сожалению, этот вопрос очень мало изучен на сегодняшний день, поэтому не стоит делать какие-либо выводы по конкретному вопросу, так как в нём до конца пока не могут разобраться даже профессионалы – люди, которые знают толк в этом деле. Типичная славянская внешность встречается и в наше время, несмотря на многие изменения за все года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
БОООБЁЁЁЁЁР
Копировать ссылку
-9
Патриарх Кирилл сказал что славяне это варвары, говорящие на непонятном языке, люди второго сорта, почти звери.

Так что русские - не славяне, а типичные восточные европейцы.
Существует типичная европейская внешность. Никогда не возможно определить этническую принадлежность по "типичной внешности".

Кто вообще придумал что русские это какие-то там славяне. Я лично верю патриарху Кириллу и считаю что всякие славяне, вестготы, викинги и скифы - это пережитки прошлого.

Нет ни славянского этноса, н
Копировать ссылку
-2
Невежи, о каком иге вы тут толкуете?Разве оно было?
Копировать ссылку
0
все произошли от славян и точка.Славяно-Арийцев.
все Северные Народы относятся именно к ним.
Копировать ссылку
-2
да что вы говорите... А тунгусо-манчжурские народы откуда произошли?
Копировать ссылку
-3
хочется осадить некоторых умников....Русские не смешивались??? А кто,собственно спрашивал русскую бабу??? Учеными доказано??? Не смешите. Ученые под конкретной властью еще не то докажут))). Право...какие вы смешные)...И вообще,кто-то тут был ОЧЕВИДЦЕМ тех времен??? Так называемая (история) сотни раз перекраивалась и переписывалась под влиянием государственного строя.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.