Ласковые слова девушке - список, особенности и отзывы

В настоящее время, владение искусством коммуникаций стало необходимым для людей, которые намерены достичь успеха в любом важном для себя, деле. Ведь без правильного коммуницирования достичь желаемого в капризной социальной среде довольно сложно, если не невозможно вовсе. Чтобы понимать это, совсем не обязательно обладать глубокими знаниями маркетинга и ораторским талантом, ведь основные понятия доступны и понятны любому человеку, живущему обычной жизнью по общепринятым меркам и стандартам.

позитивное коммуницирование

Если человек не готов транслировать в общении позитив, а склонен лишь требовать, выражать недовольство или вовсе умеет только поучать или иронизировать, вряд ли у него получится построить какие бы то ни было взаимовыгодные отношения. Люди слушают, и то, что они слышат в свой адрес от того или другого человека, в той или иной ситуации, непременно наложит отпечаток на нюансы межличностных отношений с ним. Жаль, что мы очень часто не придаем значения том факту, что манера вербальной подачи себя другим людям непременно оставляет след, влияющий на оценку и восприятие нас как личностей.

Сила ласкового слова

открытое общение

Говорят, ласковый теленок двух мамок сосет. Это, пожалуй, самая понятная поговорка с очевидным посылом, которую следует держать в голове в процессе коммуницирования с важным для нас человеком. Строя личные отношения, помните о том, что приятный комплимент, сделанный человеку еще до озвучивания просьбы или выражения своего отношения по какому-либо вопросу, позволит избежать многих недоразумений и позволит донести желаемую информацию до собеседника, исключая сопротивление. А ведь стоит лишь произнести несколько ласковых слов любимой девушке, "с добрым утром", например, как любой день будет наполнен приятными эмоциями и гармонией.

общение онлайн

Многочисленные и так распространенные в современном мире мессенджеры и иные средства связи онлайн, которые обширно используются в межличностном взаимодействии, во многом облегчают жизнь людям, которые не являются виртуозами в ораторском искусстве. Но такое общение довольно часто приводит к неправильному восприятию эмоциональной окраски послания, что исключено при общении с глазу на глаз. А ведь даже ласковые слова девушке мужчины, как правило, чаще пишут, чем говорят вслух.

Правильная среда воспитания - залог успешного коммуницирования

Ни для кого ни секрет, что очень большое влияние на наше поведение во взрослой жизни оказывает то, как с нами общались наши близкие люди в детстве. Воспитание ребенка в позитивном ключе, в среде, наполненной любовью, заботой и доброй ласковой речью, непременно положительно повлияет на его коммуникативные способности. Чем чаще с ребенком делятся приятными эмоциями и чувствами, вербально и искренне выражают свою любовь к нему, тем более успешным и целеустремленным он вырастает. И, соответственно, наоборот, чем скуднее в эмоциональном плане среда, в которой воспитывается ребенок, тем меньше шансов у него стать лидером, за которым пойдут люди по пути успеха.

родом из детства

Выражать свои искренние эмоции, облекать свои чувства в прекрасные слова – это искусство, овладев которым, любой человек избавляет себя от собственных психологических проблем, поскольку эмоциональный вакуум, в котором привыкли жить многие люди в современном мире, «схлопывание» собственных переживаний, приводит к расстройствам психики, с которыми смогут помочь справиться лишь узкие специалисты.

Причины холодности в общении

Останавливают нас открыто говорить о том, что мы чувствуем, многие факторы: чаще всего люди просто опасаются показаться смешными или нелепыми, боятся негативной оценки окружающих, «упасть в грязь лицом», показаться слабыми или инфантильными. Это случается даже с представительницами прекрасного пола, многие из которых уже слабо способны показать миру свою природную мягкость и эмоциональность. И порой услышать в свой адрес ласковые слова "с добрым утром" для девушки странно и даже нелепо.

А еще бывает так, что, испытав в детстве волнение, замешательство и дискомфорт от публичного выступления перед родственниками, устроенное родителями на каком-нибудь семейном торжестве, и закончившееся крахом из-за сильного страха и огорчения, человек проносит это детское переживание через всю свою жизнь, от чего в пытку превращаются любые попытки искренне выступить.

Все вышеперечисленное подтверждает наличие у любого современного человека острой необходимости уметь без стеснения выражать свои мысли, чувства и эмоции, используя в общении разнообразные обороты. Это умение непременно пригодится в жизни, в том числе личной.

Мужские теории "телячьих нежностей"

слова девушке любимой

Более подробно в этой статье мы коснемся проблемы мужского подхода к общению с представительницами прекрасного пола и даже дадим несколько полезных практических советов.

Весьма часто с умением говорить добрые ласковые слова любимой девушке у мужчин дело обстоит совсем туго, поскольку довольно долгое время в семьях было принято внушать будущему защитнику мысль о том, что ему совершенно необходимо быть холодным с женщинами и следует как можно реже позволять себе поддаваться эмоциональным порывам, что, собственно, часто наглядно демонстрировали мальчикам отцы.

До сих пор существуют последователи, уверенные в том, что не стоит часто говорить ласковые слова любимой девушке, потому что это якобы не брутально и приведет в итоге к тому, что она захочет найти себе более мужественного представителя противоположного пола. Однако большинство современных молодых людей совершенно уверены в том, что нежничать с любимой совершенно необходимо и говорить ласковые слова девушке утром - лучшее начало дня. Вот от этой позиции мы и будем отталкиваться.

Немного о традициях общения в других странах

особенности общения

Как всем известно, русский язык велик, могуч и весьма богат различными словесными оборотами. А вот, например, в Таиланде совершенно не принято говорить добрые ласковые слова девушке или молодому человеку, особенно на людях. Влюбленные пары ограничиваются словом «ти рак», что означает «любимый/любимая». Милые любовные прозвища также не слишком распространены в Китае и других азиатских странах, где в повседневной жизни даже не принято употреблять слово «я», вместо которого используется имя, либо разговор ведется от третьего лица.

Услада слуха - имя собственное

Конечно, собственное имя – самые сладкий звук для слуха любого человека. Поэтому, говоря ласковые слова любимой девушке, мужчине стоит чаще произносить имя любимой, используя уменьшительно-ласкательные формы, например, Светик, Викушенька, Ладуся, Юляша, Сашенька и т. д. И ничего не может быть лучше утром, чем сказать привычные ласковые слова любимой девушке, прибавив: "С добрым утром, моя милая Машенька!".

Список самых распространенных нежностей для вашей девушки

А теперь представим вашему вниманию список самых распространенных добрых ласковых слов для девушки. В любом случае мужчине стоит понаблюдать за реакцией своей любимой, которая точно даст понять, стоит ли еще раз произносить в ее присутствии то, или иное слово или фразу, потому что ласковых прозвищ существует великое множество и все зависит только от вашей фантазии.

телячьи нежности

Из наиболее часто применимых, следует выделить прежде всего, конечно же, слова, своей этимологией относящиеся к животному миру, такие как: заинька, зая, киса, котик, котенок, мышка, кошка, малек, зайчикен, рыбка, рыба моя, енотик, мурка, цыпленок, кошак, котеечкин, кисонька, бурундук, олененок, мушка, лисенок.

О милых прозвищах со смыслом

К часто используемым можно отнести такие милые прозвища, как: пупсик, масичка, лапушка, роднулька, любимка, вишенка, сладость, персик, кыся, печенюшка, пупсик сладкий, феечка, принцесса, бусинка, тыковка, муся, моя, шери, малыш, малышка, лялька, пусечка, лапусик, бутончик, батончик сокровище и многие другие. Подобные ласковые слова девушке несут в себе смысл, в отличие от приведенных выше. Этими словами мужчина характеризует любимую женщину по какому-то из наиболее привлекательных для себя параметров, поэтому такие нежности более ценны для девушек, чем просто "зая" или "киса".

Ласковые обороты, сохранившиеся с древних времен

Русские традиции

Издревле на Руси существовала традиция награждать свою суженую или девушку ласковыми словами, демонстрируя ей признательность за ее предназначение - быть хранительницей домашнего очага, доброй матерью детям и поддержкой и опорой супругу. Получить положительный заряд от позитивного образа, создаваемого такими словами, как: душа моя, ладушка, свет очей моих, люба моя, ласковая моя, родная, сладкая, мой свет, счастье мое, моя дорогая, голубка, солнышко, радость моя, солнце мое, краса ненаглядная, возможно и в настоящее время, поэтому рекомендуем их использовать в повседневной жизни.

Необычные прозвища для любимой

Какими бы странными ни казались некоторые слова и фразы, если они вносят интимный смысл и подают нежный импульс в общение между двумя любящими людьми, значит, именно ими партнеры и будут пользоваться. Фантазируйте без стеснений и почаще балуйте ласковыми словами свою девушку! Даже если они будут очень необычными.

Отзывы от нежных

Хочется обратить внимание на то, что, судя по отзывам представительниц прекрасного пола, мужчины, которые не стесняются произносить ласковые слова девушке, короткие стихи, посвященные только ей одной, имеют большой успех у дам. Научиться это делать стоит всем без исключения. Причем весьма приветствуется нестандартный и творческий подход к придумыванию и подбору нежных эпитетов, поскольку многих девушек раздражают привычные всем «заи», «рыбки» и «киски». Любящим мужчинам стоит всегда помнить о том, что эмоционально наполненная женщина, окруженная приятными подарками и осыпанная лаской, заботой и комплиментами, обладает невероятной женской энергией, которой с удовольствием делится с любимым, помогая двигаться по пути к достижению успеха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.