Где отдохнуть и куда поехать на шашлыки в Подмосковье?

куда поехать на шашлыки в подмосковье
Летняя пора - сезон, когда ничего не хочется делать, когда постоянно преследует желание оторваться от дел и расслабиться, одним словом, лето - это время для отдыха. А куда поехать летом отдыхать, зависит только от вкусов и возможностей отдыхающих! 

Естественно, что люди, живущие в больших городах, стремятся отдалиться от бесконечной суеты и шума и провести выходные на природе под пение птиц, наслаждаясь тишиной и спокойствием. А куда поехать на шашлыки в Подмосковье? Коренные москвичи уверенно скажут, что возможности родного Подмосковья истинно впечатляют. Преимущества отдыха поблизости с родным городом очевидны: небольшая удалённость, а значит, минимальная затрата времени и топлива; если вы, к примеру, перемещаетесь на машине, экологически чистые места, которые могут составить достойную конкуренцию другим городам и красочность окружающей обстановки, позволяющие наслаждаться потенциалом родной природы. И всё-таки, куда поехать на шашлыки в Подмосковье? 

Городов Подмосковья, заповедников, мест для промыслов и активного отдыха бесчисленное множество. Возможно, вы не один раз проезжали мимо поворотов, когда ездили одним и тем же маршрутом, например на дачу, и не задумывались, что несколькими километрами дальше есть удивительные места с присутствующим водоёмом поблизости, дарящие перспективу комфортно отдохнуть и решить вопрос, куда поехать на шашлыки в Подмосковье.

куда поехать летом отдыхать
«Бухта радости» на берегу Пироговского водохранилища - самое популярное направление - предлагает своим гостям большой перечень услуг: катание на лодках, катамаранах, прокат мяча, бадминтона и др. Здесь можно арендовать стол под открытым небом, беседку, мангал. Если все приспособления привезены с собой, то остаётся только заплатить за вывоз угля.

Отдых на Клязьменском водохранилище в зоне «Горки» рассчитан на любые компании. Машину можно поставить около территории или же на ней, на платной стоянке. Возможная аренда беседки, шатра, мангала, розжига, если по какой-нибудь причине вы не взяли их с собой или забыли. Около каждой беседки есть игровая площадка, а спортивный инвентарь можно взять напрокат за дополнительную плату.

Большой компанией лучше всего направиться на пикник в Хвойный Бор на Канале им. Москвы. Отдыхающих здесь немного из-за неудобного расположения, что одновременно является плюсом – никто не будет мешать. Там же организуется трансфер.

Множество мест для отдыха ориентированы на активное времяпрепровождение. Пейнтбол, лазертаг, катание на квадроциклах – далеко не все позиции, которые можно встретить на подобных площадках: военно-исторический клуб «Кургань» под Ногинском, зона отдыха «Алмазово» в Щёлковском районе, спортивно-развлекательный клуб «Дракино» в Серпуховском районе, компания «Квадроостров» в Лобне приглашают активно развлечься, а после насладиться ароматными шашлыками.

куда поехать в москве
Список баз выходного дня постоянно пополняется. С ростом желающих качественно провести выходные растёт и развитие других зон для отдыха. Куда поехать на шашлык в Подмосковье, есть ли ещё другие варианты? Подмосковье идеально для семейного отдыха. Не придётся тратиться на долгий перелёт и акклиматизацию, что очень ценно для детей. Куда поехать в Москве и по какой стоимости – важные моменты, о которых стоит поинтересоваться до поездки. Необходимо сориентироваться с выбором пансионата, санатория или дома отдыха. Раннее бронирование избавит вас от возможных огорчений, связанных с наличием мест. Можно отправиться на отдых на любое время и с разной развлекательной программой. Кстати, на территории разрешается приготовление шашлыка, что, несомненно, является преимуществом в разгар летнего сезона.

В статье, естественно, перечислены не все места для отдыха. Подмосковье славится обилием живописных территорий и свежим воздухом. Теоретически можно углубиться в лесной мир, найти подходящее местечко и насладиться отдыхом в обществе любимых людей. А значит, заданный вопрос: «Куда поехать на шашлыки в Подмосковье?» - теряет свою напряжённость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.