Домашняя маска с корицей и медом для волос

Длинные и ухоженные волосы – мечта любой девушки. Они делают ее более женственной, уверенной в себе и привлекательной. Маска с корицей и медом для волос – это замечательный и очень простой способ придать волосам еще больший блеск и улучшить их состояние в целом. В этой статье мы поделимся небольшими секретами и хитростями этой несложной косметической процедуры.

маска с корицей и медом для волос

Маска для волос с медом и корицей. Основные компоненты и их действие

Основными компонентами этого народного средства являются мед и корица, оказывающие на ослабленные и безжизненные волосы следующие дейст:

  • Корица способствует улучшению кровообращения кожи головы. Ее систематическое применение укрепляет волосы, питает их и стимулирует рост. Для применения в масках используется, как правило, эфирное масло корицы в количестве 3-4 капель (в зависимости от длины волос). Кроме того, корица оказывает на волосы осветляющее действие, что позволит вам стать на 1, а то и 2 тона ближе к блондинкам.
  • Мед вообще очень полезен для вашей шевелюры, как в составе лечебного косметического средства, так и в чистом виде. Этот пчелиный продукт питает волосы, эффективно борется с сухостью и ломкостью. Уже через месяц регулярного применения вы увидите положительные результаты.

Кроме этих обязательных компонентов маска с корицей и медом для волос может включать в свой состав такие продукты как яйцо (желток), сок лимона и растительное масло (репейное, облепиховое, миндальное или касторовое). Каково их действие?

  • Желток оказывает дополнительное питательное воздействие и помогает связывать все составляющие маски в единое целое.
  • Лимонный сок придает волосам естественный живой блеск и делает их мягкими. Способствует легкому расчесыванию волос.
  • Практически любое масло подходит для рецептов масок и используется обычно для увлажнения и лечения волос. В зависимости от желаемого эффекта вы может использовать самые разные его виды.

маска с корицей и медом
Маска с корицей и медом для волос – правила применения

Для того чтобы маска, приготовленная в домашних условиях, оправдала ваши ожидания, соблюдайте следующие простые правила:

  • Используйте только натуральные продукты, купленные в аптеке. Проверяйте сроки годности.
  • При любом ощущении дискомфорта смойте средство с головы.
  • Перед применением и использованием любого нового компонента и составляющего проведите тест на аллергическую реакцию.
  • Масло, если вы его включаете в состав маски, лучше нагреть на водяной бане или просто под струей горячей воды.
  • После нанесения лечебного состава на голову укутывайте ее пищевой пленкой и теплым полотенцем.

Маска с корицей и медом, соком лимона и репейным маслом

Для приготовления этого состава смешайте столовую ложку меда с ложкой репейного (можно заменить касторовым) масла. Добавьте сок лимона среднего размера и 3 капли эфирного масла корицы.

маска для волос с медом и корицей

Полученную маску нанесите на волосы, обращая особое внимание на корни и кожу головы, и оставьте на 40 минут. Затем помойте голову привычным способом, используя свой шампунь и бальзам. Этот рецепт позволит вам не только укрепить волосы, но и поможет избавиться от проблем с перхотью.

Для того чтобы маска с корицей и медом для волос оказала еще большее действие, можно после ее применения ополаскивать голову отваром из ромашки или крапивы.

Помните, для того чтобы ваши волосы радовали вас своим здоровьем и силой, ухаживать за ними нужно регулярно, и тогда они вас отблагодарят своей густотой и роскошным блеском!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.