Что ест вегетарианец на первое и второе?

Что ест вегетарианец? Я не преувеличу, если скажу, что этот вопрос я слышала в своей жизни десятки раз. Почему? А потому что сама являюсь человеком, не употребляющим мясные продукты в пищу. В этой связи читатели, знакомые с другими моими статьями, справедливо зададут вопрос: «Откуда вам известно столько рецептов приготовления мясных блюд?» Здесь все просто: я готовлю для своей семьи, а на основе их отзывов о приготовленных блюдах даю вам характеристики еды. Но вернемся к нашей теме. Я не знаю, по какой причине вы заинтересовались данным вопросом, но раз вы здесь, я расскажу вам про питание вегетарианцев.

что ест вегетарианец

Суп из овощей

Я думаю, у вас не возникнет вопросов о том, как приготовить салат без мяса. После холодных закусок принято подавать к столу супы. Вот к ним мы сразу и перейдем. На 3-литровую кастрюлю супа понадобится:

рецепты для вегетарианцев

  1. Рисовая крупа (150 грамм).
  2. Помидоры (2 штуки).
  3. Болгарский перец (1 штука).
  4. Картофель (4 штуки).
  5. Репчатый лук (1 штука).
  6. Морковь (1 штука).
  7. Сметана (2 столовых ложки).
  8. Масло сливочное (1 столовая ложка).
  9. Зелень.
  10. Лавровые листья.
  11. Масло подсолнечное.
  12. Приправы.

Вначале промойте рис, залейте в кастрюлю холодную воду (0,5 часть) и поставьте на средний огонь. Добавьте немного соли. Через 10 минут после закипания воды с крупой засыпьте в кастрюлю очищенный и порезанный тонкими пластинками картофель. Теперь разогреваем в сковородке подсолнечное масло и пассеруем 10 секунд шинкованный лук. Затем добавляем тертую морковь. Через полминуты выкладываем в сковороду мелко нарезанные помидоры. Обжариваем в течение 90 секунд и смешиваем ингредиенты с нарезанным перцем. Советую из перчины не удалять семена. С ними любое блюдо получается гораздо ароматнее! Через пару минут заправьте зажарку для супа сливочным маслом и сметаной. Оставьте еще на 2 минуты. В это время доливаем в кастрюлю кипящую воду. Заправляем суп овощной зажаркой и закидываем лавровые листики и приправы по вкусу. На маленьком огне даем супу покипеть еще 5 минуток. Выключаем огонь и закидываем в кастрюлю измельченную зелень. Перемешивать не нужно. Ждем 5-10 минут и разливаем горячий суп по тарелкам!

Каша с овощами

питание вегетарианцев
Продолжаю отвечать на вопрос о том, что ест вегетарианец. На второе подадим кашу с овощами. Я привожу вам пример приготовления кукурузной каши, но вы можете заменить ее и гречневой, и ячневой, и пшенной крупой. Овощей в этом рецепте вы можете использовать сколько угодно, лишь бы ваша посуда вместила все блюдо! Поставьте в кастрюльке вариться крупу (1 часть крупы на 3 части воды). Измельчите лук и морковь и нарежьте некрупно помидоры, баклажаны и кабачок. Потрите на терке огурец. Немного обжарьте в глубокой сковороде лук, затем добавьте морковь. Выложите остальные овощные заготовки. Перемешайте и влейте немного горячей воды. Тушите овощи 5-7 минут на среднем огне. Теперь перелейте воду с отварной крупой в сковороду и дайте закипеть. Добавьте лавровые листья и соль по вкусу. Минут через 7 поперчите и добавьте специи, которые вы любите (например имбирь, куркума, зира, смесь сушеной зелени). Варите кашу под закрытой крышкой до готовности. Кукурузная каша не должна получиться очень сухой, поэтому при выкипании воды понемногу доливайте кипяток. Подавайте блюдо со свежей зеленью.

Обсудим вопрос?!

вегетарианство
Примерно так выглядит то, что ест вегетарианец. Конечно, говорить на эту тему можно и дальше. Ведь рецепты для вегетарианцев очень разнообразны и вкусны. Хотя многие мясоеды так не считают. Если у вас есть опыт питания растительной пищей, пишите свои комментарии на тему «Что ест вегетарианец».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.