Тренд сезона - ободки с цветком

Еще с давних времен женщины придавали большое значение своей внешности и пытались украсить себя самыми разными способами. И волосы были далеко не исключением. В косы вплетали ленты, плели венки из полевых цветов и трав. Возможно, именно поэтому ободки с цветком сегодня заняли свое место в мире моды и приобретают с каждым днем все большую популярность.

ободки с цветком
Для кого подойдут цветы в волосах

На первый взгляд кажется, что ободок с цветами – украшение исключительно для юных барышень, и с этим фактом достаточно сложно поспорить. Образу юной девушки этот аксессуар придаст нежность и романтичность. Однако взрослая женщина с подобным украшением в волосах продемонстрирует свой изысканный вкус и свою зрелую, роскошную красоту.

Но нужно различать ободки с цветком, которые подойдут молодой и свежей девушке и более зрелой даме. Для юной леди это, скорее всего, будут украшения нежных оттенков, композиции из полевых цветов или крупные, яркие, быть может, даже дерзкие цветы, привлекающие к себе внимание. Если же речь идет о том, какой ободок подойдет взрослой, зрелой женщине, то стоит обратить внимание на роскошные цветы в достаточно сдержанной цветовой гаммы.

Особой популярностью пользуются и детские ободки с цветами, ведь это не только хорошее украшение, которое придется по душе любой девочке. Очень часто ободок становится полезным аксессуаром, открывающим лицо и защищающим глаза от волос, особенно в летнее время года.

детские ободки
Как правильно носить ободки с цветком

Одним из главных преимуществ этого аксессуара является его универсальность не только касаемо возраста обладательницы. Это украшение для волос можно надеть с летним платьем или джинсами, а некоторые модели сделаны таким образом, что прекрасно сочетаются даже со строгим деловым костюмом.

Если вы украшаете свои волосы цветами, то постарайтесь свести к минимуму наличие других аксессуаров и изделий, особенно серег и шейных украшений.

Очень внимательно отнеситесь к выбору цвета вашего ободка. Он должен органично сочетаться со всем образом в целом и не быть слишком пестрым, чтобы не сделать вас похожей на девушку без вкуса.

Венки для волос

ободок с цветами
Согласно последним модным тенденциям, очень многие ободки с цветком трансформировались в венки, которые выглядят очень изящно, романтично и красиво. Очень часто подобные украшения выбирают в качестве свадебных, и это вполне оправдано. Любая невеста в венке из красивых цветов пастельных цветов будет неотразимой и очень женственной. К тому же цветы в волосах могут пересекаться со свадебным букетом и бутоньеркой жениха, что всегда выглядит очень гармонично.

Ободок, украшенный цветами, своими руками

Вы можете самостоятельно создать свое украшение и тем самым подчеркнуть свою индивидуальность. Для этого вам понадобится обычный гладкий ободок, супер-клей и любые декоративные предметы, из которых вы и будете делать цветы (ткань, ленты, бисер, пайетки и т.д.). На свой вкус создайте цветочную композицию из приготовленных материалов и приклейте ее на ваш «голый» ободок. Все очень просто, но в итоге будет выглядеть крайне эффектно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.