Диета на кефире и огурце - отличный способ борьбы с лишним весом

Все женщины мечтают безболезненно расстаться с лишним весом. Даже если уже перепробовано множество вариантов, а результат не тот, которого ожидали, не опускайте руки – попробуйте такое средство, как диета на кефире и огурце.

диета на кефире и огурце

Почему это работает? Кефир и огурец - очень легкие продукты для переваривания в организме: кефир не раздражает стенки желудка и помогает более качественно усвоиться огурцу, который, в свою очередь, благодаря высокому содержанию растительной клетчатки быстро выводит шлаки и восстанавливает водно-солевой баланс. Диета на кефире отзывы получила положительные и помогает в сжатые сроки сбросить около 5–7 килограммов. Есть несколько ее вариантов.

Для тех, кто любит «пожестче», предлагается известная в народе «диета Аллы Пугачевой». Она включает только кефирно-огуречные коктейли. Это значит, что в день можно выпивать не больше шести стаканов кефира и съедать один протертый огурец. Другие продукты есть запрещено. Но результат того стоит – потеря составит до 2 килограммов в день. Конечно, часто прибегать к такому режиму питания не рекомендуется, чтоб не тревожить организм. Применяется диета на кефире и огурце только в экстренных случаях не более пяти дней до трех раз в год.

диета на кефире отзывы

Другой вариант более щадящий - семидневная диета на кефире и огурце. В рационе должно быть до двух литров кефира с жирностью до 1,5% и 1,5 килограмма огурцов. Их можно употреблять как отдельно, так и в виде салатов, заправленных соком лимона, зеленью и оливковым маслом. Допускается выпить минеральной негазированной воды и съесть 100 граммов рыбы нежирных сортов.

Учитывая, что компоненты диеты вместе с вредными токсинами выводят из организма и полезные вещества, при условиях первого и второго вариантов диеты не стоит удивляться некоторому ощущению слабости, головокружения и повышенной раздражительности. Симптомы пройдут, как только закончите ей следовать.

Если вы бережете свой организм и не хотите подвергать его дополнительным стрессам, то организуйте себе кефирно-огуречный разгрузочный день. Это даст возможность ускорить обмен веществ и немного снизить вес. Для разгрузки можете выбрать любой день, но не более двух суток по два раза в неделю. Меню разгрузочного дня может выглядеть так: 1,5 кг свежих огурцов и 1,5 л нежирного кефира, употребить за 6-8 раз, каждые 2-3 часа.

кефир и огурец диета отзывы

Диета на кефире и огурце имеет и обратную сторону. Эти продукты обладают мочегонным и слабительным свойствами, поэтому больным язвой желудка, хроническим гастритом, колитом и различными заболеваниями почек и сердечно-сосудистой системы применение данной диеты не желательно. Также при выборе этой диеты нужно быть осторожным и спортсменам из-за отсутствия белка, но добавив в рацион яйцо, можно уменьшить эффект, но увеличить содержательность пищи.

Включающая кефир и огурец диета отзывы имеет положительные и помогла похудеть 9 из 10 опрошенных. Большинство худеющих довольны новыми формами. Конечно, не все смогли выдержать столь жесткие условия, а некоторые, выдержав и похудев, в скором времени возвращались к прежним формам.

Следует помнить, что, быстро сбросив вес, можно также быстро его набрать. И садясь на диету, на всякий случай начинайте заниматься спортом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.