Как перестань ревновать?

Ревность – это то, что волнует рано или поздно любую женщину. Прежде чем ответить на вопрос о том, как перестань ревновать, давайте разберемся в истоке этой проблемы. Почему люди вообще проявляют такое чувство, как ревность, и можно ли с ним бороться? Ведь в противном случае портится здоровье и нервы. Ревность редко обходится без тревог и нервных срывов. Значит, пора разобраться в этой актуальной во все времена проблеме.

Откуда берется ревность?

психология как перестать ревновать

Известно, что ревность является результатом действия некоторых раздражителей. Стало быть, в решении вопроса о том, как перестань ревновать, нужно направить свои силы на борьбу с этими раздражителями. Есть несколько стандартных ситуаций, в результате которых возникает подобное чувство. Рассмотрим их.

Ревность равно любовь?

Всем знакомо выражение: мы ревнуем, если любим. На самом деле такое утверждение похоже, скорее, на некую отговорку. Действительно, где связь между любовью и ревностью? Такое чувство, как любовь, рождает, прежде всего, заботу о другом человеке, но никак не ревность.

Ревность или эгоизм?

А может быть, ревность - это проявление эгоизма? Давайте посмотрим, что общего между этими понятиями. По сути, ревность – это чувство, возникающее при уличении любимого человека в проявлении излишнего внимания к кому-либо другому. В такой ситуации нас остро задевает тот факт, что любимый проявляет интерес к кому бы то ни было. Как правило, женщины не пытаются разобраться в возникшей ситуации. И чаще всего они «накручивают» себя, преувеличивая угрозу покушения на так называемую «собственность».

как перестань ревновать
Другими словами, проявляется эгоизм в чистом виде: свое не отдам. Конечно, все люди по природе своей эгоисты. Однако у некоторых это качество проявляется весьма остро, отчего и возникают подобные вопросы: "Как перестань ревновать или научиться с этим жить?"

Неуверенность в себе - причина ревности

Многие связывают ревность с неуверенностью. Разберем и это предположение. Никто не будет спорить с тем, что когда человек ревнует, он испытывает страх. А возникает он, как правило, от неуверенности в себе. Милых женщин охватывает ужас: "А вдруг я недостаточно красива, умна, хозяйственна (здесь вариантов множество), и он найдет другую?" Эту неуверенность нужно срочно искоренять! Прежде всего попытайтесь объективно оценить свою внешность, характер. Если вам кажется, что вы недостаточно хороши, возможно, дело в заниженной самооценке. Тогда вам поможет чтение специальной литературы, а также различные тренинги, психология. Как перестать ревновать, работать над собой, подскажут вам на всех психологических курсах. Поэтому если вы обнаружили в себе объективные недостатки, самое время заняться собой. Что-то вы в любом случае сможете в своем характере изменить.

ревность в исламе

Займитесь своею внешностью, научитесь делать то, чего вы никогда раньше не умели, больше читайте, развивайтесь. Другими словами, становитесь интереснее, прежде всего, для себя. Тогда вы будете эффектнее выглядеть и в глазах своего мужчины. И вас больше не будет волновать вопрос о том, как перестань ревновать. Ведь кто сможет отказаться от такой интересной шикарной женщины, как вы?

Ревность в исламе

Ревность, как бы женщины ни оправдывались, является отрицательным чувством, разрушающим семейный очаг. Поэтому с нею нужно бороться и как можно скорее. Гораздо сложнее мусульманским женщинам, которым приходится мириться с полигамным устройством брака. Ревность в исламе считается разрушителем семьи. Поэтому восточные женщины не ревнуют, а находят свое утешение в религии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.