Кафельная плитка для ванны сделает помещение стильным и оригинальным

Кафельная плитка - пожалуй, самый древний отделочный материал. Это утверждают археологи, которые находят ее обломки на территории Древнего Египта.

кафельная плитка для ванны
Сегодня невозможно представить современную квартиру, в которой бы не использовался этот вечно молодой отделочный материал. Ванная комната, прихожая, кухня – во всех этих помещениях кафельная плитка смотрится очень органично и стильно. Особенно прочно она обосновалась в первой. Это совсем неудивительно. Какой еще материал может быть столь гигиеничным, экологически чистым и удобным в эксплуатации?

Кафельная плитка для ванной комнаты бывает настенной, напольной, универсальной и декоративной. Надо помнить, что нельзя использовать данное покрытие, предназначенное для других помещений. Причина заключается в том, что другие виды плитки могут не выдержать повышенной влажности и перепада температур. Следует обратить внимание на выбор напольного материала. Его толщина не может быть менее 9-12 мм. Он должен быть особо устойчив к воздействию химических и других реагентов, влаги. Кроме того, напольная кафельная плитка для ванны не должна скользить при намокании. Всем этим требованиям отвечает керамогранит, изготавливаемый по особой современной технологии.

Кафельная плитка для ванны сегодня представлена огромным ассортиментом. Выбор ее

кафельная плитка для ванной комнаты
цвета, рисунка, качества зависит от пристрастий хозяина помещения. Существуют общие рекомендации известных дизайнеров, касающиеся оттенка плитки для ванной. Традиционно это голубой, розовый и бежевый. Однако выбор, безусловно, за вами. Помните, что излишне яркие оттенки сделают не очень большое помещение еще меньше.

Кафельная плитка для ванны подбирается с учетом не только цвета, но и ее размера. Правило достаточно простое: чем больше площадь комнаты, тем более крупную плитку можно использовать.

В настоящее время существуют способы оформления ванной, ставшие традиционными. Например, использование облицовочного материала, имитирующего натуральный материал: камень, дерево, мрамор.

Довольно часто кафельная плитка для ванны выбирается с поверхностью несколько шероховатой и неправильной формы. Когда затираются швы, они становятся неровными, что придает ей весьма оригинальный вид.

Особого внимания заслуживает кафельная плитка для ванны, на которую с фотографической точностью наносятся различные изображения. Этот тип покрытия называют "фотоплиткой". Ее тематика может быть самой разнообразной: экзотические пляжи, водопады, морская тематика.

кафельная плитка для ванной фото

В последние годы почти все отечественные и зарубежные производители выпускают плитку коллекциями. Это очень удобно. Кафельная плитка для ванной, фото коллекций которой вы можете увидеть в каталоге любой крупной фирмы-производителя, отлично сочетается по цвету и фактуре. Обычно такие наборы объединены единой тематикой и узором.

В последние годы стала очень популярна кафельная плитка с флористической тематикой. Современные технологии нанесения изображения при помощи цифровой печати помогают сделать рисунки очень реалистичными.

Удачно подобранная кафельная плитка для ванны - это отличный способ превратить это помещение в место полноценного отдыха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.