Толстеешь ли от пива? Разговор начистоту

толстеешь ли от пива
Каждый любитель популярного хмельного напитка рано или поздно задает вопрос: «Толстеешь ли от пива?» Те, кто выпивает каждый день пару бутылок, обзаводятся солидным животом. Учеными давно доказано, что калорийность пива невысока по сравнению с самыми популярными продуктами питания. Так почему же именно пивным обозвали живот у ценителей пенного напитка?

Что находится в бутылке с пивом?

Чтобы развеять все сомнения и больше не думать о том, толстеешь ли от пива, нужно узнать, что же на самом деле находится в банке или бутылке. Стоит отметить сразу, что так называемое живое пиво, сваренное на хмеле и не разбавленное спиртом, найти в супермаркетах достаточно сложно. Живым называют непастеризованный продукт, нефильтрованный, изготовленный на пивных дрожжах. Естественно, что промышленное производство не предполагает всех этих качеств у пива, так как срок хранения такого напитка уменьшается в десятки раз.

Крупнейшие производители пива заявляют о низкой калорийности, наличии минералов и витаминов. Но не афишируют наличие консервантов, добавок и этилового спирта. Кроме того, многие замечали, что с каждой выпитой бутылкой увеличивается аппетит.

толстеют ли от пива женщины
А если выпить полтора-два литра, то можно этим обеспечить себе половину суточной нормы килокалорий. Поэтому все сомнения по поводу того, толстеешь ли от пива, являются вполне обоснованными. Лишние калории не тратятся организмом, а откладываются на животе и бедрах. Не говоря уже о гормональной природе этого напитка.

Спутники пива

Орешки, чипсы, шашлычок, сухарики и прочее, прочее, прочее. Толстеешь ли от пива, когда выпита одна бутылка и съедена огромная пицца? По сути, выпивая всего одну бутылку, мы не слишком насыщаем организм вредными белками и жирами. Но вся снэковая продукция невероятно калорийна.

Отсюда вывод: лишних килограммов не избежать. Даже если употреблять безалкогольный аналог. Спросите: «Толстеют ли от безалкогольного пива?» И получите ответ ученых и медиков: «Нет, если не закусывать». На самом деле алкогольный напиток ненамного калорийнее (45 калорий против 31), но закуска-то присутствует в любом случае.

Женские гормоны не дают покоя

Несколько лет назад стало известно, что женский гормон - эстроген - можно получить, выпив сваренного на хмеле пива. Фитоэстрогены содержатся в шишечках хмеля. А хмель – основа для любого сорта алкогольного пива. Эстрогены делают фигуру более женственной, а формы - пышными. На вопрос о том, толстеют ли от пива женщины, медики дают положительный ответ. Дело в том, что здоровому женскому организму вполне хватает собственных гормонов. А полученные извне гормоны ещё больше влияют на изменения в организме. У мужчин фитоэстрогены приводят также к нежелательному образованию жировых отложений на животе, боках, спине.

толстеют ли от безалкогольного пива

Есть версия, что малые дозы пива не приводят к набору веса, а даже оздоравливают организм. Сложно противоречить изысканиям американских ученых, которые почему-то забыли о том, что любое пиво – это, прежде всего, алкоголь. Поэтому, если не можете отказать себе в употреблении пива, но хотите сохранить здоровье и фигуру, пейте в умеренных дозах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.