Стоит ли постоянно быть с разбитым сердцем? Семь советов, которые помогут перестать влюбляться каждую весну

Может, уже пора перестать страдать из-за неразделенной любви каждую весну? Сложно представить, как много боли приносят некоторым людям отношения, что они проводят это замечательное время года в депрессии. А ведь достаточно просто не влюбляться в каждого встречного и жить исключительно ради себя. Если вы давно мечтали начать такую жизнь, то мы вам с удовольствием в этом поможем.

Заявите о своих намерениях в социальных сетях

Современные люди проводят огромное количество времени во "ВКонтакте" и "Одноклассниках", переписываясь с представителями противоположного пола. Так что если вы решили больше никогда не быть с разбитым сердцем, то вам следует в первую очередь заявить о своих намерениях, используя все мессенджеры, где у вас есть зарегистрированные аккаунты. Сделать это можно с помощью статуса или записи на главной странице.

Стоит отметить, что подобные действия позволят не только оградиться от ухаживаний со стороны потенциальных женихов и невест, но и найти поддержку среди друзей. Человеку может быть довольно трудно жить, ни с кем не общаясь, однако если кто-то из товарищей увидит, что вы предпочли остаться в гордом одиночестве, то он непременно сообщит об этом другим людям, когда те будут интересоваться вашей персоной.

Займитесь достижением цели

Не хотите вновь оказаться с разбитым сердцем? Тогда вам следует избегать даже мыслей о симпатии к представителю противоположного пола. Для этого психологи рекомендуют сосредоточиться на достижении целей и задач, которые долгое время откладывались на завтрашний день. Однако постарайтесь реально заняться воплощением задуманного, а не сделать вид: разработайте четкий план для достижения цели, найдите свободные ресурсы и так далее.

Стоит отметить, что у целеустремленных людей практически никогда не остается времени на то, чтобы строить отношения. Однако это также может помешать общению с друзьями. К примеру, если вы решите добиться определенных навыков в художественной деятельности, то вам придется уделять этому все свободное время, забыв о посиделках в веселой компании. Хотя, как правило, все зависит от характера человека и его целеустремленности.

Попросите друзей о помощи

Обещание, которое дано самому себе, практически не имеет силы по сравнению с тем, в которое были посвящены близкие люди. Поэтому если вы хотите больше никогда не влюбляться, обязательно заявите о своих намерениях родителям или близким друзьям, которые обязательно отговорят вас от общения с новым ухажером, как только тот начнет проявлять интерес. Будьте уверены, друзья не станут церемониться в случае накала страстей и используют самые жесткие методы.

Также вы можете дополнить данное обещание определенной долей ответственности. К примеру, если ваш друг поймает вас за перепиской с новой девушкой, то вы будете обязаны отдать из своего кошелька 5000 рублей или разорвать все контакты с красавицей. Само собой, для некоторых людей такая мотивация может показаться незначительной, поэтому следует разработать свою собственную программу ответственности и список наказаний за проступок.

Начните развиваться

Почему некоторые люди продолжают наступать на одни и те же грабли из года в год? Они просто привыкли думать не головой, а сердцем. Как только на горизонте появляется новый ухажер, они тут же забывают обо всех обязанностях и отдают "штурвал" чувствам и эмоциям. Однако действительно умный человек никогда не даст эндорфинам (гормонам счастья) право распоряжаться своей судьбой. Он будет руководствоваться здравым смыслом и анализировать каждый свой поступок.

Снять розовые очки и начать смотреть на мир чистым взглядом бывает очень сложно. Однако если вы не хотите больше испытать боль от расставания с близким, это придется сделать. Попробуйте начать с чтения научной литературы. Как только вы поймете, что мир построен на законах физики, то вы тут же осознаете, что в вашей жизни больше не осталось места для любви. Также можно использовать психологическую литературу, которая затрагивает данную тематику.

Влюбитесь в себя

Вместо того чтобы отдавать свои молодые годы первому попавшемуся встречному, который проявил к вам доброту, лучше уделите внимание своей собственной персоне. Такой совет может показаться актуальным лишь для девушек, однако он имеет огромное значение и для парней. Только подумайте: сколько денег примерно вы теряете, когда влюбляетесь в представительницу прекрасного пола. А ведь все эти ресурсы можно было инвестировать в себя.

Однако не все люди видят разницу между тем, чтобы любить себя и быть эгоистом. Старайтесь найти в себе несколько хороших качеств, которые заставят повысить самооценку. Однако не стоит отказывать в помощи друзьям или близким родственникам, поскольку в этом мире заслуживаете внимания только вы. Просто полюбите себя: тело, характер, душу. И тогда у вас больше никогда не возникнет мысли о том, чтобы испытать сильные чувства к кому-то еще.

Прекратите флиртовать

Никто не спорит, что полностью отказаться от общения с представителями противоположного пола может быть невероятно сложно или даже невозможно. Однако стоит видеть грань между обычным общением и флиртом. Психология человека устроена таким образом, что нам всегда приятно слышать двусмысленные фразы или намеки на привлекательность. Люди нуждаются во флирте, однако именно он перерастает в отношения.

Так как же избегать флирта? Во-первых, следует воздержаться от двусмысленных высказываний в социальных сетях, поскольку именно эти платформы являются одним из лучших вариантов для развития отношений. Старайтесь отвечать только по делу и воздержитесь от общения на личные темы. Что касается общения в жизни, то тут все намного проще: достаточно просто презрительно посмотреть на человека или саркастично посмеяться над двусмысленной фразой - обидно, но действенно.

Отвергайте ухаживания

Несмотря на то что девушка может заявить о своем нежелании вступать в отношения в ближайшем будущем, это вряд ли остановит настойчивых мужчин. В некоторых случаях подобные действия даже спровоцируют их на определенные шаги (запретный плод сладок). Однако следует отвергать ухаживания людей, как бы сильно они не старались проявить чувства. Пусть вас считают стервой или эгоисткой, зато вы больше никогда не испытаете боль от разрыва отношений.

Поскольку большинство ухаживаний в современном мире тем или иным образом связаны с социальными сетями, отвергнуть настырных ухажеров будет проще простого. Достаточно будет внести их в черный список, после чего они не смогут вам писать. Ну а если так получится, что вы встретитесь с человеком лицом к лицу, то стоит просто показать ему, что вы не так идеальны, как он себе напридумывал. Самое главное - не поддавайтесь на различные провокации и манипуляции.

Заключение

Надеемся, теперь вы лучше понимаете, как не влюбиться этой весной. Само собой, в одиночестве есть огромное количество минусов. Иногда бывает некому выговориться, не хватает теплоты чьего-то тела. Однако стоят ли подобные "преимущества" того, чтобы потом из-за них страдать?

Люди не могут со стопроцентной уверенностью утверждать, что завтра их партнер не найдет более привлекательную особу и не бросит свою вторую половинку. Суровая реальность такова, что искренняя и чистая любовь встречается крайне редко. Поэтому не стоит питать себя ложными надеждами и терзать свою душу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, стоит ли давать шанс отношениям, которые практически наверняка закончатся расставанием?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Мне кажется, что если я захочу пережить расставание с друзьями, то без флирта там не обойдётся.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.