McLaren Sabre 824 - новый эксклюзивный гиперкар, который будет выпущен только в 15 экземплярах

Sabre - самый быстрый двухместный McLaren на сегодняшний день, и будет выпущено всего 15 экземпляров.

McLaren Sabre 824-мощный, эксклюзивный гиперкар только в США. Авто может развить максимальную скорость до 350 км/ч.

Эксклюзивный выпуск авто от McLaren

Последний эксклюзив, гиперкар ограниченного тиража McLaren, McLaren выпускает впервые за несколько лет машину, и это Sabre 824. Названный Sabre, это, по сути, серийная версия концептуального автомобиля McLaren Vision Gran Turismo, и будет создано только 15 экземпляров.

Как ни странно, первые официальные фотографии и информация о Sabre поступают не от самого McLaren, а от дилерского центра McLaren в Беверли-Хиллз, который на этой неделе поставляет свой первый Sabre.

Характеристики машины

Sabre оснащается проверенным на практике 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом McLaren, но он развивает скорость больше, чем любой другой негибридный McLaren. Если быть точным, его мощность составляет 824 лошадиных силы, что на 34 больше, чем умодели Senna, на основе которой основана Sabre, а крутящаяся деталь Sabre в 590 фунт-футов соответствует уровню Senna. С максимальной скоростью 350 км в час.

Sabre также является самым быстрым двухместным автомобилем, который когда-либо производил McLaren, но другие характеристики не приводятся. Sabre был разработан и омологирован специально для рынка США, что, по словам McLaren, позволило использовать идеи и инновации, которые были бы невозможны, если бы автомобиль был омологирован во всем мире, хотя компания не дает никаких подробностей относительно того, что это за инновации.

Хотя он более мягкий и менее странный, чем Senna, Sabre по-прежнему выглядит совершенно дико. Мы видели просочившиеся изображения Sabre в сентябре прошлого года, и похоже, что в его дизайне ничего не изменилось. Есть длинный передний свес, со сложной установкой сплиттера, крошечные светодиодные фары и большие вентиляционные отверстия в капоте.

Sabre отказался от огромного бокового ковша Senna в пользу меньшего воздухозаборника, а над крыльями и боковыми юбками творится множество аэродинамических уловок.

Но настоящим экспонатом является задняя часть Sabre, над которой доминирует абсолютно гигантское крыло. Сложное крыло прикреплено к корпусу с помощью двух огромных концевых пластин и центрального стабилизатора, выступающего за вентилируемую крышку двигателя, и, кажется, оно регулируется. Задние фары представляют собой тонкие вертикальные светодиодные полосы на каждом конце, с CHMSL в центральном стабилизаторе, что придает Sabre уникальную световую подпись. Sabre также имеет массивный диффузор, колеса турбинного типа и относительно небольшой центральный выпускной патрубок, установленный на конце задней части.

Безумный дизайн авто

Дизайн машины выглядит примерно так же, как у Senna, хотя и менее урезанным. Ковшеобразные сиденья гораздо больше ориентированы на дорогу, и этот Sabre имеет отделочный материал внутри салона, подобный замше, этот материал покрывает почти все поверхности внутреннего салона автомобиля. У него такой же вертикальный сенсорный экран внутри, как у Senna, и эта сенсорная панель отвечает за множество элементов по управлению машиной.

На самом деле мне очень нравится трехцветная цветовая схема этой Sabre, поскольку она хорошо демонстрирует сложные линии автомобиля. Это белый, красный и черный.

И даже если бы она была окрашена в один цвет, эта штука все равно выглядела бы экстравагантно, производители машины решили выложиться по полной и сделали ее трехцветной? Конечно, все 15 экземпляров Sabre будут совершенно уникальными, и каждый из них будет заказан отделом специальных операций McLaren. На их страничке в Instagram было опубликовано короткое видео и фотографии производственного процесса изготовления Sabre, где его отделывали черным углеродным волокном с синими вставками.

Кто станет владельцами этого автомобиля?

Все 15 покупателей тесно сотрудничали с дизайнерами и инженерами McLaren на протяжении всего процесса разработки, и компания заявляет, что вовлеченность клиентов в проект была выше, чем с любым другим творением McLaren. Первое авто уже доставлено своему владельцу. Пару месяцев назад потенциальные клиенты направились на гоночную трассу Thermal Club в Калифорнии, где McLaren приехал на опытный образец Sabre. Это можно заметить по некоторым просочившимся фотографиям, за которыми можно было наблюдать на просторах интернета в течение последних нескольких месяцев. Покупатели должны были проехать на прототипе по трассе с тренером на пассажирском сиденье, а затем должны были передать свое мнение инженерам в Уокинге во время частных видеозвонков.

Сколько же стоит авто?

Одна важная вещь, которую мы не знаем о Sabre - это ее цена. Я предполагаю, что стартовая цена Sabre составляет около 5 миллионов долларов, причем большинство из них (если не все) приближается к отметке в 10 миллионов долларов. Поскольку поставки всех 15 Sabre уже начались, будем надеяться, что вскоре мы узнаем еще больше об этой уникальной машине.

Каждая из 15-ти выпущенных машин будет эксклюзивной отделки, но в сеть просочился только один вариант дизайна. Этот трехцветный дизайн (красный, белый, черный) выглядит достаточно впечатляюще. Думаю, остальные 14 авто будут не менее безумными.

Sabre - самое быстро авто за всю историю McLaren

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой дизайн машины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.