Не забудьте подстелить кулинарную бумагу: легкий рецепт миндального торта с киви

Многие люди любят вкусные сладкие десерты – как взрослые, так и дети. Тем более, десерты, приготовленные своими руками. Проблема заключается лишь в том, что процесс приготовления требует времени и опыта. Поэтому не все решаются рискнуть попробовать себя в роли кондитера. А это ведь вполне решаемый вопрос. В этой статье вы узнаете, как сделать простой сливочный пирог с киви буквально за 20 минут.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится для приготовления небольшого пирога? Для теста: 200 грамм пшеничной муки, 2 столовые ложки сахарного песка, 50 грамм сливочного масла, куриное яйцо, 2 чайные ложки пищевой соды, 3 столовые ложки молока. Для наполнения необходимо 3 плода киви. Для приготовления глазури: 80 грамм сливочного масла, по 50 грамм порезанного миндаля и сахарного песка, по ½ столовой ложки молока и пшеничной муки. Кроме того, мука будет необходима, чтобы посыпать рабочую поверхность при раскатывании теста.

Рецепт приготовления

Для начала приготовьте тесто. Смешайте муку с разрыхлителем и сахаром в миске. Масло нарежьте кубиками, добавьте яйцо и молоко. Замесите однородное тесто. Тем временем разогрейте духовку до 225° С.

Раскатайте тесто на слегка посыпанной мукой рабочей поверхности в тонкий пласт. Поместите его на противень, застеленный пергаментом для выпечки. Киви очистите, нарежьте тонкими ломтиками и выложите на основу для пирога, слегка вдавливая в тесто. Поместите противень в духовку на нижнюю решетку и выпекайте около 10 минут.

Пока пирог печется, поместите ингредиенты для приготовления глазури в небольшую кастрюлю и доведите массу до кипения. Не забывайте постоянно ее помешивать.

Достаньте пирог из духовки и смажьте сверху масляной глазурью. Уменьшите температуру до 200° С и продолжайте выпекать блюдо до золотистого цвета еще примерно 10 минут.

Кстати, если вы удвоите количество ингредиентов, то пирог как раз займет весь противень. Для семейного ужина – именно то, что надо.

Вы также можете заморозить весь пирог целиком или по кусочкам. Срок годности замороженного блюда составляет около 2 месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие начинки для пирогов используете вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Опробовала - классно получилось, только заменила орешки на молотый фундук, так как миндаля не было, но отлично совпало по вкусу!) Спасибо
Копировать ссылку
Да, пирог действительно классный, орехи подходят любые - в этом плане со вкусом можно поиграться)) На здоровье))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.