Фруктовый десерт: дети обожают мои коронные пирожные с малиной и апельсинами

Само собой, тем, что ни один детский праздник не обходится без сладкого, трудно кого-то удивить. Мои ребята, например, не представляют себе торжества без своего любимого фруктового десерта. Делюсь рецептом моих фирменных пирожных с малиной и апельсинами.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Для приготовления теста: 700 грамм растопленного сливочного масла, стакан сахара, 4 чайных ложки экстракта ванили, 2 столовых ложки соли, 4 чашки муки, чашка овсяных хлопьев. Для начинки: 850 грамм молока сгущенного консервированного, стакан апельсинового сока, 4 столовые ложки сока лимона, 4 яичных желтка, 4 чайных ложки апельсиновой цедры, 700 грамм малины. Для топпинга: чашка овсяных хлопьев, по ½ чашки муки и коричневого сахара, 2 столовых ложки соли, 2 чайные ложки корицы, 250 грамм масла.

Рецепт приготовления

Хорошо разогрейте духовку. Противень застелите алюминиевой фольгой так, чтобы края выступали над его боковыми стенками. Сбрызните фольгу масляным спреем. Можно смазать растопленным маслом.

В глубокой миске смешайте масло с сахаром, экстрактом ванили и солью. Добавьте муку и овсяные хлопья. Перемешайте до получения однородной массы. Смесь поместите в противень ровным слоем. Выпекайте до тех пор, пока тесто не начнет приобретать коричневатый оттенок. На это уйдет около 15 минут.

Пока тесто выпекается, смешайте сгущенное молоко, апельсиновый сок, лимонный сок, яичные желтки и цедру апельсина. Оставьте на 10 минут, чтобы масса слегка загустела.

Как только вы достанете тесто из духовки, вылейте на него приготовленную начинку. Пока оно еще горячее.

Сверху добавьте малину. Проследите за тем, чтобы ягоды были достаточно сухими. Лишняя жидкость в начинке не нужна.

Выпекайте около 10 минут. Начинка должна покрыться тоненькой корочкой.

В это время приготовьте топпинг. Смешайте все необходимые для него ингредиенты.

Достаньте будущие пирожные из духовки. Посыпьте сверху топпингом и слегка надавите. Отправляйте противень в духовку еще примерно на полчаса.

Охладите свою выпечку до комнатной температуры, затем снимите с противня вместе с фольгой. При желании можно полить сверху малиновой глазурью.

Нарежьте на порции. И можете подавать на стол!

Пара советов

Если вы используете замороженную малину, дайте ей полностью оттаять. Затем слейте сок и промокните ягоды насухо бумажными полотенцами.

Чтобы сделать малиновую глазурь, смешайте 3 столовые ложки малинового сока (пропустите ягоды через мелкое сито и соберите сок) с сахаром (1 ½ стакана) и доведите до однородной массы. Глазурь должна получиться достаточно густой, но с ложки стекать. Добавьте чуть больше малинового сока, если хотите добиться более жидкой консистенции.

Вот, в принципе, и все. Как видите, абсолютно ничего сложного в приготовлении этого десерта нет. А в том, что ваши дети останутся довольны, можете нисколько не сомневаться. Да и не только дети. Мои друзья также с удовольствием угощаются таким лакомством, когда приходят в гости. И хвалят мои кулинарные таланты. Это, само собой, лишь поднимает настроение и вызывает желание готовить подобные блюда вновь и вновь. В общем, дерзайте и наслаждайтесь! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные десерты готовите дома вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.