Коронавирус победил: культовый Диснейленд объявил, что закрывается

Пандемия коронавируса оказывает влияние буквально на все аспекты нашей жизни, и не столько сама болезнь, сколько ее последствия в социальном и политическом плане. Даже самое культовое место для детей на Земле было недавно побеждено коронавирусом – Диснейленд объявил о закрытии. Закрылись парки развлечений в Калифорнии, Шанхае, Токио и Гонконге.

Четвертое закрытие в истории

Поскольку в Соединенных Штатах, как и в других странах мира, особенно в Европе, в связи с быстрым и массовым распространением коронавируса были введены чрезвычайные меры, в частности, запрет на собрания более 250 человек, губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом и представители здравоохранения штата порекомендовали временно закрыть этот парк развлечений, что и было сделано.

Все эти меры предосторожности были введены, несмотря на то, что в парках Диснейленд не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. Объявлено, что калифорнийские парки закрываются как минимум до конца марта.

Отели при парках развлечений будут открыты до 16 марта, чтобы гости могли нормально выехать. Кстати, хотя актеры и сотрудники парка не будут ходить на службу, зарплата им будет выплачиваться на протяжении всего вынужденного простоя.

"Дисней Уорлд"

"Мир Диснея" все еще продолжает сопротивляться нарастающей панике, и его администрация предпринимает все возможные меры для защиты посетителей от заражения коронавирусом.

По всему парку проводится постоянная уборка и дезинфекция. Моют наружные помещения, а также кухни, пешеходные дорожки и места скопления очередей. Везде в доступных местах находится информация о том, как следует себя вести – мыть руки, избегать скученности и так далее. Посетители могут практически в любом месте продезинфицировать руки. Все актеры и сотрудники прошли соответствующее обучение.

Как вернуть деньги?

Хотя «Мир Диснея» пока что остается открытым, это может случиться в любую минуту. Поэтому пандемия COVID-19 сыграет большую роль в том, что возможные туристы отменят или отложат свои предстоящие поездки, в том числе и путешествия с детьми на весенние каникулы в Диснейленд. Но что делать, если билеты куплены заранее и отель забронирован?

Администрация Диснейленда не только объявила о закрытии парка в связи со вспышкой опасной болезни, то также заверила своих гостей, чтобы это произошло для них наименее проблемно.

Так, открывается возможность изменить дату посещения или вообще сдать купленные билеты. Будет предоставляться также возмещение тем клиентам, которые забронировали номера в отеле на то время, когда парк будет закрыт.

Пока что неясно, действует ли обычная политике Диснейленда при отмене пребывания в отелях, или же будет выработан какой-то особый подход из-за пандемии COVID-19. На данный момент все гости, которые предупредят о том, что не будут проживать в Disney, по крайней мере за пять дней до прибытия, получат полный возврат средств. Остальные же потеряют стоимость первой ночи. Билеты, приобретенные в 2020 году, должны быть использованы до 30 декабря 2021 года.

Кстати, парижский Диснейленд закрывается с 15 марта. А вот Шанхайский парк развлечений уже открывается вновь, правда с некоторыми ограничениями. И это вселяет надежду!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стало ли вам грустно от закрытия Диснейленда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.