Чтобы дети могли безопасно обнять бабушку и дедушку во время пандемии: семьи в США делают «щиты для объятий»

Многие семьи в США изготавливают специальные «щиты для объятий», чтобы помочь детям поддерживать физический контакт с бабушкой и дедушкой во время пандемии коронавируса. Эти щиты состоят из большого листа полиэтиленовой пленки с прорезями для перчаток. Принцип пользования очень прост. Когда два человека хотят обняться, они просто встают с каждой стороны от полиэтиленовой пленки и достают до соответствующих перчаток.

Защитный барьер объятиям не помеха

Несмотря на то что между всеми участниками существует защитный барьер, щиты помогают людям по-прежнему ощущать объятия в то время, когда американцам говорят о социальной дистанции, помогающей предотвратить распространение коронавируса. И хотя подобный экран не дает тех самых ощущений, все же многие бабушки и дедушки, благодаря ему, сумели вновь обнять своих внуков спустя столько времени после введения карантина.

История одной семьи

Роуз Ганьон из Рокфорда (штат Иллинойс) была взволнована, когда ее внучка Карли Маринаро смастерила своими руками защитный щит, чтобы она могла не только увидеть, но и обнять своих правнуков, о чем мечтала все эти месяцы самоизоляции.

85-летняя женщина сказала в своем интервью, что обычно она видела своих правнуков почти каждый день, но из-за коронавируса ей приходится держаться на расстоянии более двух месяцев.

«Я хотела заплакать в этот момент, потому что не могла поверить, что это происходит на самом деле. Это очень много значит для меня», - добавила прабабушка.

Щит из подручных материалов

В Риверсайде (штат Калифорния) 10-летняя девочка по имени Пейдж построила защитный экран из занавески для душа, сумок Ziploc, одноразовых тарелок. Все это зафиксировала с помощью горячего клея.

Ее мать Линдсей Окрай говорит, что она работает медсестрой в местном подразделении COVID-19 Ее тронула идея дочери.

«Ей пришла в голову мысль, и она начала процесс изготовления экрана в гостевой комнате. Дочь провела несколько часов, работая над этим», - добавила мать девочки.

Другие идеи

В Индиане учительница сделала такой барьер, чтобы ее ученики смогли обнять своих родных во время пандемии.

Шелби Павелка, которая преподает в Манси (штат Индиана), обучала детей правильно пользоваться барьером до и после каждого объятия. Это позволило ученикам безопасно реализовать свою задумку.

Шелби отмечает, что некоторые из ее учеников очень тяжело переносят самоизоляцию, поэтому она решила найти уникальный способ подбодрить их.

Многие родители ей благодарны и подтверждают, что их дети действительно нуждаются в физическом контакте. А лучше способа и не найти.

Как зародилась идея?

Как мы уже говорили ранее, эта идея принадлежит Карли Маринаро, внучке 85-летней Роуз Ганьон. Говорят, что любовь не знает границ, и их семья доказала, что это правда. Благодаря изобретательности девушки теперь многие семьи вновь почувствовали, что такое любовь, тепло, ласка, забота. Многим этого так не хватает.

С появлением пандемии люди начали задумываться над главными человеческими ценностями, оставив все другие проблемы позади. Сегодня в объятиях нуждаются не только старики, но и их внуки, правнуки.

Семьи не могут рисковать здоровьем тех, кто находится в группе риска, поэтому решили, что щит для объятий - это отличный выход из сложившейся ситуации. Вы одновременно остаетесь в безопасности и обнимаете того человека, с кем столько месяцев не виделись. Это очень важно для всех людей, кто провел много времени в одиночестве и изоляции от окружающего мира.

Только любовь, доброта, ласка и тепло смогут нам помочь пережить тяжелые времена. Это станет для многих стариков стимулом жить дальше и беречь свое здоровье ради детей и внуков. Этот экран-защита - не просто очередная разработка, это нечто большее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая необычная задумка?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Задумка прикольная. Только грустно, что уходит в прошлое мир, где для счастья не требовалось щитов и экранов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.