Психологи рассказали, каким должно быть идеальное утро для каждого знака зодиака

Утро задает тон всему дню. То, как вы проведете первые минуты после пробуждения, определяет, как вы проведете все последующие часы. Учитывая важность утренней рутины, стоит относиться к этому вопросу особенно внимательно. Так, специалисты психологии и астрологии разработали для каждого знака зодиака рекомендации, как начать день с той ноги.

Овен

Вы любите быть первыми во всем, потому что конкуренция у вас в крови. Поэтому в вашей утренней рутине в обязательном порядке должен присутствовать какой-то соревновательный момент. Вставать рано (раньше всех дома и даже раньше соседей). Это позволит вам с самого утра почувствовать превосходство над всем миром.

К тому же ранний подъем даст вам много времени для того, чтобы сделать что-то полезное. В идеале ваш день должен начаться энергично - с пробежки или интенсивной зарядки. Также можно уделить время своим увлечениям или проверить электронную почту, чтобы сэкономить немного времени в течение дня. Хотя просто выпить чашечку кофе, глядя в окно на просыпающийся город или читая книгу, тоже неплохо.

Телец

Вы обожаете порядок и терпеть не можете спешку и суету. Поэтому вам нужно начинать готовиться к утру еще с вечера. Обязательно заранее подготовьте одежду, приведите в порядок обувь, сложите все необходимое в сумку и поставьте в прихожей. Вы даже можете заранее приготовить завтрак, чтобы утром осталось просто разогреть блюдо.

Ваше идеальное утро должно проходить в неспешном, расслабленном темпе. Встаньте, потянитесь, примите горячий душ, спокойно поешьте и выпейте чашечку кофе под любимую передачу. Чем меньше стресса будет в вашей утренней рутине, тем продуктивнее пройдет ваш день.

Близнецы

Вы не пытаетесь бороться с обстоятельствами, а принимаете их. Вы действуете так, как диктуют вам условия, и получаете от этого удовольствие. То есть утренняя суета и спешка вам только в радость. Именно в экстремальных условиях вы становитесь максимально энергичным.

А еще для вас очень важно быть в курсе дел и ощущать связь с внешним миром. Поэтому, как бы хаотично ни проходило ваше утро, вы обязательно должны найти время для социальных сетей, электронной почты и новостных ресурсов.

Рак

Для вас очень важно, чтобы утро прошло спокойно и на позитивной ноте. Поэтому ни в коем случае не стоит, проснувшись, сразу же начинать читать новости или проверять рабочую переписку. Лучше посмотрите какую-нибудь юмористическую передачу или поболтайте с домашними на какие-то отвлеченные темы.

Также стоит уделить особое внимание водным процедурам. Выделите время, чтобы подольше постоять под душем. Это поможет вам окончательно проснуться, расслабиться и наполниться жизненной энергией.

Лев

Стандартное утро - это не то, что вам нужно. Обычная утренняя рутина со скучными сборами на работу высасывает из вас энергию, и в течение дня вы будете чувствовать себя грустным и изможденным. Проснувшись, вы должны постараться пробудить свою творческую жилку. Например, вы можете хотя бы несколько минут посвятить своему хобби, прочитать пару страниц интересной книги или же просто включить музыку.

А еще вы как властный знак любите порядок. Поэтому, прежде чем выйти из дома, вы должны убедиться в том, что все лежит на своих местах. Если что-то не так, обязательно это исправьте. Иначе мысль о немытой чашке или упавшей на пол бумажке будет преследовать и раздражать вас целый день.

Дева

Вы зациклены на своем здоровье. Поэтому ваше утро должно проходить с заботой о себе. Первым делом откройте окно, чтобы запустить в комнату свежий воздух. В обязательном порядке сделайте зарядку (хотя бы самую простую и короткую). Обязательно съешьте максимально полезный завтрак, который включает в себя ценные злаки, а также свежие овощи и фрукты.

А еще вам доставляет особое удовольствие заботиться о других. Ваше утро будет просто замечательным, если вы приготовите завтрак для домашних, поможете им собраться, дадите ценные наставления и советы на грядущий день.

Весы

Для вас очень важно то, как вы выглядите. Если вы не будете уверены в своей внешности, значит, весь день пойдет насмарку. Поэтому утро вы должны посвятить заботе о красоте. Начните с бьюти-процедур в ванной комнате - всевозможные маски, кремы, средства для волос и так далее. А еще оставьте достаточно времени, чтобы покрутиться перед зеркалом, выбирая подходящий наряд.

А еще вы не терпите шума. Для вас очень важно, чтобы утро проходило тихо и гармонично. Если же ваши домашние шумят, собираясь по своим делам, просто наденьте наушники и включите приятную спокойную музыку, чтобы ничто не отвлекало вас от ваших мыслей.

Скорпион

Вы достаточно импульсивный человек. Медлительность и размеренность - это не ваше. Это то, что делает вас раздраженным и агрессивным. Поэтому ваше утро должно проходить максимально активно. Спорт, приготовление завтрака, сборы. Если у вас осталось время, займитесь какими-то домашними делами или выйдите пораньше, чтобы пройтись на работу пешком. Главное - это ни секунды покоя.

Вы довольно раздражительный человек, которого легко вывести из себя. Поэтому утром вы должны настолько сильно зарядиться позитивом, чтобы хорошего миролюбивого настроения хватило на целый день. Так что делайте то, что вас радует, - слушайте музыку, смотрите любимую телепередачу, ешьте что-то вкусненькое.

Стрелец

Вам не следует вскакивать с постели строго по будильнику. Вам нужно рассчитать время так, чтобы вы могли вдоволь понежиться в теплой постели. Просто так, с любимой книжкой или просматривая ленту социальных сетей. Главное, чтобы вы встали тогда, когда вы почувствуете, что полностью проснулись. А принуждение напрочь испортит ваш день.

А еще в вашей утренней рутине должна присутствовать нотка спонтанности. Например, вы можете приготовить какой-то необычный завтрак. Или вы можете надеть совершенно не ту одежду, которую подготовили с вечера. Как вариант, вы можете отправиться на работу по какому-то новому непривычному маршруту.

Козерог

Для вас очень важно строго соблюдать порядок и следовать правилам. Поэтому в вашей утренней рутине не должно быть спонтанностей и неожиданностей. В идеале вам следует с вечера составить свой утренний распорядок. Это должен быть не просто перечень дел, а подробный график с указанием времени на каждую операцию.

Чтобы в течение дня вы чувствовали себя спокойно и уверенно, за завтраком еще раз проверьте свои планы на день. При необходимости внесите какие-то коррективы. То есть уже с утра вы должны настраиваться на рабочую волну.

Водолей

Вы из тех счастливчиков, которые начинают активно жить сразу же, как только открывают глаза утром. Вы не чувствуете лени и не испытываете потребности еще несколько минут поваляться в постели. Вам важно сразу же приступить к активной деятельности.

Также в вашей утренней рутине обязательно должна присутствовать какая-то доля романтики. Например, вы можете приготовить вкусный завтрак для своего партнера. Если же на данный момент вы одиноки, то просто пообщайтесь с кем-то, кто вам очень дорог, по телефону или в социальной сети.

Рыбы

Утро - это очень трудное время для вас. Вы никак не можете освободиться из объятий Морфея. Вам не хватает энергии для продуктивного дня, вы ничего не успеваете. Поэтому ваша утренняя рутина должна быть направлена на то, чтобы взбодриться - принять контрастный душ, сделать зарядку, выпить кофе и так далее.

Также, чтобы ваш день прошел активно и в приподнятом настроении, вам необходим свежий воздух и движение. По возможности добирайтесь на работу пешком. Ну или выйдите из автобуса на пару остановок раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кто вы по знаку зодиака? Что для вас идеальное утро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.