Весы должны прочитать "Гордость и предубеждение": какие иностранные книги лучше всего подойдут знакам зодиака

Книги можно назвать лучшими друзьями людей. Они позволяют нам путешествовать по удивительным мирам, переживать захватывающие приключения, получать немало новых знаний. Во время карантина и изоляции книги - это лучший способ путешествовать, даже не выходя из дома! Подбираете новую книгу, но никак не найдете что-то вдохновляющее и пробуждающее любопытство? Вот список иностранной литературы для разных знаков зодиака!

Овен: "Повелитель мух"

Люди этого знака энергичны, активны, и тело, и ум всегда в движении. А еще Овны всегда стремятся достичь чего-то большего. И, уверены астрологи, Овны точно оценят этот роман Уильяма Голдинга.

Телец: "Великий Гэтсби"

Сложно не заметить любовь Тельцов к деньгам и материальным благам. А еще, отмечают астрологи, эти люди невероятно успешны - во всем, за что они берутся, они добиваются успеха. И, не сомневаются звездочеты, им точно придется произведение Ф. Скотта Фицджеральда под названием "Великий Гэтсби". Тельцы с легкостью представят себя в роли одного из участников экстравагантных вечеринок из книги!

Близнецы: "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что в представителе этого знака зодиакального круга каким-то чудом уживаются две поразительно разные личности: сегодня Близнецы общительны и обаятельны, а завтра они замыкаются в себе и отказываются от любых контактов с внешним миром. Книга под названием "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" - определенно то, что вам нужно!

Рак: "Поворот винта"

Самое главное в жизни любого Рака - его семья и отношения. По этой причине им наверняка понравиться книга "Поворот винта", написанная Генри Джеймсом. Трогательная история о гувернантке, появившейся в доме для того, чтобы позаботится о двух детях, ее привязанности к ним, ее смелости... Добавьте к этому немного мистики и вы поймете, что нет книги лучше!

Лев: "Портрет Дориана Грея"

У Львов вряд ли когда-либо возникают проблемы с тем, чтобы оказаться в центре всеобщего внимания. Эти люди уверены в себе, они яркие и дерзкие. Астрологи советуют Львам прочитать "Портрет Дориана Грея" - история, конечно, мрачная, но вполне заслуживающая внимания.

Дева: "Кандид"

Представители этого знака зодиака обладают аналитическим умом, это приземленные люди, которые больше всего на свете ценят правду. Дев сложно назвать суровыми или чрезмерно сердитыми людьми, большую роль в их жизни играет юмор. По этой причине астрологи советуют Девам прочесть книгу "Кандид" Вольтера: их точно не оставит равнодушными история юноши, который путешествует по миру для того, чтобы в конечном счете прийти к практичности.

Весы: "Гордость и предубеждение"

Главное место в жизни Весов занимает любовь. И книга Джейн Остин "Гордость и предубеждение" - это именно тот роман, на который Весам стоит обратить внимание! Вы быстро "вживетесь" в роль главной героини, остроумной и смелой Элизабет Беннет, и переживете потрясающее чувство любви к мистеру Дарси!

Скорпион: "Лолита"

Кто, если не Скорпион, отлично знает, насколько поглощающей, насколько опасной и страстной может быть любовь... Наверное, именно поэтому для людей, появившихся на свет под этим созвездием, нет книги лучшей, чем "Лолита" Набокова.

Стрелец: "Путешествие Гулливера"

Что мы знаем о Стрельцах? К примеру, они невероятно любопытны, а еще они просто обожают путешествия. Прямо как Лемюэль Гулливер из «Путешествия Гулливера»! Вместе с главным героем отправляйтесь на поиски захватывающих приключений, исследуйте мир и получайте удовольствие от чтения!

Козерог: "Большие надежды"

Сложно представить кого-то более стойкого и серьезного, чем представители этого знака. В их жизни огромное значение имеет успех - и трудолюбивые Козероги сделают многое, чтобы его добиться. Козерогам наверняка по вкусу будут истории вроде рассказа Диккенса под названием "Большие надежды". Главный герой - мальчишка по имени Пип преодолевает сложности и поднимается по карьерной лестнице!

Водолей: "Чарли и шоколадная фабрика"

Весь мир для Водолеев - это место для полета фантазии и творчества. Книга "Чарли и шоколадная фабрика" идеально подходит представителям этого знака зодиака. Ее фантастический сюжет, яркие герои и невероятные события позволяют Водолею еще глубже погрузиться в свой собственный внутренний мир!

Рыбы: "100 лет одиночества"

Люди, рожденные под этим созвездием, - личности творческие, с богатым воображением. Потому, утверждают астрологи, лучшая книга, с которой они могут провести время, - это "100 лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса, написанная в жанре магического реализма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую книгу можете посоветовать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.