Москвичка родила дочь в 60 лет. Как сегодня выглядит малышка и как живет необычная семья

Смелая женщина Галина Шубенина, казалось бы, сделала невозможное: родила ребенка в возрасте 60 лет. Четыре года назад москвичка и ее второй супруг решили завести малыша и еще раз познать радость материнства и отцовства. Своим поступком они поразили всех вокруг. Девочка, несмотря на опасения докторов, появилась на свет здоровой. Ее назвали Клеопатрой. Сейчас малышке 4 года, и она настоящая гордость родителей.

Риск – благородное дело

До того как родилась Клера, Галина похоронила взрослого единственного сына. Однако женщина нашла в себе силы снова обрести счастье - на танцах познакомилась с нынешним супругом Алексеем Хрусталевым, которые моложе ее на 8 лет. Шубенина захотела вновь стать матерью, и муж поддержал ее.

Пара отнеслась к вопросу рассудительно. После посещения многочисленных врачей супруги решили рискнуть, хоть и были предупреждены о возможности осложнений как у ребенка, так и у матери. Женский организм в 60-летнем возрасте не предназначен для решения такой сложной задачи, как беременность. Есть риск и для малыша: как при рождении, так и в последующем развитии. Но Галина и Алексей осознанно приняли решение.

Клеопатра

Через 9 месяцев родилась здоровая девочка. Сейчас Клеопатре 4 года, и она не имеет проблем с развитием. Малышка ведет себя подобающе своему королевскому имени. По словам мамы, девочка рассудительная и умная не по годам. Иногда Галине кажется, что Клера думает как совсем взрослый человек. На это указывают и увлечения малышки. Уже сейчас Клеопатра занимается изучением английского языка и порой даже пытается заговорить с иностранными туристами на улице.

Кроме того, маленькая Клерочка приносит людям удачу. Галина рассказывает, что однажды ей пожаловалась знакомая на то, что дочь не может забеременеть. Шубенина посоветовала той обнять Клеопатру. После этого случая у женщины родилась дочка.

Сейчас девочка хочет иметь свой велосипед. Родители делают все для того, чтоб у Клеры было то, о чем она мечтает.

Финансовые сложности

Вот только денег в семье не хватает. Алексей работает в НИИ, получая зарплату 14 тысяч рублей, а Галина – пенсионерка. Средств нет даже на самое необходимое. Раньше выживать помогала достаточно высокая пенсия свекра, который в свое время работал в засекреченной компании, тестировавшей ядерное оружие. Там мужчина заработал лучевую болезнь и был вынужден оставить работу. После его смерти льготам и выплатам пришел конец, и теперь Галина рассчитывает только на собственную маленькую пенсию.

Шубенина говорит, что многие ее упрекают, мол, родила, а не подумала, на что будет ребенка поднимать. Женщина отвечает, что рассчитывала на наследство родителей мужа: долю в квартире и личные накопления в несколько миллионов. Если бы все пошло по плану, семья не знала бы забот и хлопот, но вожделенные деньги и квадратные метры достались другим родственникам.

Галина считает, что государство могло бы позаботиться об их семье и с пониманием отнестись к нестандартному случаю. Но никто не хочет вникать в ситуацию.

Люди относятся к истории семьи Шубениных двояко. Одни косо смотрят и удивляются, когда маленькая девочка зовет мамой морщинистую женщину. Другие искренне восхищаются смелостью Галины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы поддерживаете Галину в ее решении стать матерью в 60 лет?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я не понимаю зачем делать перстин?
Картинка
Копировать ссылку
0
я есть
Копировать ссылку
0
Побольше бы таких женщин...
Копировать ссылку
-1
А если бы дед пожил ещё ?Тут не пишут,что Галина и ее муж жили раздельно,пока был жив свекр.Муж не вел Галину к себе домой( видно,его родственники были против).
Копировать ссылку
2
Девочка чудесная получилась! Что сделано, то сделано и осуждать за то, что появился такой замечательный ребёнок - просто глупость! Жаль, что с финансами эти легкомысленные родители прогадали... Но что мешает им работать, как другие люди?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.