«Я пойду в ванную, чтобы почитать». Последние слова культовых личностей

Возможно, многие из нас хоть раз, но представляли, о чем будут думать в последние мгновения жизни. Перед лицом смерти каждый говорит и размышляет о своем - кто-то до последней минуты старается заниматься любимым делом, другие прощаются с близкими, а третьи, дабы разрядить обстановку, пытаются шутить и произносят какую-то колкость в адрес кого-то из присутствующих.

Мы решили рассказать вам о предсмертных высказываниях личностей, которые оставили след в истории.

Элвис Пресли

16 августа он вернулся домой после приема у дантиста поздно ночью. По свидетельству людей находившихся с ним рядом, король рок-н-ролла много говорил о предстоящем концерте и о книге телохранителя.

Спать музыкант пошел под утро, не забыв при этом выпить лекарство. Видимо мрачные мысли не давали певцу покоя, и он принял еще одну дозу.

Последняя пассия Пресли Джинджер Олден в одном из интервью сказала, что последними словами возлюбленного стала фраза: "Я иду в ванную, чтобы почитать". Она нашла его около 14:00. Элвис лежал на полу в ванной и не подавал признаков жизни.

Джин Уайлдер

Джером Спилберман известный под сценическим псевдонимом Джин Уайлдер был известным актером, сыгравшим много замечательных ролей. Но популярностью обязан образу Вилли Ванки - владельца шоколадной фабрики (не путать с ремейком, где снимался Джонни Депп).

Он скончался в августе 2016 в возрасте 83 лет от осложнений, вызванных болезнью Альцгеймера. О кончине актера сообщил племянник. По словам родственника, когда Джин сделал последний вздох, в комнате играла песня Эллы Фитцджеральд Somewhere Over The Rainbow. Вот перевод нескольких строк:

Где-то над радугой,

Очень высоко,

Есть страна, о которой я однажды слышала в колыбельной.

Где-то над радугой

Небеса голубые,

И мечты, на которые ты отваживаешься, действительно исполняются.

Однажды я загадаю по упавшей звезде

И проснусь там, где облака окажутся далеко позади меня.

Где беды исчезнут без следа,

Растаяв, как дым.

Вот, где ты найдешь меня…

Мохаммед Али

74-летний легендарный боксер был найден в своем доме в бессознательном состоянии. Спортсмена срочно госпитализировали, и врачи уверили поклонников, что все в порядке. Однако через сутки у Мохаммеда отказали легкие. Следующую ночь он уже не пережил.

Одна из его дочерей - Рашида Али - в интервью ET Online поделилась воспоминаниями о последних минутах жизни отца. По ее словам, он провел их в кругу родных. Вот что она успела сказать ему на прощание:

Папа, ты будешь молодым, ты будешь быстрым, ты будешь красивым, очень красивым. Ты не можешь проиграть и быть избитым.

После отказа всех органов сердце боксера билось еще 30 минут.

Чарли Чаплин

Звезда немого кино за свою жизнь успел проявить себя почти во всех областях киноиндустрии - актер, композитор, режиссер, продюсер, сценарист, монтажер и создатель легендарного образа бродяги. Карьера Чарльза Спенсера длилась более полувека и кроме наград в сфере кинематографа принесла еще рыцарский титул.

Чаплин скончался в 1977 году в Рождественскую ночь. Подарки от детей и внуков звезды так и остались не распакованными. Актер умер от инсульта. Накануне он общался со священником. На слова "Да помилует Господь твою душу" Чаплин ответил:

Почему нет? Пусть Господь помилует мою душу, ведь она принадлежит ему.

Лучано Паваротти

В 2004-м он объявил о своем уходе со сцены, но предпринял прощальный тур и намеревался его возобновить в августе 2007 г., так как в 2006-м у него обнаружили рак поджелудочной железы.

После операции врачи давали оптимистичные прогнозы. Но летом певец вновь оказался в Модене и в течение 17 дней проходил диагностику. 5 сентября состояние здоровья певца ухудшилось - отказали почки, и Лучано впал в кому.

Одна из последних фраз, произнесенная Паваротти, была связана с музыкой:

Я считаю, что жизнь, прожитая ради музыки, чудесна, и именно ей я посвятил свое существование.

Стив Джобс

Сестра основателя Apple во время поминальной службы в Мемориальной церкви Стэнфордского университета рассказала, что в день смерти он позвонил ей и попросил срочно приехать к нему в Пало Альто.

Стив начал прощаться с Моной Симпсон, но девушка его остановила, обещав, как можно скорее прибыть на место. Приехав в дом, писательница увидела брата в окружении семьи. Прощаясь, он сказал, что ему жаль, что они теперь не смогут состариться вместе, как планировали в детстве.

Через некоторое время дыхание Стива резко изменилось. Он долго смотрел на жену и детей. Последние слова основателя Apple были односложными и повторились 3 раза:

Ух ты. Ух ты. Ух ты.

Фрэнк Синатра

Исполнитель легендарного сингла "Мой путь" стал культовой личностью 50-х. Фрэнк мог похвастаться не только успешной музыкальной и актерской карьерой, но и многочисленными любовными отношениями с самыми красивыми женщинами.

Синатра умер в мае 1998 г. До этого он перенес сердечный приступ, после которого так и не смог восстановиться. Супруга Фрэнка передала миру последние слова мужа: "Я теряю его", - сказал певец и навсегда покинул этот мир.

Стив Ирвин

Известный как охотник на крокодилов, австралийский эксперт и любитель дикой природы познакомил нас со многими представителями фауны. От них в итоге он и умер.

В сентябре 2006 года Стив спустился под воду, чтобы снять сюжет о больших хвостоколах для очередного фильма. К слову, ведущий не раз спускался к этим рыбам. Один из скатов напал на Ирвина: поднял хвост с жалом и ударил в грудь. Яд попал прямо в сердце. Оператор, плывший вслед за Стивом, снял смерть коллеги на пленку. "Я умираю", - последнее, что успел произнести известный ведущий.

Джон Кеннеди

22 ноября в 11:40 в аэропорт Лав-Филд прибыл самолет, на борту которого находился 35-й президент США и его супруга.

Уже через 10 минут кортеж направился в город Даллас. Двигаясь по Мэйн-стрит, колонна машин въехала в район Дили Плаза, а потом повернула на Хьюстон-Стрит. В этот момент к Кеннеди повернулась супруга политика Джона Коннали. Нэнси спросила: Мистер президент, согласны, что Даллас вас любит?". На что он ответил: "Разумеется". Это были его последние слова. Через некоторое время прозвучал выстрел.

Джон Леннон

Основатель и лидер легендарного Beatles покинул этот мир слишком рано. Виной тому стал человек по имени Марк Челнел. Сначала он взял у звезды автограф, а потом выстрелил ему в спину.

Удивительно, но убийца даже не пытался скрыться или бежать с места преступления! Челнел сел на тротуар и принялся за чтение любимой книги "Над пропастью во ржи", написанной Джеромом Сэлинджером.

Умирающий Джон выдавил лишь два слова: "Меня застрелили".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сообщение о смерти какой известной личности шокировало вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.