Официантам на заметку: Джонни Депп, Шакил О'Нил и другие знаменитости, которые не поскупились на чаевые

Даете ли вы деньги на чай? Как известно, в Соединенных Штатах существует настоящая культура чаевых, и многие работники обслуживающей сферы прекрасно живут даже не столько на официальную зарплату, сколько на дополнительную выручку. Но больше всех везет тем, кто, работая в ресторанчиках и забегаловках, натыкается на голливудских знаменитостей, - эти, как известно, без подарка не оставят.

Шакил О'Нил. Сумма чаевых - 4000 $

Вот вам профессиональный совет: если вы испытываете финансовые проблемы и вам срочно нужно денежное чудо, то просто обслужите Шакила О'Нила (главное фото) - он точно не останется в долгу.

В марте 2017 года профессиональный американский спортсмен, позже ставший предпринимателем, Шакил О'Нил в своем интервью Джимми Киммелю рассказал о своей привычке раздавать щедрые чаевые. По собственному утверждению, иногда он просто спрашивает у персонала кафе быстрого питания: "Сколько вы хотите?" Однажды в такой ситуации официантка попросила 4000 долларов, Шак с радостью согласился.

Когда дело доходит до чаевых, Шакил говорит, что его минимальный порог составляет около 300 долларов.

Донни Уолберг. Сумма чаевых - 2000 $

В июле 2017 года Донни Уолберг пообедал в одном из лучших ресторанчиков в городе Шарлотте (штат Северная Каролина) Waffle House. Обслуживание и работа персонала настолько впечатлили актера, что в качестве жеста искренней благодарности он оставил щедрые чаевые в размере 2000 долларов.

В своем посте в Instagram, объясняющем столь широкий жест, он написал, что за то, что официантка обращалась с ним, как с королем, он в свою очередь обязан был обращаться с нею, как с королевой.

Эми Шумер. Сумма чаевых - 1000/500 $

Эми Шумер - знаменитая американская комедийная актриса, известная также тем, что оставляет непропорционально крупные чаевые.

Впервые Эми попала в заголовки новостей за чаевые в 2016 году, когда она оставила 1000 баксов на счете в 77 $ для бармена во время спектакля «Гамильтон». По крайней мере, именно это произошло со слов сотрудника, разместившего фотографию чека, а также чаевых в Instagram. В 2017 году, в перерыве между съемками фильма «Красотка на всю голову», Шумер заплатила 500 $ чаевых за 80-долларовый суп с моллюсками и устрицами, как сообщает журнал People.

В интервью Говарду Стерну Эми призналась, что она любит оставлять большие чаевые официантам и барменам, потому что это «приятно». Однако, как заявила она, «это немного эгоистично, потому что так приятно в состоянии это делать и знать, что это сделал именно ты».

Джонни Депп. Сумма чаевых - 4000 $

Чикаго - это дорогой город с дорогой кулинарией и развитым ресторанным бизнесом. Так, в одном из таких заведений - Gibsons Bar & Steakhouse, постоянным посетителем которого был Джонни Депп, ценник на отдельные блюда, такие как хвост австралийского омара, составлял порой 182,25 $. Стоит ли удивляться, что при таких ценах и с такими посетителями владелец ресторана, Мохаммед А. Сехани, вполне привык к достойным чаевым. Однако, вероятнее всего, даже он не был готов к сумме, которую оставит Джонни Депп в 2009 году...

Будучи завсегдатаем ресторана, Депп запросил отдельный номер в нерабочее время - через несколько часов его обслужил его любимый официант, которого он называет «Мо». После нескольких блюд из креветок и бутылки итальянского вина за 500 долларов Депп, покидая заведение, оставил «Мо» прощальный подарок в 4000 $.

Мик Джаггер. Сумма чаевых - 500 $

Бессменный фронтмен The Rolling Stones, Мик Джаггер, не так давно доказал, что он тоже весьма падок на щедрость. В ноябре 2016 года он вместе с остальными членами группы шикарно ужинал в дорогом нью-йоркском ресторане Philippe Chow, где компания заказала дорогой салат в обертке, курицу в соусе сатай, тартар из тунца, креветки, лапшу, утку по-пекински, а также торт «Запеченная Аляска» на десерт.

Общая стоимость заказанного составила в общей сложности 478 долларов, что не составило никакой сложности для финансового положения г-на Джагера, который известен как один из самых богатых рок-исполнителей в мире. Более того, оставшись довольным обслуживанием, музыкант добавил официанту щедрые чаевые, в размере 500 долларов.

Грегг Попович. Сумма чаевых - 5000 $

Знаете, когда вас можно назвать достойным человеком? Это когда ваша баскетбольная команда проигрывает все последние решающие игры, но вы все равно оставляете бармену чаевые в 5000 $. Именно так можно охарактеризовать то, что произошло с тренером San Antonio Spurs и большим поклонником вина Греггом Поповичем во время плей-офф НБА в апреле 2017 года.

Сообщается, что в заведении под названием McEwens Memphis счет за его ужин составлял 815,73 $, однако в итоговом чеке об оплате, который был выложен на Reddit, фигурировала совсем другая сумма - 5815 долларов. Это 612 % чаевых.

Эллен Дедженерес. Сумма чаевых - 1000 $

Телеведущая Эллен Дедженерес известна как одна из самых больших благотворителей Голливуда, а потому ее история стоит несколько особняком от других.

На церемонии вручения премии "Оскар" 2014 года Дедженерес публично заказала пиццу для толпы людей в пиццерии во время проведения церемонии в прямом эфире. Когда сотрудник пиццерии Эдгар Мартиросян принес горячую пиццу, она вдруг узнала, что он остался без чаевых.

Дедженерес быстро исправила эту оплошность, пригласив Мартиросяна на свое шоу и в прямом эфире дав ему 1000 долларов чаевыми. Более того, генеральный директор той самой пиццерии (Big Mama's & Papa) потом рассказывал, что эти пять минут славы Эдгара существенно увеличили продажи сети.

Jay-Z. Сумма чаевых - 50 000 $

Рэпер и продюсер Jay-Z известен как один из богатейших медийных персон Америки. Его расходы, вечеринки и, конечно, чаевые всегда велики.

На вечеринках в Майами в 2011 году рэпер оставил чаевых баснословную сумму на 50 000 долларов, купил шампанского на 250 000 долларов и потратил многие тысячи долларов на еду, празднуя выпуск своего нового альбома Watch the Throne.

Совсем недавно Джей оставил еще 11 000 $ чаевых персоналу нью-йоркского ресторана Zuma, празднуя день рождения друга в феврале 2018 года.

Чарльз Баркли. Сумма чаевых - 25 000 $

Легендарный американский баскетболист Чарльз Баркли считает, что если ты успешен - ты должен платить наперед. Это касается любых побед - ты просто должен заплатить авансом за свой успех. В интервью Конану О'Брайену в 2014 году он рассказывал, как давал чаевые в 25 000 долларов во время игры в блэкджек, где он выиграл 700 000 $. И добавил: "Наверное, мне следовало бы дать больше чаевых”.

Dr. Dre. Сумма чаевых - 5000 $

49-летний рэпер Доктор Дре буквально ошеломил официантку роскошного бара, расположенного в Западном Голливуде, оставив ей на чай 5000 долларов в июне 2014 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы даете официантам деньги на чай?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.