10 актеров, которые играли реальных персонажей: Ди Каприо похож на исследователя Хью Гласса, которого бросили, и он преодолел 300 км без еды и воды

Чтобы полностью перевоплотиться в своего персонажа со 100 % характером и сыграть реального человека, от актера требуется особое мастерство. Чтобы иметь сходство с реальным персонажем, одни актеры худеют, другие, наоборот, набирают вес, а третьи – совершенствуют свои навыки.

Вот несколько актеров и реальных людей, в которых они перевоплотились, чтобы рассказать их историю. Посмотрев на эти фото, можно точно сказать, что такая трансформация была достаточно удачной.

Хью Гласс – Леонардо Ди Каприо

Фильм «Выживший», премьера которого состоялась в 2015 году, основан на реальных событиях и рассказывает о жизни исследователя Хью Гласса. Получив достаточно серьезные травмы после битвы с медведем, он был брошен товарищами. Однако исследователю все же удалось преодолеть более 300 километров без воды и пищи.

Чарльз Бронсон – Том Харди

Фильм «Бронсон», который вышел в 2008 году, представляет собой черную комедийную картину о жизни известного заключенного Чарльза Бронсона.

Родился он в хорошей британской семье, но стал самым опасным преступником Великобритании и практически всю свою жизнь провел в тюрьме.

Эдвард Сноуден – Джозеф Гордон-Левитт

В 2013 году Эдвард Сноуден сделал самое большое признание в мировой истории. Он предоставил представителям СМИ секретные документы Агентства национальной безопасности США.

После того как это произошло, ему пришлось бежать из страны. В фильме «Сноуден», который вышел в 2016 году, показаны все эти события, которые рассказываются от первого лица.

Робин Дэвидсон – Миа Васиковска

В 1977 году Робин Дэвидсон самостоятельно пересекла Австралию. Все сложности 2700-километровой дороги она разделила только лишь с собаками и четырьмя верблюдами.

По пути ее периодически посещал фотограф от National Geographic Рик Смолан, который делал фоторепортажи. Через несколько десятилетий эта удивительная история легла в основу фильма «Тропы» 2013 года выпуска.

Джой Мангано – Дженнифер Лоуренс

Фильм «Джой», который вышел в 2015 году, рассказывает о простой женщине Джой Мангано, которая в 1990 году смогла изобрести чудесную швабру.

Эта юная изобретательница с деловыми навыками смогла основать свою собственную компанию и преуспела в том, чтобы облегчить жизнь миллионам женщин по всему миру.

Жаклин Кеннеди – Натали Портман

Драматический и биографический фильм «Джеки», который вышел в 2016 году, рассказывает нам о первой леди США, Жаклин Кеннеди, а также о самом трагическом периоде в ее жизни, а именно времени после убийства ее супруга, президента США Джона Ф. Кеннеди.

Че Гевара – Гаэль Гарсиа Берналь

Биографический фильм «Дневники мотоциклиста», который вышел в 2004 году, рассказывает о путешествии молодого Эрнесто Гевары и его друга Альберто Гранадо по странам Латинской Америки.

Эта поездка оказала очень большое влияние на мировоззрение будущего лидера кубинской революции и позволила ему увидеть жизнь простых жителей страны.

Кэтрин Джонсон, Дороти Воган, Мэри Джексон – Тараджи П. Хенсон, Октавия Спенсер, Жанель Монэ

Сюжет фильма «Скрытые фигуры», который вышел в 2016 году, разворачивается в начале 60-х годов, когда в НАСА готовились к запуску первого космического корабля.

Большую роль сыграли три женщины-математика афроамериканского происхождения. Однако во время своей работы им пришлось столкнуться с проявлениями сексизма и расизма.

Джулиан Ассанж – Бенедикт Камбербэтч

Биографический фильм «Пятая власть», который вышел в 2013 году, посвящен проекту WikiLeaks и его основателю Джулиану Ассанжу.

На главной странице сайта регулярно появлялась информация, которая раскрыла секреты государственных служб и крупных корпораций. Это не могло не остаться незамеченным.

Махавир Сингх Пхогат – Аамир Хан

Фильм «Дангал», который вышел в 2016 году, был основан на реальной истории бывшего чемпиона по вольной борьбе.

Всю свою жизнь он мечтал о сыне, которому он сможет передать свое мастерство и вырастить чемпиона. Однако судьба над ним пошутила и подарила ему четырех дочерей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, удалось ли этим актерам перевоплотиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.