Мог быть и Человеком-Пауком, и Бэтменом: почему Леонардо Ди Каприо не снимается в супергеройском кино

Леонардо Ди Каприо – это популярный голливудский актер, который 6 раз номинировался на премию «Оскар». Он снимался в мелодрамах, драмах и комедиях, но зрители еще ни разу не видели его в качестве Супергероя. Кинокритики и фанаты ждут фильм, где Ди Каприо будет играть какого-либо Супергероя. Многие критики считают, что Леонардо специально уклоняется от съемок в этих кинокартинах, так как не может самостоятельно корректировать сценарии, что категорически запрещено Marvel Studios. Существует несколько фильмов, в которых первоначально роль предлагалась Ди Каприо, но он по разным причинам отказывался от съемок.

Почему Леонардо отказывается сниматься?

Ди Каприо постоянно появляется в фильмах, которые положительно воспринимаются критиками. Он сотрудничает с именитыми режиссерами и другими актерами. Первым значимым фильмом в его фильмографии считается «Титаник», причем актер постоянно рассказывает о своей привязанности к этой картине.

Съемки в «Титанике» позволили Лео начать работу с такими режиссерами, как Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Кристофер Нолан и Квентин Тарантино. Он является талантливым актером, который может сыграть любую роль. Он играл харизматичного мошенника, психически больного человека, тайного полицейского и телевизионного актера, но он ни разу не согласился на роль Супергероя. Лауреаты премии «Оскар» Джефф Бриджес, Бри Ларсон, Гвинет Пэлтроу, Уильям Херт, Бен Аффлек и Натали Портман – все эти люди снимались в фильмах "Марвел" или DC.

В интервью ShortList Ди Каприо подтвердил, что не нашел подходящего проекта.

Какие роли мог бы сыграть Леонардо?

Он встретился с режиссером Джоэлом Шумахером по поводу роли Робина в фильме «Бэтмен навсегда», но Ди Каприо признался, что его не интересует этот персонаж. Он также упомянул, что с ним связались по поводу "Человека-паука" Сэма Рэйми, но опять же актер сказал, что еще не готов надевать узкий костюм.

Когда его спросили, хочет ли он играть Супергероя, Ди Каприо ответил, что не может точно ответить на этот вопрос, так как подобные фильмы постоянно совершенствуются, в них появляется все больше интересных персонажей. Но пока он не чувствует тягу к таким фильмам. Критики считают, что Ди Каприо открыт для супергеройского фильма при правильных обстоятельствах.

Во время подготовки к фильму «Джокер» предполагалось, что Скорсезе сможет заманить Леонардо в проект, но актер снова отказался от съемок. Он утверждает, что не хочет становиться частью франшизы, поэтому более заинтересован в создании отдельного фильма, не относящегося к какой-либо киновселенной.

Чего ждать в будущем?

Ди Каприо остается неуловимым, когда речь заходит о фильмах с Супергероями, хотя другие талантливые и знаменитые актеры постоянно присоединяются к громким проектам.

Леонардо хорошо знаком со вселенной Marvel, поскольку его отец был дистрибьютором комиксов, а также актер является большим поклонником Стэна Ли, который перед смертью объявил, что обязательно заставит Лео сняться в супергеройском фильме.

Пока невозможно утверждать, будет ли Лео сниматься в каком-либо предстоящем фильме о Супергерое. Но при этом его поклонники с восторгом встретят такое решение своего любимого актера, который может воплощать на экране любых персонажей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите ли вы увидеть Лео в роли Супергероя?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Зачем хорошему актёру пачкаться в подобной ерунде?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.