Звезды тоже люди: кто из них успел заболеть коронавирусом (в их числе и наши)

Уже несколько месяцев пандемия коронавируса постепенно накрывает весь мир. Вирус поражает всех, кто не соблюдает элементарные меры предосторожности, вне зависимости от пола, рода занятий и социального статуса. Звезды не исключение. Давайте поговорим о тех знаменитостях, которые уже заразились коронавирусом. В их числе - в основном иностранцы, но есть и русские знаменитости.

Кристофер Хивью

Актера Кристофера Хивью знает каждый поклонник сериала "Игра престолов". Как оказалось, коронавирусом заразился не только он, но и вся его семья. Теперь они полностью изолированы от общества - ведется активная борьба с заболеванием, но в домашних условиях, так как вирусная инфекция протекает в легкой форме, а ее симптомы ничуть не тяжелее обыкновенной простуды.

Петр Тюшкевич

Все поклонники кайтсерфинга знают, кто такой Петр Тюшкевич. Этот спортсмен тоже заразился коронавирусом и поделился данной новостью в своем "Инстаграме", опубликовав фото из палаты. Всех порадовало то, что вид спортсмена был весьма радостным, а в руках он держал рулон туалетной бумаги - было видно, что Петр не теряет своего оптимизма и надеется на скорейшее выздоровление.

Оказывается, коронавирусом спортсмен заразился во Франции. Несмотря на то что по приезде домой мужчина не ощущал ни одного симптома заболевания, результат сданного анализа оказался положительным. Уже на следующий день спортсмен начал ощущать ухудшение своего состояния, которое сначала проявилось першением в горле, а потом появилось неприятное чувство сдавливания в легких и высокая температура.

Микель Артета

Еще одного спортсмена не пощадил коронавирус - на этот раз им заразился Микель Артета, главный тренер лондонского "Арсенала". Что самое удивительное, на карантин ушел не только он, но и существенная часть команды - те футболисты, которых он тренировал в последнее время.

Кто-то сказал, что Артета открыл своеобразный ящик Пандоры, ведь сразу после новости о том, что он теперь болен коронавирусом, в Великобритании заговорили о других случаях заражения.

К слову сказать, Артета не единственный из спортсменов, из-за кого часть футбольной команды ушла на вынужденный карантин. Аналогичная ситуация произошла и в "Челси", но там виновником паники стал положительный результат теста, сданного Каллумом Хадсоном-Одои - футболистом, из-за которого пришлось самоизолироваться всем членам команды.

Идрис Эльба

Звезда фильмов от Marvel Идрис Эльба тоже в числе звезд, заболевших коронавирусом. Несмотря на то что симптомов заболевания актер не испытывает и чувствует себя прекрасно, тест на коронавирус оказался положительным. В настоящее время Идрис пребывает на карантине, который организовал для себя самостоятельно.

Ольга Куриленко

Актриса Ольга Куриленко, известная по исполненной роли девушки Бонда, тоже стала жертвой коронавируса. В сети "Инстаграм" она поделилась с подписчиками не только информацией об этом, но еще и симптомами, которые были испытаны ею в самом начале заболевания и по ходу его развития.

Сейчас Ольга проходит комплексное лечение и находится на карантине в Лондоне.

Том Хэнкс

Популярный актер Том Хэнкс подхватил вирус, пребывая в Австралии. Как позднее оказалось, заболел не только он, но и его супруга - Рита Уилсон. По словам актера, все началось с сильной усталости и ломоты в теле - были сданы тесты, которые оказались положительными.

На данный момент заболевание миновало - актеры могут вести привычный образ жизни.

Джастин Трюдо

Коронавирус не щадит никого, даже политиков, которых знают во всем мире. Заразился и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Если быть точнее, то сам политик пока не ощутил симптомов заболевания, но тест, сданный его супругой, оказался положительным. К счастью, у нее заболевание протекало в легкой форме, но, несмотря на это, вся семья была вынуждена остаться на карантине.

На протяжении всего карантина Джастин работал из дома, а все запланированные встречи проводил в режиме видеоконференций. Премьер также активно занимается вопросами предотвращения распространения коронавируса по всему миру, а также призывает всех людей, подхвативших этот вирус, строго следовать всем рекомендациям, которые дают врачи.

Николай Трубач

Российский музыкант признался, что пару лет назад он тоже болел коронавирусом, который серьезно поразил его легкие. Несмотря на то что это был не COVID-19, болезнь протекала нелегко - на тот момент его не покидало ощущение того, что кто-то сильно сжимает все его ребра и не отпускает ни на минуту. В результате гастроли в Баку закончились неделей в реанимации. "Вечером все было хорошо, а утром я уже не мог пошевелиться. Причем у меня не было кашля и высокой температуры", - сообщил Николай.

Музыкант не понаслышке знает о том, что такое лечение пневмонии - за всю свою жизнь он перебарывал ее раз пять и на личном опыте понимает, что этот процесс требует большого внимания к собственному здоровью и процессу лечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Соблюдаете ли вы меры предосторожности от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.