Не только Мадонна и Джоли: Стивен Спилберг, Хью Джекман и другие знаменитости, ставшие приемными родителями

Подвиг многократного усыновления со стороны Мадонны и Анджелины Джоли всегда у всех на слуху и на виду, но это вовсе не значит, что они единственные приемные родители среди звезд. Вот список из 15 знаменитостей, которые успешно воспитывают усыновленных детей.

1. Том Круз

На главном фото вы можете увидеть фотографию актера со своими приемными детьми Коннором и Изабеллой. Все знают, что в браке с Кэти Холмс у Круза родилась дочь Сури, но еще задолго до ее появления он вместе со своей предыдущей женой Николь Кидман усыновил этих двоих.

Это было в 2001 и 2004 году, оба ребенка не были младенцами, и сегодня они уже взрослые самостоятельные личности. Но Коннор и Белла обожают своего отца, а потому продолжают часто видеться с ним. Несмотря на то что Том является звездой первой величины, его приемные дети не спешат разделять его славу, предпочитая оставаться в тени. Как и Круз, они являются последователями саентологической церкви.

2. Юэн Макгрегор

Известный актер является счастливым отцом аж четырех дочерей, две из которых являются родными, а две - приемными. Когда Макгрегор жил в браке с художницей Ив Мавракис, они были настолько счастливы с двумя своими дочурками, что захотели удвоить свое счастье. В один год они удочерили сразу двух девочек, одна из которых родилась в Монголии. Сегодня Юэн и Ив разведены, но дочери часто видятся с отцом, и он признается, что очень рад этому обстоятельству.

3. Кэтрин Хайгл

Актрисе не удавалось забеременеть, поэтому в 2009 году они с мужем удочерили девочку Нейли из Южной Кореи, а затем в 2012 году еще и темнокожую девочку Аделаиду, американку.

В 2016 году Хейгл все-таки родила родного сына Джошуа. К счастью, беременность и роды прошли благополучно, но актриса заявила, что все следующие дети будут только приемными.

4. Джордж Лукас

Режиссер, подаривший миру культовую франшизу "Звездные войны", является отцом четверых детей, из которых лишь один - его биологический ребенок. Еще будучи в браке со своей первой женой, Лукас удочерил девочку Аманду. Развод никак не повлиял на отцовские чувства Джорджа, и он не только оставил право воспитывать девочку за собой, но и принял еще двоих детей, будучи героическим отцом-одиночкой. Это были дочь Кэти и сын Джетт. В 2013 году на свет появилась первая родная дочь Джорджа - Эверест.

5. Кейт Бланшетт

Выдающаяся актриса Кейт Бланшетт уже была матерью троих прекрасных сыновей, когда они с мужем решили, что им просто необходима еще и дочка. Играть в биологическую лотерею они не стали, а потому занялись процессом удочерения, который длился более десяти лет. Наконец в 2015 году Кейт и ее супруг Эндрю стали приемными родителями для девочки Эдит. По словам родителей, не только они, но и все три брата души в ней не чают. Стоит заметить, что красоту и очарование ребенка уже давно заметили многие - малышка растет настоящей принцессой, и ее трудно не принять за родную дочь столь красивой актрисы, как Кейт Бланшетт.

6. Виола Дэвис

Актриса Виола Дэвис является приемной матерью девочки Дженезис - у них с мужем это пока единственный ребенок. Но Виола утверждает, что стремиться рожать детей, когда так много малышей живет без родителей и нуждается в любви, слишком эгоистично. "Материнство изменило мою жизнь в лучшую сторону. Пусть Дженезис не появилась из моего живота, но она определенно вышла из моего сердца!" - поделилась мыслями актриса.

7. Сандра Баллок

После развода со своим мужем в 2019 году актриса Сандра Баллок решила, что замуж она больше не хочет, а вот о детях все еще мечтает. Сначала она усыновила маленького темнокожего мальчика Луи Бардо, а затем еще и девочку Лайлу.

8. Мэг Райан

Когда родному сыну актрисы Мэг Райан было 14 лет, она, будучи в разводе с мужем, решилась на удочерение. Много интересуясь проблемой брошенных китайских детей, звезда решила, что ей нужна именно китайская девочка, но система в этой стране не позволяет выбирать ребенка. Это как лотерея - малышку Дейзи ей просто "назначили".

Но сама Мэг, которая души не чает в своей малышке, уверена, что никакой случайности тут нет и дочь была послана ей судьбой. Она даже считает, что китайцы поступают правильно, не давая выбирать ребенка, ведь, когда люди рожают детей, они не могут "заказать" даже пол будущего малыша. "Система выбора наиболее понравившегося ребенка превращает этот процесс в нечто подобное выбору щенка или котенка, но дети не питомцы", - заявила актриса.

9. Стивен Спилберг

Кто здесь может считаться героическим отцом, так это Стивен Спилберг - вместе с женой он воспитывает семь детей! На секундочку, у знаменитой голливудской матери Анджелины Джоли на одного ребенка меньше.

Среди этой великолепной семерки трое детей не являются родными для Стивена, но он всегда шутит, что давно не помнит, как и откуда у него появился каждый ребенок, ведь всех он их любит одинаково. "К тому же их слишком много, чтобы уследить!" - смеется режиссер.

10. Джейми Ли Кертис

В отличие от многих других звезд в этом списке, актриса, являющаяся матерью двух приемных детей - сына Томаса и дочери Энни, вовсе не говорит, что усыновление далось ей легко. Всех, кто планирует принять такое решение, она предупреждает о больших трудностях, которые, разумеется, окупаются возможностью любить и получать любовь детей, когда-то оказавшихся ненужными собственным родителям.

11. Эмма Томпсон

У Эммы Томпсон и ее мужа Грега есть родная дочь Гайя, и они никогда не задумывались над тем, чтобы рожать или усыновлять еще детей. И хотя юноша по имени Тиндебва стал частью семьи неожиданно для всех ее членов, теперь они не могут представить свою жизнь без него.

Мальчик родился в Руанде. Когда он был маленьким, его семья погибла, а его самого сделали ребенком-солдатом (распространенная практика для африканских сирот). Тиндебве удалось сбежать и добраться до Лондона, где он оказался в приюте для беженцев, а затем по стечению обстоятельств познакомился со знаменитой актрисой, о которой он ничего и никогда не слышал. Это было в 2003 году, и с тех пор Тиндебва живет в семье Томпсон и называет ее мамой.

12. Уолт Дисней

Очень многие знают, что у самого знаменитого мультипликатора в истории было две чудесных дочери, с которыми он много проводил время и фотографировался. Но далеко не все в курсе, что лишь старшая Дайан была родной дочерью Уолта и Лилиан Дисней, а младшую Шэрон Мэй они удочерили.

Несмотря на то что в те годы практика усыновления не была так распространена, как сегодня, Шэрон вспоминала, что ни разу не чувствовала разницы между собой и старшей сестрой. Она говорит о детстве как о самом счастливом времени, а Диснея вспоминает заботливым отцом. С возрастом она не переставала удивляться, как ему удавалось совмещать свою деятельность с таким количеством внимания, уделяемого дочерям.

13. Хью Джекман

Хью Джекман и его супруга Дебора являются не только одной из самых крепких пар в Голливуде, но и прекрасными приемными родителями. Они много лет пытались родить своих детей, но ничего не вышло, а потому супруги приняли решение об усыновлении. Теперь у них есть дочь Ава и сын Оскар, которые, возможно, растут в одной из самых гармоничных и счастливых звездных семей.

14. Шерил Кроу

Певица Шерил Кроу никогда не была замужем, но всегда мечтала быть матерью. Именно поэтому в 2007 и 2010 годах она усыновила двух мальчиков - Уайетта и Леви, которые, по словам Шерил, наконец изменили ее жизнь к лучшему.

15. Шэрон Стоун

Кажется, многие знаменитые женщины действительно находят большое наслаждение в том, чтобы в одиночку воспитывать детей. Вот и Шэрон Стоун, усыновившая своего первого мальчика еще в браке, приняла двух других сыновей после того, как развелась.

Актриса призналась, что всегда планировала иметь приемных детей, а не родных, даже в совсем юном возрасте. По словам Стоун, в сыновьях заключается вся ее жизнь и она не променяла бы счастье иметь их ни на что на свете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы усыновить ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.