Брак длиною в жизнь: как выглядит муж Светланы Дружининой (фото)

Когда произносишь или слышишь "Светлана Дружинина", сразу же перед глазами возникает образ Анфисы из фильма "Девчата". Актриса там очень яркая, интересная. Несмотря на то, что роль ее была несколько отрицательной, запомнилась Дружинина сразу.

Зрителям помоложе она известна как режиссер мини-сериала о курсантах Навигационной школы - гардемаринах.

Какова она по эту сторону экрана? Со своим супругом Светлана Сергеевна прожила более 60 лет. Кто же ее муж - Анатолий Мукасей?

Муж будущий. Положительный

Замуж Дружинина вышла, еще учась во ВГИКе. Это было неожиданно не только для окружающих, но и для нее самой.

В институте она была капитаном команды по волейболу. С ней играла сестра ее будущего супруга - Элла. А сам Анатолий - на тот момент еще школьник - играл за мужскую команду этого же института. Он был очень высоким, легким в общении и обаятельным. Его удары никто не мог взять.

Со временем Анатолий стал студентом операторского факультета, но волейбол не бросил. Его даже избрали капитаном.

В те годы их так и называли - "Два капитана". Светлана и Анатолий со своими командами побывали во всех творческих вузах Советского Союза. За это время их дружба окрепла, появились общие интересы и привычки. Анатолий постепенно становился частью жизни Светланы.

Он понравился ее бабушке, и старушка даже написала маме Светы в Потсдам, что у их девочки наконец появился нормальный парень. Только бабушка думала, что Толя - сирота, потому что о своих родителях он ничего не рассказывал.

Знакомство с родителями

Когда пришло время знакомиться с родителями Толи, все проходило очень торжественно. Стол был накрыт с хрусталем, на скатерти среди приборов стояли свечи - тогда это было непривычно.

И вот в квартиру зашли двое очень красивых людей - женщина и мужчина. Они были словно из голливудских фильмов - элегантные, нарядные... Мужчина улыбнулся и сказал, что сейчас "будем обмывать наши очередные награды" и положил на стол ордена "Щит и меч". Светлана видела такое только в фильмах. В этот вечер она узнала, что родители Толи - разведчики-нелегалы.

Очень скоро ей пришлось подписать документ о неразглашении всего, что она могла увидеть или услышать в этом доме. Дружинина стала невыездной артисткой на много лет. Но ни разу об этом не пожалела.

А чуть позже девушка узнала еще одну "тайну". За два года до знакомства ее (тогда еще будущая) свекровь приезжала с отчетом в СССР. Тогда с детьми ее по причинам конспирации поселили на даче Сталина, где часто крутили фильмы, еще не вышедшие в прокат. Именно тогда они и посмотрели картину "За витриной универмага". Маме понравился не только фильм, но и сама Светлана.

Кадр из фильма "Девчата"

Анатолий тогда в шутку сказал маме, что, если она хочет, он женится на девушке "с экрана". Это обещание он выполнил спустя два года. Теперь Светлана искренне верит, что браки предопределены на небесах.

Крепкий брак

Брак Дружининой и Мукасея уже много лет считается в творческой среде одним из наиболее крепких.

У супругов родилось двое сыновей - Анатолий, названный в честь отца, и Михаил.

В 1978-м старший - Толя, - подающий надежды как художник, трагически погиб. Для родителей это было тяжелым испытанием, огромной болью. Они погрузились в творчество, чтобы хоть немного отвлечься. Чуть позже взяли в семью внука Даниила, мать которого скончалась вскоре после смерти своего мужа (Анатолия).

Сейчас Даня много времени проводит за границей, в Индии, занимается реализацией творческих планов. Однажды он принял решение общаться с родственниками минимально, потому что был убежден, что они слишком его опекают. В начале 2019-го вышла программа "Звезды сошлись", главным героем которой стал Даниил. С того момента его отношения с бабушкой потеплели.

Два капитана сегодня

Сейчас супруги в одной команде работают над четвертой частью "Гардемаринов". Ожидается появление и любимых исполнителей, и новых героев. И хотя дата премьеры, равно как и сюжет фильма, неизвестны, на странице в "Инстаграме" Дружинина-режиссер часто выкладывает видео и фото съемочных моментов.

Все так же Светлана работает в паре с мужем, который до сих пор один из лучших операторов российского кинематографа.

Кроме творчества, Светлана Сергеевна занимается общественной деятельностью, а ее муж во всем ее поддерживает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие творческие работы супругов вам нравятся больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Достойная семья и очень молодо смотрятся!!Счастья вам и процветания,новых творческих успехов!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.