Почему дочь Алисы Фрейндлих исчезла с экранов после фильма "Не покидай..." и предпочла телевидение театру

Варвара Владимирова запомнилась публике ролью принцессы Альбины в сказке под названием «Не покидай...». У дочери Алисы Фрейндлих были и другие работы в кинематографе, но все же самым основным для себя она считает театр.

Няня

Варвара Владимирова была долгожданным ребенком. Родители обожали свою дочь и стремились проводить с Варварой как можно больше времени. Правда, у артистов его было немного. Поэтому чуть ли не с рождения за малышкой присматривала мама Алисы Фрейндлих. Но, к сожалению, Ксения Федоровна скончалась, когда Варваре не было и 3 лет.

Так в доме появилась няня. Она обожала свою воспитанницу, правда, очень скоро мать и отец обнаружили, что дочка научилась нехорошим словам: няня была очень простой женщиной и порой выражалась довольно резко. Но это была половина беды. Спустя пару лет няня стала злоупотреблять спиртными напитками. И с ней расстались.

К этому времени наследнице Алисы Бруновны уже было десять лет. Случилось в ее жизни и другое значимое событие — развод матери и отца. В дальнейшем выяснилось, что именно это и было причиной, по которой няня стала пить: женщина не смогла смириться с тем, что актриса «променяла» супруга на другого мужчину.

Между тем новый супруг Алисы Фрейндлих — Юрий Соловей — не обижал ни падчерицу, ни няню. С мамой у Варвары с самого детства сложились очень хорошие взаимоотношения. Алиса Бруновна не ругала дочку, а однажды, когда Варя ее обманула, придумала девочке необычное «наказание». Варваре нужно было написать на листе бумаги фразу «Маленькая ложь рождает большое недоверие» и повесить над кроватью.

Молчание

Это было еще не самым ужасным. Несколько хуже Варвара переносила молчание матери. А Алиса Фрейндлих, если обиделась, могла замолчать надолго, так что дочка старалась ее не огорчать. И, будучи подростком, очень долго оставалась единственной девушкой, которая не брала в руки папиросы. Так что методы воспитания Алисы Бруновны себя оправдывали.

Когда мать и отец развелись, они стремились как могли смягчить ситуацию для своей наследницы, и Варя всегда знала, что может прийти к папе в любой момент.

Просто жена

Кстати, в театре Варвара бывала часто — как все дети, ходила на работу к маме и папе. И они были уверены, что дочь будет актрисой. Но девочка думала иначе. На вопросы, кем она мечтает стать, Варя отвечала: «Женой и мамой», обожала обустраивать для кукол дом. И после получения аттестата поступила на театроведческий факультет. Варвара училась в вечернее время, а в дневное работала.

Но уже после первой сессии Варвара решила, что хочет быть артисткой. И поступила, оказавшись на курсе своего папы. Изначально дочь Алисы Фрейндлих комплексовала. Девушке казалось, что у нее не будет друзей, что все однокурсники считают ее блатной. Но все оказалось иначе, Варвара училась, как и все, ей не давали никаких поблажек.

В пятнадцать лет Варвара дебютировала в сказке своего отца «Лишний билет». Это была последняя работа Владимирова как кинорежиссера. Картина вышла в ограниченном прокате и большого успеха у зрителей не имела.

Принцесса

Еще на 2-м курсе университета Варвара Владимирова снялась в фильме Леонида Нечаева под названием «Не покидай...». Кинокартина сразу стала популярной, телезрители полюбили красивую историю решительной принцессы, принца Пенапью и поэта.

Музыку для киноленты сочинил Евгений Крылатов. Эта работа была самой известной ролью Варвары, хотя девушка снималась и в других фильмах. На последнем курсе мать и отец стали «тянуть» Варю каждый в свой театр.

Но она очень боялась, что в любом случае ее будут сравнивать с родителями, а она еще так мало знает и умеет, будет неловко. И тогда Варвара приняла решение, что будет работать не в театре, а на телевидении.

Мама была на родах

Очень скоро Варвара Владимирова познакомилась с Игорем Тарасовым — серьезным бизнесменом. Довольно быстро они решили пожениться, и Варвара без сожаления покинула телевидение, чтобы наводить уют в доме, так как именно об этом она когда-то грезила в детстве. В семье появились сын и дочь, причем оба раза на родах своей дочки присутствовала Алиса Фрейндлих.

Неверность

Казалось, у Вари и Игоря дружная семья, только вот вскоре между супругами стали возникать ссоры. Когда Варвара узнала об измене мужа, она не стала пытаться сохранить союз, и они развелись.

Двенадцать лет назад бывший супруг Варвары Владимировой умер во время крушения поезда. Эта трагедия так сильно потрясла их сына, что он оставил обучение в Щукинском училище — молодой человек не мог оставаться в столице, где жил тогда с папой. Никита вернулся в Санкт-Петербург, а к обучению вернулся только спустя какое-то время.

Не сравнивала себя с мамой

Наследница легендарной артистки Алисы Фрейндлих, Варвара, все же преодолела комплексы и боязнь сравнения со звездной матерью: вышла на одну сцену с ней. Хотя взять мамину фамилию Варваре никогда не приходило в голову. Как признавалась артистка, она всегда боялась быть только дочкой Алисы Фрейндлих:

Я никогда не сравнивала себя с мамой. И даже решив стать актрисой, понимала, что мне до нее не допрыгнуть.

Известно, что дети Варвары называют бабушку просто Алисой, а что касается самой Владимировой, то она считает себя маминой подругой. Все семейство собирается всегда вместе на праздники, и Алиса Фрейндлих неизменно поднимает бокал за Игоря Владимирова, папу Варвары, которого давно уже нет в живых.

Как рассказывала сама Варвара Игоревна в одном из интервью, тандем родителей был уникальным. Отец в конце своей жизни написал книгу под названием «Как нарисовать птицу». Когда Варвара прочла ее, то многое в отношениях ее родителей стало понятно. Владимировой кажется, что ее мама в жизни отца всегда оставалась самой главной женщиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильм «Не покидай...»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.