Взлеты и падения, семейные драмы: что произошло в жизни актеров сериала "След"

Осенью 2007 года стартовал телепроект «След», который закрепился в сетке вещания надолго. Он заслужил звание самого долгого телесериала российского ТВ. Все потому, что съемочная команда создавала 4 новых серии в неделю: люди работали без выходных, а в первый год смены длились по восемнадцать часов.

Сериал

Экспертная служба, которая представлена в телесериале, является вымышленной структурой, созданной для раскрытия особо тяжких преступлений. Странно, что большинство зрителей поверили в существование этой службы, которая напоминала отдел криминалистики из американской киноленты «CSI: Место преступления».

К слову, сценарий иностранного телепроекта отечественные авторы не копировали, а хотя приписка «любые совпадения с реальностью случайны» переходила из сезона в сезон, некоторые события походили на реальные ситуации. Например, специальный выпуск «Садовник» четко обрисовывал историю Битцевского маньяка.

В четырнадцатый день рождения сериала «След» поговорим не о сюжетных линиях, а об актерах, которые сейчас ассоциируются у поклонников с яркими героями телепроекта. Кто из артистов смог сохранить семью, несмотря на плотный график киносъемок, кто одолел серьезное заболевание, а кого уже нет давно?

Ольга Копосова

Пару лет назад артистка говорила всем, что откликается на Галину Николаевну, так как Рогозина для нее не просто роль в сериале, а что-то большее: такое ощущение, что они плавно слились друг в друга. Глава экспертной службы стала для фанатов эталоном чести и совести, и пока героиня крепла как начальник, Копосова росла как актриса.

По сюжету полковник пережила развод, что очень долго скрывала от своих коллег. В судьбе самой актрисы тоже не обошлось без трагедий. В юные годы Ольга Копосова серьезно влюбилась в мужчину, который был несколько старше ее.

Артистка ни с кем не могла построить отношения, зная, что где-то есть ее идеал. Лишь после его смерти Копосова вышла замуж за предпринимателя Владлена Горелика.

После появления на свет ребенка в семейных отношениях назрел кризис: Горелик ушел из семьи, но вернулся и постарался стать для жены идеальным супругом. В тридцать семь лет актриса получила роль Галины Рогозиной, и если изначально Владлен был рад успехам жены и вкладу в семейный бюджет, то потом стал сильно ревновать ее к съемкам. Впрочем, на развод артистка подала не из-за этого. Как выяснилось, что Горелик в дальнейшем завел роман на стороне.

Испытания на этом не закончились: в 2008 году мать Копосовой сбил поезд, в 2012 году умер ее отец. А затем болезнь напала и на саму Ольгу — онкология молочной железы. Актрисе пришлось перенести операцию и курсы химиотерапии. У Копосовой выпали волосы, ресницы, так что артистка снималась в парике. Стоит отметить, что благодаря терапии наступила ремиссия.

Владимир Ташлыков

Когда Ольга Копосова узнала об онкологии, ее поддержал не только бывший супруг, но друг и коллега Владимир Ташлыков. При этом телезрители были уверены, что артистов связывает не только дружба, так как в сериале обыгрывалось, что Круглову симпатична Рогозина. Но надежды фанатов были напрасны: Ташлыков женат, хотя и не говорит всем, на ком.

У нас с ним одно время были отношения очень близкие. Мое заболевание настолько шокировало, что он просто прирос ко мне.

С общественностью актер любит обсуждать не личную жизнь, а больше свою карьеру: с начала восьмидесятых Владимир выступал на сцене Московского областного драмтеатра Ногинска, затем окончил ГИТИС. Артист засветился в следующих проектах «Умельцы» и «Маменькин сынок», хотя главной его работой был «След».

Игорь Ромащенко

Вполне вероятно, что для кого-то этот актер — генерал-майор полиции из сериала «След», прокурор из «Зоны», Платон из «Склифосовского», но Ромащенко окончил еще курсы при Государственный комитет СССР по телевидению и радиовещанию как режиссер-постановщик. Как рассказывает Всеволод Аравин:

В свое время, когда я запускал телесериал «След», сделал пилот и первую серию, мне надо было набрать шесть режиссеров на поток. Быстрых, шустрых и талантливых, и это действительно была проблема: если талантливый, то медленный, а если шустрый, то не талантливый.

А «След» требовал очень быстрой и серьезной работы. Собственно говоря, Ромащенко на тот момент был актером и играл в первых сериях одну из главных ролей.

И вот в какой-то момент, когда я доказывал продюсерам с Первого канала, что какой-то там режиссер не годится, Игорь меня пальчиком так по плечу трогает и говорит: «Ну, вообще, один режиссер стоит прям рядом с тобой!».

С легкой руки Всеволода Аравина Ромащенко стал и актером, и кинорежиссером «Следа», а в итоге занялся постановкой других телесериалов: «Мент в законе», «Красная зона».

У него потрясающая выносливость, поэтому надо отдать должное — Игорь никогда не дает себе спуску, он все время на креативе, у него горят глаза, и он всегда работает на своей высочайшей планке.

Ирина Медведева

Телезрители запомнили Ирину Медведеву по участию в телешоу «6 кадров», «Кадетство» и «След». Ходили слухи, что именно из-за повышенной занятости распался первый союз Ирины Медведевой — с Русланом Алехно.

Впрочем, после расставания бывшие супруги одно время общались, и фанаты даже подозревали, что они снова вместе. Артистка отмечала, что люди просто не могут поверить в существование хороших отношений между экс-супругами.

Главным испытанием для знаменитости стала смерть папы от онкологи четыре года назад. На момент трагедии в жизни Медведевой уже появился Гийом Буше. С французским предпринимателем Ирина познакомилась через подругу, которая проживала в Париже: та попросила показать друзьям Москву.

Уже спустя полтора года после знакомства бизнесмен женился на актрисе, а в позапрошлом году у них родился сын. Медведевой приходится жить на 2 страны, так как ее работа в России.

Анна Данькова

Первым телепроектом, который дал актрисе возможность заявить о себе, были «Бешеные деньги», но именно сериал «След» принес ей известность. За время киносъемок артистка успела расстаться с Дмитрием Даньковым, с которым воспитывала ребенка, затем выйти замуж за Игоря Иванова и родить дочь Софию. Первенец Даньковой уже и сам поработал в сериале «След» в качестве ассистента второго кинорежиссера, когда заканчивал школу.

Евгений Кулаков

Евгений стал сниматься в фильмах в 2000 году и с тех самых пор засветился в десятках телепроектов: «Студенты», «Воронины», «Метод». Основной работой был сериал «След».

Кроме актерской, у Кулакова имеется и своя семья: в союзе с Ольгой Бужор у него родились сын и дочь. Если коллеги по сериалу «След» через десять лет после старта киносъемок отмечали, что заработали себе на квартиры и автомобили, то у Евгения не получилось накопить ничего. Все заработанные деньги он с женой вкладывают в сына Илью. У мальчика аутизм и ДЦП.

В раннем возрасте Илье очень долгое время не могли поставить диагноз, поэтому время было упущено. Тем не менее у сына Кулакова получилось достичь хорошей динамики благодаря встречам с поведенческим аналитиком. Помимо этого, после операции на коленных суставах молодому человеку стало проще передвигаться, хотя Илья все так же нуждается в инвалидном кресле.

Скандальная история

Криминалисты, как правило, разгадывают преступления, а не становятся их действующими лицами, но касалось ли это артистов? Андрей Лавров попал в скандальную историю, набросившись на сотрудника полиции.

Весной этого года нетрезвый актер подошел к инспектору ДПС и угрожал ему. На Лаврова завели уголовное дело, после чего актер оказался под домашним арестом.

«В общем, все умерли»

Так была названа 1719-я серия популярного сериала. В рамках картины умерли не все, но нескольких ярких артистов, к сожалению, покинули этот мир. За последнее время из жизни ушли 6 актеров, что заставило телезрителей говорить о злом роке сериала «След».

Так, в начале прошлого года от оторвавшегося тромба умер пятидесятиоднолетний Данила Перов. В сериале актер исполнял роль Олега Воронова, помимо этого, засветился он в «Интернах» и «Леди бомж». С его гибелью по сей день не смирились мать, жена, с которой артист прожил больше тридцати лет, и сын.

В сентябре 2020 года на даче от остановки сердца скончался пятидесятишестилетний Владимир Чуприков, который играл сотрудников полиции в нескольких эпизодах сериала «След». Кроме этого, артист был знаменит по ролям в проектах «Молодежка» и «Возвращение Мухтара».

Больше 90 ролей было в биографии Александра Самойлова, в том числе и Вадим из телесериала «След». Артист вырастил 5 детей, четверо из которых связали свою жизнь с творчеством, принимал участие в театральных мероприятиях. Смерть Самойлова от коронавирусной инфекции стала неожиданностью для всех.

В феврале этого года у Олега Валкмана поднялась высокая температура. Близкие вызвали скорую помощь, и несколько дней актер провел в реанимации, где умер. Как оказалось, артист очень давно жаловался на свое здоровье.

Александр Гаспарьянц стал сниматься практически в пятьдесят, но успел запомниться людям небольшими ролями в телепроектах «Домработница», «Пока живу, люблю». В сериале «След» артист исполнил роль папы убитой журналистки. Возможно, его фильмография могла пополниться еще десятками ролей, если бы в апреле этого года он не умер.

Несколько раньше, в 2014 году, не стало Алены Кузнецовой. Она служила в Московских театрах, засветилась в телепроектах «Пасечник» и «Улыбка пересмешника», растила маленькую дочь. На здоровье актриса никогда не жаловалась и занималась спортом, так что ее гибель от остановки сердца по сей день кажется ее фанатам загадкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "След"?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Во- первых, Рогозина не развелась с мужем, а он погиб в Чечне. Во- вторых, почему в части, рассказывающей о Медведевой кадр с Гулимовой? И, да, вы возможно удивитесь, но есть люди, которые смотрят этот сериал с первой серии. Я , одна из них. Они стали частью моей жизни. И я очень рада, что они не светят свою личную жизнь, не трясут грязными трусами, любовницами, побочными детьми. Автор, прежде , чем писать стоит все- таки поинтересоваться , о чем это вы собираетесь писать
Копировать ссылку
По сюжету муж полковника Рогозиной погиб в Чечне. Не было у неё разводов. Развод был у Ольги Копосовой сигравшей эту роль. Прежде, чем выкладывать публично подобные статьи надо отделять актрису от персонажа, внимательно смотреть сериал и проверять информацию. А вот так рождаются сплетни.
Копировать ссылку
6
Кто это писал? Причём здесь Медведева? Фото актрисы Галимовой , а пишут про Медведеву. Что это за такая Инна Фиш?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.