После скандала писала ему письмо: какой кризис пережили Луппиан и Боярский

26 января исполнилось 69 лет Ларисе Регинальдовне Луппиан – советской и российской актрисе кино и театра, народной артистке России, художественному руководителю театра им. Ленсовета (с 2019 г.).

В течение 47 лет она является женой знаменитого д’ Артаньяна. По словам актрисы, в браке с Михаилом Боярским ей довелось испытать многое - от глубокой нежности и любви до унижения, оскорбления и растаптывания ее достоинства. Поэтому, несмотря на то что окружающие считают их брак идеальным, звезды помнят о том, что им довелось пережить, и не стесняются рассказывать об этом журналистам.

Из интервью известно, что за их с мужем плечами не один развод. Актриса считает, что выстрадала свое счастье. Лариса Луппиан уверяет, что в течение многих совместно прожитых лет им с мужем есть о чем поговорить.

...разговор в браке занимает огромное место. Да, людей связывают любовные отношения, да, никуда не денешься от быта, но как же важно поговорить на общую тему! И когда супруги сходятся во вкусах, во взглядах на жизнь, это укрепляет брак. Мне в этом плане всегда было легко…

Короткая биографическая справка

Она родилась в 1953-м в Ташкенте. Воспитывалась бабушкой-эстонкой, которая в свое время работала гувернанткой в генеральской семье и разговаривала с внучкой по-немецки. После того как родители разошлись, девочка с матерью поселилась в городе Черчике, где посещала детский сад и активно участвовала в новогодних представлениях. Когда девочке исполнилось семь лет, их семья опять воссоединилась и переселилась в Ташкент.

Лариса впервые снялась в кино, будучи ученицей второго класса — она получила роль в картине «Ты не сирота», снятом на Ташкентской киностудии. В 1974-м девушка окончила ЛГИТМиК, после чего стала работать в театре им. Ленсовета. В период с 1986 по 1988 г. актриса работала в Ленинградском театре им. Ленинского комсомола, после чего возвратилась в родной театр, где работает до сих пор (с 2019 г. в качестве художественного руководителя).

О знакомстве с будущим супругом

Со своим мужем, известным советским и российским актером Михаилом Боярским она познакомилась в театре. Молодые люди обратили внимание друг на друга в начале семидесятых, в период работы над спектаклем «Трубадур и его друзья». Постановка оказалась знаковой для начинающих актеров. Известно, что Михаилу была предоставлена возможность самому выбирать для себя партнершу, и он выбрал Ларису:

Как он авторитетно объяснял, я была пластичная, светленькая, с длинными волосами — то что надо для роли. Но этот «профессиональный подход» ко мне не помешал нам, главным героям, уже на репетициях очень сблизиться и подружиться. Именно тогда-то я и разглядела, что Миша красивый.

Они влюбились друг в друга.

На пути к браку

Они поженились летом 1977 года, и, как созналась Лариса, свадьба состоялась исключительно благодаря ее настойчивости и решительности:

Я неожиданно осознала, что хочу за Мишу замуж, хочу жить с ним и родить детей. У меня ощущение, что женщина выбирает мужчину. Я первая предложила ему пожениться, он не торопился особо, но и против не был".

«Российский гасконец» никогда не скрывал, что в свои 26 совсем не жаждал сковывать свою свободу браком, поэтому спустя полгода после начала отношений девушка взяла инициативу в свои руки.

Сперва я это делала незаметно, а потом стала ставить условия: либо женишься, либо — до свидания. И «до свиданий» было очень много: четыре года морочил голову, не хотел жениться.

В конце-концов крепость дрогнула и сдалась: в их паспортах появился штамп. С тех пор минуло почти сорок пять лет. Интересный факт: ради этого брака актриса пожертвовала своей карьерой. Причиной стало то, что режиссер Игорь Владимиров, легендарный руководитель Театра им. Ленсовета, категорически возражал против служебных романов. После замужества женщина вынуждена была посвятить себя семье.

Дети

В 1980-м у пары родился первенец Сергей, ставший в будущем бизнесменом и политиком.

В 1985-м на свет появилась дочь Елизавета, впоследствии выбравшая карьеру актрисы и ставшая знаменитостью.

О проблемах в семье

По словам актрисы, Боярский мечтал о третьем ребенке, однако у нее на это не было моральных сил. Самым главным было то, что у Ларисы Регинальдовны отсутствовала уверенность в партнере. Дело в том, что после триумфального выхода на экраны «Д’Артаньяна и трех мушкетеров» на ее супруга обрушилась всенародная слава. Актер, который до этого умеренно пил, превратился в настоящего алкоголика. Между ними стали бушевать поистине итальянские ссоры - сдержанную Ларису глубоко травмировала резкость и грубость Михаила Боярского.

Я испытала все — от глубокой нежности и любви до унижения, оскорбления и растаптывания моего достоинства. Очень тяжело переносила всплески его ярости по любому поводу: суп холодный, котлета не нравится, где ты была… Я не могла отвечать на его вспышки, это вызывало еще больший гнев. Молча терпела, а иначе в меня полетело бы все, что оказывалось в тот момент под рукой: тарелки, стаканы...

В конце-концов она устала от бесконечных встрясок и твердо решила подать на развод. Однако когда Боярский оказался в больнице с панкреатитом, они помирились. Известно, что развод между ними все же случился, но фиктивный. Его причиной не были разногласия в семье. Расстаться пришлось для успешного решения квартирного вопроса. В 2009-м Луппиан с супругом по-новому вступили в законный брак.

Секрет долголетия их брака

Сегодня актриса избегает публичности, полагая, что счастье, как и деньги, любит тишину. В настоящем Ларисе Регинальдовне удается успешно совмещать работу с заботой о супруге и внуках.

Спустя полвека совместной жизни, пара достигла высочайшего уровня взаимопонимания. Боярский больше не шутит о том, что его «охомутали» и женили на себе. По словам актера, он осознал: ему выпало счастье повстречать спутницу, сумевшую вынести все кризисы, выпавшие на долю их семьи, искренне его любящую и прекрасно воспитавшую их детей.

Актриса же в беседе с представителями СМИ подчеркивает:

Я выстрадала свое счастье.

...В Питере нас почему-то до сих пор считают идеальной парой, хотя мы никогда такими не были. Мы всем кажемся какими-то ископаемыми, благодаря тому что живем вместе столько лет.

...Ничего не загадываю и не прошу, живу сегодняшним днем. Мой главный секрет долголетия в браке — это ласка и терпение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое впечатление произвела на вас эта история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.