Советы тем, кто не хочет выглядеть серо: яркие составляющие зимнего гардероба

Принято думать, что зима – это время громоздкой и неповоротливой одежды, которая не имеет ничего общего с элегантностью. Вероятно, так было до недавнего времени. Теперь все изменилось благодаря новым технологиям. Пуховики стали теплее и легче, чем шубы. Искусственный мех и экокожа вытеснили с рынка громоздкие дубленки. Стеганые пальто и жилеты имеют всевозможные принты и расцветки. Верхняя одежда стала более яркой, а многослойные образы более желанными.

Однако желание надеть на себя несколько слоев одежды может сыграть с вами злую шутку. Если не соблюдать правила стиля, можно "одеться как капуста", выглядеть слишком экстравагантно или неуклюже. Мода на многослойность не означает, что вы можете надевать на себя все, что вам вздумается. Перед вами основные инструкции по стилю в зимний период.

Стеганый жилет вместо куртки

Объемные стеганые жилеты в наши дни легко заменяют куртку. Эти стильные вещицы незаменимы в том случае, если в вашем регионе не бывает лютых морозов. Удлиненный стеганый жилет можно носить поверх трикотажных комплектов и брючных костюмов и даже шерстяных мини-платьев. При желании под жакет или джемпер вы можете надеть водолазку.

Помните о том, что самый нижний слой образа должен быть самым тонким и максимально облегающим. Каждый последующий слой - более объемным, чем предыдущий, но по возможности иметь меньшую площадь покрытия. Стеганый жилет идеально вписывается в концепцию многослойности. Эта вещь имеет возможность открыть рукава среднего слоя, горловину и ноги.

Составляя аутфит с жилетом, ориентируйтесь на контрастные оттенки в одной цветовой гамме. Например, на бежевый, коричневый и молочный. Внедряйте в образ белые или черные элементы. Если вы не хотите, чтобы ваш силуэт выглядел слишком громоздким, используйте пояс или ремень. Выбирая в качестве нижнего слоя короткое платье, надевайте к нему в пару высокие сапоги для утепления и сохранения баланса.

Модный пуховик

Если вы хотите максимально утеплиться предстоящей зимой, тогда приобретите стильный пуховик. Выбирайте изделие оверсайз, которое будет обволакивать ваше туловище, как плед. Рукава куртки должны быть максимально длинными и просторными. Это позволит вам при необходимости надевать для утепления несколько нижних слоев.

Если вы выбираете пуховик нейтральной расцветки, комбинируйте его с базовыми вещами: с трикотажем, джинсами, брючными костюмами. В том случае, если вы делаете ставку на яркость верхней одежды, постарайтесь, чтобы нижние слои были максимально нейтральными и простыми.

При наличии объемного пуховика избегайте ношения мешковатых брюк. Отдавайте предпочтение прямому или облегающему крою. Это позволит вашей фигуре выглядеть более изящной и элегантной.

Смешение текстур

Если вы ориентированы на сборку монохромного многослойного образа, выполненного в единой цветовой гамме, тогда подбирайте изделия с разными текстурами. Очень хорошо сочетаются искусственный мех и деним, трикотаж и кожа, атлас и шерсть.

Вводите в монохромный образ принтованные элементы. Например, клетчатое пальто. Миксуйте между собой рельефные ткани и гладкие. И тогда вы получите невероятно стильный и запоминающий образ.

Стеганые пальто

Поклонницам элегантного стиля понравится идея ношения модных стеганых пальто. Эти изделия получили ромбовидную строчку и прямой силуэт. Их рукава стали более объемными и длинными. Выбирайте изделия светлых или пастельных оттенков. Стройте с ними монохромные образы или сочетайте с элементами нейтральных расцветок. Яркое стеганое пальто приковывает к себе внимание, поэтому не нуждается в дополнительных украшениях.

Аксессуары

Если же ваш образ недостаточно ярок, вы можете использовать в качестве улучшения образа сезонные аксессуары. Это могут быть стеганые шопперы, клетчатые шарфы, перчатки и стильные головные уборы.

В этом сезоне в моде кожаные косынки, утепленные рыбацкие шапочки, картузы, шапки-капюшоны и бейсболки. Кстати, в наши дни официально "разрешено" не подбирать шапку и шарфик тон в тон. Поэтому у вас есть гигантское поле для экспериментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете составлять стильные образы для холодного времени года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.