Сохранить комфорт и следовать тенденциям непросто: как выбирать одновременно и стильные, и удобные летние наряды

Составлять гардероб на лето весело, но часто проблематично. Сохранять комфорт и в то же время следовать последним тенденциям моды непросто. Но не волнуйтесь, эти лайфхаки помогут вам выделиться из толпы и создать свой уникальный образ.

Как выбирать одновременно и стильные, и удобные летние наряды, расскажем ниже.

Советы по выбору летних нарядов

Старайтесь соблюдать следующие правила:

  • Носите одежду ярких цветов. Выбирайте материалы, которые отражают солнечные лучи, а не поглощают их.
  • Выбирайте одежду с рукавами. Когда дело доходит до летней жары, цель состоит не в том, чтобы оголиться, а в том, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха. Вам необязательно носить топы без бретелек. Также рассмотрите майки без рукавов, с открытыми плечами или блузки с пышными рукавами. Рубашки с короткими рукавами также являются хорошим выбором.
  • Держитесь подальше от тесной одежды. Это поможет не перегреваться летом. Выбирайте широкие укороченные брюки, объемные рубашки, блузки большого размера, а также платья и юбки, которые оставляют много места для воздуха.
  • Если вы поклонник фитнеса, поменяйте свои черные легинсы и толстовку на разноцветные велосипедки и майки или укороченные топы с короткими рукавами.
  • Выбирайте дышащие ткани. В остальное время года это может не иметь значения, но летом вы определенно заметите разницу. Синтетические ткани, как правило, не пропускают воздух и удерживают влагу. Поэтому проверьте этикетки на своей одежде, чтобы убедиться, что она на 100 процентов изготовлена из льна, хлопка или шелка.

Откажитесь от джинсов

Джинсовая ткань очень тяжелая. Если вы носите узкие модели, вам может быть в них слишком жарко. Вместо этого выбирайте хлопковые или льняные брюки. Если вам абсолютно необходимо носить джинсы, выбирайте модели с широкими штанинами, которые все еще допускают некоторую циркуляцию воздуха.

Отдавайте предпочтение платьям

Это не просто наряд для особых случаев. Удобное летнее платье выручит вас в те дни, когда вы не знаете, что надеть. Носите мини-платья, комбинезоны. Для летнего образа в стиле бохо выберите макси-платье или макси-юбку. Платье с поясом обеспечивает дополнительную циркуляцию воздуха.

Отдайте предпочтение кожаным сандалиям

Шлепанцы идеально подходят для пляжа, но, если вы хотите оживить свой образ, подумайте о том, чтобы выбрать сандалии на ремешках или эспадрильи. Такая обувь позволяет стопам дышать.

Тщательно выбирайте аксессуары

Аксессуары являются важной деталью образа. Однако в жару желательно тщательно выбирать их: ожерелья и браслеты могут липнуть к коже. Лучше используйте один аксессуар, например серьги.

Лето - идеальное время для экспериментов. Проявите смелость и выберите большие, экстравагантные солнцезащитные очки. Широкополая шляпа защитит ваше лицо и шею от солнца и придаст вашему наряду интересный вид.

Красочный шарф можно использовать для завязывания волос на затылке или в качестве пояса. Если вы путешествуете по городу, небольшая сумка через плечо очень полезна. Тяжелые сумки на толстых ремнях очень неудобны в жаркую погоду.

Продумайте гардероб в офис

Даже летом вам нужно выглядеть профессионально в офисе. Строгая одежда обычно выдержана в темных тонах, таких как черный и темно-синий. Летом вместо этого попробуйте более светлые оттенки – купите белый льняной пиджак, атласный костюм или светло-голубую рубашку на пуговицах.

Если ваш офис оснащен кондиционером, вам пригодится верхний слой одежды. Хлопчатобумажный кардиган - хороший и элегантный выбор, чтобы справиться с разницей температур.

Носите закрытую обувь. Даже если вы предпочитаете шлепанцы на улице, в офисе у вас должна быть закрытая обувь. Попробуйте использовать туфли на плоской подошве светлого оттенка.

Правильно стилизуйте свой пляжный образ

Вам не нужно покупать специальное пляжное платье. Вы можете использовать любую одежду, чтобы скрыть свой купальник. Полупрозрачная белая рубашка на пуговицах - отличное прикрытие, которое также можно использовать в качестве мини-платья. Сочетание топа бикини с юбкой также является отличным вариантом.

Выберите шляпу от солнца, которая вам действительно нравится, чтобы у вас не возникло соблазна оставить ее дома. Узкие джинсовые шорты могут красиво подчеркнуть фигуру, но они не слишком удобны. Наденьте что-нибудь более дышащее, например шорты-бермуды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы обычно носите летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.