Галстук обязателен, а классические юбки как основа: как стильно одеваться в офис с понедельника по пятницу

Сегодня в социальных сетях пропагандируется корпоративная эстетика, которая снова вошла в моду и, по прогнозам экспертов, будет оставаться с нами еще долгое время. В основном это относится к элегантным и очень женственным офисным образам, которые обычно носят руководители высшего звена или любые сотрудницы, которые придерживаются этого стиля.

Такие цвета, как серый, белый, синий или черный, выходят на первый план и создают очень минималистичную цветовую палитру, которую мы будем носить еще много-много лет. Эксперты дают советы, как одеваться в офис, чтобы выглядеть стильно с понедельника по пятницу.

Классическая юбка как основа стиля

Если мы вспомним фильмы и сериалы, где основное действие происходит в офисе, связанном с модной сферой, то наверняка на ум придет множество образов главных героинь, которые носят юбку-карандаш, блузку и туфли на каблуках. И это соответствует действительности.

Поэтому такая юбка сегодня становится одним из основных предметов гардероба деловой девушки с несколькими вариантами, чтобы вы могли выбрать тот, который больше всего соответствует вашему личному стилю. Например, можно носить серую юбку с разрезом сбоку, которая сочетается с белой майкой, черным пиджаком и красными аксессуарами, чтобы придать образу красочный оттенок.

Рубашка — одежда, от которой вы получите больше всего удовольствия

Рубашка - один из тех предметов гардероба, которые составляют основу для любого времени года. Мы любим ее из-за множества вариантов, которые можно подобрать, будь то блузка или даже платье-рубашка. Так обстоит дело с образом, который выбрала французская модель Хлоя Лекаре.

На ней надета рубашка в стиле оверсайз с очень легким пиджаком в полоску полоской, который также идеально вписывается в эстетику. В качестве аксессуаров она выбрала белую сумку, а также туфли-лодочки, которые мы часто будем видеть в на модницах ближайшие месяцы.

Джинсы также добавляют эстетики

Если вы придерживаетесь ошибочного мнения, что джинсы не могут быть стильными или подходящими для корпоративного стиля, то будете рады узнать, что при правильном сочетании с другими элементами одежды вы также можете носить их в офисе. Например, в сочетании с белой рубашкой, поясом с большой пряжкой и тренчем вы можете создать самый модный на сегодняшний день корпоративный образ.

Женственность и элегантность

Корпоративный стиль также предполагает ношение одежды, сшитой на заказ, которая сегодня приобретает такое большое значение в гардеробе любой женщины. Это во многом связано с кинематографом, когда актрисы, игравшие роли высокопоставленных лиц, были одеты утонченно и элегантно. Этот стиль сегодня находится в тренде.

Основное место в нем занимают брюки различных фасонов и классические тренчи. Современным олицетворением этого стиля является Николь Уорн — блогер и хозяйка бутика винтажной одежды из Австралии. Ей всего 22 года, а ее уже воспринимают как одну из икон моды.

Костюм, который вы будете носить много лет

В мире моды универсальная одежда, которую можно адаптировать к любой ситуации. Костюм является одним из таких предметов, так как в зависимости от аксессуаров, которые вы к нему добавите, он будет подходить для того или иного случая. Это идеальный наряд, на который можно сделать ставку, так как он полностью соответствует мужской эстетике, характерной для рассматриваемой тенденции.

Один из примеров мы видим на фото слева. Это костюм коричневого цвета, белые топ и сумочка, сандалии и солнцезащитные очки. Этот наряд как нельзя лучше подходит для весенних дней.

Длинное пальто, подчеркивающее элегантность

В гардеробе деловой женщины обязательно должно быть длинное пальто, чтобы завершить образ и не замерзнуть в первые весенние дни. Поэтому, если вы хотите следовать корпоративной эстетике, первое место в списке ваших будущих покупок занимает это пальто, которое должно дополнить наряды, которые вы будете носить с понедельника по пятницу.

Блейзер и высокие ботинки — лучшее сочетание

Один из ключевых элементов соблюдения эстетики — это элегантность. И что может быть лучше сочетания пиджака с высокими сапогами? На снимке слева на модели надет белый пиджак с коричневыми высокими сапогами и сумочкой в тон. В целом это простой и стильный вариант, который стоит выбрать для повседневной жизни и при этом выглядеть очень модно и привлекательно.

Самый шикарный аксессуар, который вы можете добавить

Еще в прошлом сезоне в женскую моду вошел аксессуар, который, хотя мы и знаем его уже много лет, но традиционно он считается мужским. Речь, конечно, идет о галстуке. Теперь он стал рассматриваться как шикарное дополнение, которое полностью меняет ваш образ и придает ему деловой вид.

С галстуком вы всегда будете отлично выглядеть в офисе. Конечно, это нечто новое и необычное, и этот аксессуар нужно научиться правильно стилизовать. Можем вдохновиться, например, его сочетанием с бермудами, рубашкой и высокими сапогами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится корпоративная эстетика в одежде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.