Чтобы получить десерт с хрустящей корочкой, положите под крышку мультиварки бумажное полотенце. Мало кто знает, что эти 15 блюд можно приготовить в мультиварке

Мультиварка значительно облегчает готовку. Но многие люди используют этот прибор преимущественно для приготовления супов и тушеных мясных блюд. Однако область применения этой кухонной техники гораздо шире. В ней можно приготовить десерты, фаршированные овощи, соусы для вечеринки и даже глинтвейн. В статье мы расскажем о 15 блюдах для мультиварки, о которых мало кто знает.

Фаршированный перец

В мультиварке можно приготовить вкусный фаршированный перец. Вы можете сначала пассеровать начинку в режиме жарки, а затем потушить заполненный овощ. В качестве фарша рекомендуется использовать смесь из риса, говядины, сыра, измельченных перцев и томатного соуса.

Десерты с хрустящей корочкой

Мультиварка поможет вам приготовить вкусные десерты. Во время работы прибора подложите под крышку бумажное полотенце. Это поможет вам получить сладкую еду, покрытую хрустящей корочкой.

Особенно вкусным получается открытый пирог с яблоками. Если вы воспользуетесь лайфхаком с бумажным полотенцем, то яблочная начинка покроется аппетитной корочкой.

Зеленая фасоль

В мультиварке зеленая стручковая фасоль получается не хуже, чем на плите или в духовке. Вы можете воспользоваться любым рецептом приготовления продукта. Вкусное блюдо получается как из свежей, так и из замороженной фасоли.

Яблочное пюре

Мультиварка идеально подходит для приготовления фруктовых соусов. С помощью этого прибора вы сможете легко сварить яблочное пюре, предназначенное для консервирования на зиму. Это прекрасный способ использования перезревших яблок, которые вот-вот испортятся.

Соусы

Далеко не все хозяйки знают, что в мультиварке можно готовить соусы. Пока вы будете заниматься своими делами, прибор приготовит вкусную приправу из вашего набора продуктов. Особенно вкусными и нежными получаются такие соусы, как тако, сальса и кетчуп.

Брауни

Шоколадное пирожное брауни - вполне подходящее блюдо для мультиварки. Такой метод приготовления поможет сделать тесто более сочным, чем при традиционном выпекании. Мультиварка лучше сохраняет влагу в продукте, чем духовка.

Лазанья

Воспользуйтесь мультиваркой, когда вам понадобится сделать лазанью. Вам придется запастись терпением, так как блюдо будет готовиться около 4-6 часов. Но его текстура будет идеальной. Такого эффекта невозможно достичь в духовке.

Перевернутый ананасовый пирог

Перевернутый ананасовый пирог - это десерт, который готовится начинкой вниз. Но после переворачивания ананасы оказываются сверху. Если вы пригласили большое количество гостей, то лучше испечь пирог-перевертыш в мультиварке. Это освободит место в духовке для приготовления других блюд.

Овсяная каша

Утром мультиварка приготовит вам на завтрак вкусную и полезную овсяную кашу. Если вы выбрали такой способ приготовления блюда, то рекомендуется использовать резаный овес. Это наименее обработанный вид крупы, который обладает рядом полезных свойств. Перед приготовлением его нужно замочить на ночь в воде.

Чизкейк

Мультиварка поможет вам приготовить нежный чизкейк. Для этого вам нужно воспользоваться круглой пружинной формой для выпечки. Она должна свободно помещаться внутри прибора.

Киноа

Киноа - это один из самых полезных продуктов питания. Время его приготовления в мультиварке при высокой температуре составляет около 4-6 часов. Чтобы получить вкусное блюдо, в киноа рекомендуется добавлять фасоль, кукурузу, нут и измельченный сладкий перец.

Глинтвейн

Глинтвейн - это один из самых популярных зимних напитков. Его делают из горячего красного вина с сахаром, медом, фруктами и пряностями. Время приготовления этого напитка в мультиварке составляет всего 2 часа.

Начинка для сэндвичей

В начинке для сэндвичей и бургеров часто используется "рваная" свинина. Мясо вымачивают в маринаде, а затем долго запекают в духовке, пока оно не начинает легко распадаться на части. Этот ингредиент для сэндвичей лучше выпекать в мультиварке. Мясо, приготовленное таким способом, получается особенно нежным и мягким.

Шоколадный бисквит

Шоколадный бисквит в мультиварке получается нежным и воздушным. Не забудьте положить в чашу тонкую прочную фольгу. Это предотвратит прилипание теста. Не используйте толстую фольгу, она может поцарапать покрытие прибора.

Картофельное пюре

Вы можете приготовить картофельное пюре в мультиварке вечером, накануне употребления. Утром поместите продукт в прибор, включите слабую мощность и медленно разогревайте продукт. Если охлажденное пюре стало слишком густым, то разбавьте его молоком или сливками.

Заключение

Приготовление еды в мультиварке имеет немало преимуществ. Это универсальный прибор, который может выполнять много задач. Старайтесь шире использовать мультиварку в хозяйстве, ведь с ее помощью можно приготовить множество различных блюд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие блюда вы готовите в мультиварке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.