Не все так однозначно: мнение профессионалов о бьюти-трендах из интернета

Бывает такое: сидишь себе, прокручиваешь ленты в социальных сетях и вдруг натыкаешься на необычный челлендж или тренд, который сразу публикации набирает огромное количество просмотров. И вот ты уже пытаешься его повторить. Особенно это касается бьюти-индустрии, ведь каждая женщина хочет быть молодой и красивой максимально долго, а значит, любые косметологические советы идут в ход. Только вот косметологи подчас беспомощно разводят руками.

Сон с вазелином

Самый странный способ сохранить кожу увлажненной и, как водится, самый популярный. Вазелин - продукт нефтехимии, который работает как запечатывающий материал. Нанося его на ночь, вы помогаете коже остановить потерю влаги во время сна. Предполагается, что утром ваша кожа будет мягкой и бархатистой. И не только на лице. Наносить можно на любой участок тела. Но есть один нюанс. Метод не подходит для обладательниц жирной и проблемной кожи. Вазелином вы просто лишите поры возможности выделять кожный жир и бороться с бактериями, тем самым усугубив ситуацию.

Выразительный взгляд

Женщинам с особым строением века трудно сделать выразительный макияж глаз, который чаще всего заключается в подчеркивании разреза глаз. Лайфхак появился в далеком 2016 году и имеет место и поныне. Просто приложите столовую ложку к веку, прорисуйте тенями линию нужной толщины. Все. Закончите макияж глаз и нанесите легкий фиксирующий спрей.

Роскошные кудри

Кудри - дело нехитрое, но сложное. Утром надо потратить много времени на их создание, а потом следить, чтобы не растрепались. А знаете ли вы, что для создания идеальных локонов требуется всего лишь пояс от банного халата? При этом даже волосы увлажнять не нужно. Просто закрепите нужное количество волос по всей длине пояса, концы закрепите заколкой и отправляйтесь спать.

"Кошачий глаз"

Этот бьюти-тренд кочует из показа в показ не менее десятка лет, но в этом сезоне ему придали необычную трактовку. Как насчет обратного "кошачьего глаза"? При классическом варианте вы наносите жирную черную линию по верхнему веку, а обратная история предполагает использование нижнего века. Чтобы нарисовать крыло, используйте скошенную кисть. У макияжа есть один существенный минус - низкая стойкость, поэтому всегда носите с собой пудру, чтобы подправить растекшийся макияж.

Липкая лента для подводки

Интересный способ нарисовать идеально ровные стрелки. Каждая женщина испробовала минимум десять способов нанесения ровной стрелки, и ни один не прижился. Ведь так? Попробуйте липкую ленту. Нанесите ее так, как показано на фото, избегая области ресниц, и попробуйте нарисовать что-нибудь. Визажисты против такого метода. По мнению специалистов, обычная липкая лента может нанести серьезный вред нежной коже век и со временем сделать ее дряблой. Если вам все-таки нужен инструмент для подводки, используйте любую пластиковую карту или невидимку для волос.

Радужное контурирование

Сразу надо сказать, что это один из "народных" методов нанесения макияжа, который визажисты поддержали. Идея состоит в том, чтобы одномоментно нанести несколько косметических слоев в виде радуги, а затем растушевать все в нужном направлении. Такой подход значительно экономит время, помогая подчеркнуть линии лица и сделать кожу светящейся.

Использование белого консилера

Происхождение этого лайфхака неясно, однако он быстро распространился среди женской аудитории. Суть в том, чтобы выделить черты лица с помощью белого консилера, который наносится под глаза и вокруг носа. Но визажисты предупреждают, что такой способ подходит не всем. Особенно должны быть осторожны темнокожие девушки. Избыток белого сделает вас похожими на зомби.

Нефритовый валик

Нефритовый валик живет во многих косметичках, и это приспособление действительно помогает сделать лицо более подтянутым, разглаживает мелкие морщинки и борется с отеками. Но некоторое время назад в Интернете появился лайфхак с использованием валика для нанесения тональной основы. Со стороны может показаться, что это довольно плохая идея, однако визажисты попробовали и пришли к выводу, что пользоваться данным приемом можно. Валик не впитывает тональный крем, а значит, значительно сокращается его использование. Только под глазами распределять тонким слоем средство не получится: будут полосы. Тут используйте обычную жесткую кисть для консилера.

Рисовая вода

Вода, которую мы обычно сливаем после промывания риса, может стать отличным косметическим продуктом, притом бесплатным. Дело в том, что многие блогеры советуют использовать эту смесь для укрепления и ускорения роста волос. Понадобится обычный непропаренный рис. Его нужно промыть, воду слить в стеклянную бутылочку и поставить в теплое темное место для брожения. Получаем ферментированную рисовую воду, которую наносим на волосы сразу после шампуня, выдерживаем пять минут и смываем. Волосы, по словам уже попробовавших модное средство, становятся гладкими и пушистыми.

Однако специалисты делают одно маленькое замечание. Рисовая вода - это крахмал в чистом виде, а потому ее не рекомендуется использовать для сухих, пористых волос и чувствительной кожи головы. Пористые волосы будут накапливать крахмал и очень быстро станут тусклыми и ломкими.

Пушистые брови с помощью мыла

Лайфхак, который помогает за считаные секунды привести брови в порядок, набрал в Интернете более 420 млн просмотров. А дело-то простое: для укладки бровей используется обычный кусочек мыла. Натираете его щеткой для бровей и расчесываете их, делая легкую укладку. В результате брови выглядят ухоженно, форма держится долгое время благодаря содержанию глицерина, который утолщает м наполняет каждый волосок.

А вот дерматологи против такого косметического средства. Почти все сорта мыла имеют щелочную основу. Оставленная на коже на весь день, щелочь начнет раздражать кожу и причинять дискомфорт, особенно чувствительную. Использовать мыло для укладки можно, только выбирайте сорта с нейтральным кислотным фоном. Сейчас некоторые бренды косметики выпускают многофункциональное мыло на натуральных компонентах, которые не страшно наносить в жару.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из лайфхаков вам нравится болтше? Будете пробовать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.