На обед часто готовлю картофельные блины с курицей. Моей семье очень нравится

Вы когда-нибудь готовили мясные рулеты? Если ваш ответ положительный, значит вы знаете, что этим блюдом можно легко заменить на столе и основное блюдо, и закуски, что существенно сэкономит ваше время. Предлагаею вам новый рецепт курочки в картофельных блинчиках, который порадует вас своим восхитительным вкусом и легкостью в приготовлении. Это блюдо нравится всем, ведь его основу составляют драники. Также это блюдо можно готовить не только из курицы, но и из другого любого вида мяса.

Что вам потребуется для приготовления курочки в картофельных блинчиках

Подготовьте такие продукты:

  • курица – 500 грамм;
  • картофель – 5-6 штук;
  • луковица – 1 штука (большая);
  • яйцо – 1 штука;
  • мука – 3-5 столовых ложек;
  • сметана – 100-150 грамм.

Также по вкусу можно добавить сыр, соль и перец.

Приступаем к приготовлению пошагово

Для начала поделите луковицу на 2 равные части. После этого одну половину луковицы потрите с картофелем, а вторую с курицей. Помните, что для приготовления драников картофель и луковицу нужно натереть на мелкой терке. Рекомендуем сначала натереть лук, а затем уже картофель.

В этом случае очень важна последовательность, так как натертый лук не даст потемнеть картофелю, а это очень важно. Ведь иначе драники будут темными и некрасивыми. Натертый картофель добавляем к заранее натертому луку и каждый раз перемешиваем. Теперь все это солим и добавляем 1 столовую ложку сметаны и яйцо.

Полученную массу еще раз размешиваем и добавляем пару ложек муки. Если вы делаете все правильно, то масса должна стать после этого густой.

Теперь наливаем на сковороду масла и ждем пока она нагреется. Не забывайте каждый раз помешивать картофельное тесто. Набирайте половину черпака теста и выкладывайте его на сковороду, распределяйте ровным слоем.

Обжариваем драники с двух сторон до корочки.

Из предложенного выше количества теста у вас должно получиться не больше 7 драников.

Возвращаемся ко второй половине луковицы и курице. Пропускаем все это через мясорубку и делаем из этого фарш. Солим фарш и добавляем в него по вкусу перец или сыр тертый, хорошо перемешиваем. Если фарш получился слишком густым добавьте воды и перемешайте.

Фарш должен получиться таким, чтобы его легко можно было размазать. Распределяем фарш на драники и сворачиваем в рулет.

Выкладываем картофельные блины на противень и смазываем сметаной. Чтобы образовалась красивая корочка, посыпьте сверху сыр.

Убираем противень в духовку при температуре, примерно равной 180 градусам, приблизительно на 20 минут. Сверху должна образоваться красивая румяная корочка.

В заключение

Это блюдо не требует дополнительного гарнира, так как в нем есть картофель и курица. К нему можно подать овощи, грибы и домашние соленья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой рецепт приготовления курочки в картофельных блинах знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.