Блюда, которые внешне кажутся странными, пользуются спросом у многих

Культ еды среди людей давно сформировался и продолжает развиваться. В кухне разных народов появляется все большее количество изысканных и интересных блюд, из-за чего увеличивается пропасть между популярными вариантами блюд в разных странах.

Бананы с неадекватными добавками

В умах россиян банан — вполне обыденный фрукт. Очень сладкий, вкусный и полезный. Его подают в разных формах. Заливают шоколадом, взбивают в молочный коктейль, иногда даже запекают. Но что точно не делают, так это не подают бананы с несовместимыми закусками.

Разве кому-то в здравом уме придет в голову сделать ролл с бананом, обмотанным куском семги или сала? А что, если добавить сверху зелени или сыра? Звучит безумно. Почти сюрреалистично, но это вполне реальное блюдо, у которого есть целая фанбаза.

Мороженое с сосисками и бобами

Еще одно чудо, чуждое жителям СНГ (да и половины планеты, честно говоря). Как и в случае с бананами, обычно мороженое и сорбет подаются сладкими. Именно такими мы привыкли их употреблять в пищу.

А вот наличие мяса в мороженом скорее пугает, нежели притягивает. Учитывая то, что оно еще и заправляется кетчупом, то некоторых вовсе может вывернуть.

Хлеб с овощами

Очень специфичный подход к приготовлению хлеба. Есть люди, которые не любят обычный хлеб, а именно его скучную и предсказуемую начинку. Для тех, кому надоел обычный хлеб, есть разновидность с овощами в качестве начинки. В ход идут огурцы, кукуруза, перец и многое другое. А еще это изысканное блюдо подают с рыбой.

Адская молочная смесь

Сейчас кофе с молоком воспринимается вполне нормально, но наличие яиц в этой композиции все еще вызывает вопросы. Не то чтобы нельзя скушать яйцо, пока пьешь чашку кофе, но если все смешать, то многие воспримут такую комбинацию как что-то странное.

Набор овощей с желатином и яйца с икрой

Трудно точно определить, что представляют собой разного рода овощные салаты. Они всегда являются некой сборной солянкой. В прошлом люди просто обожали желатин и постоянно готовили с ним салаты. В него можно было засунуть любые продукты, и получался вполне себе интересный продукт, хотя и выглядел он не очень уж съедобно.

То же самое касается яиц с икрой. В советское время, кажется, питали еще большую страсть к икре, чем сейчас. Даже на бутерброды с яйцами умудрялись класть немножко икры. Лишь бы была.

Культ майонеза в России

Майонез у нас пользуется большим спросом. Без него не обходится почти ни один салат. Его кладут в запеченное мясо. Им покрывают самые разные блюда. Формула этого гениального универсального соуса рекламировалась еще в прошлом веке. Причем очень активно. Считалось, что майонез можно есть буквально с чем угодно. Предлагалось потреблять его с разными видами мяса и, внимание, даже с рыбой.

Многим подобный тандем покажется чем-то запредельным, но на самом деле есть немало любителей таких изысков. Наверняка немало подобных найдется среди вас.

Естественно, майонез можно поедать и без каких-либо дополнительных блюд. Просто берите ложку и кушайте. Сейчас те, кто на диете, наверняка возмутились, а у тех, кто не воспринимает жирное, возможно, появилась легкая тошнота, но его действительно часто употребляют именно так.

Странный русский обед

Выглядит безумно аппетитно и, на первый взгляд, вполне нормально, но если приглядеться, то возникают вопросы. Зачем есть рыбу с чаем? Почему с луком? Зачем еще лимон и масло? Возможно, все это необходимо просто для композиции, потому что представить человека, который будет все это есть одновременно, очень сложно.

Мало того что разница во вкусовых свойствах этих блюд может вызвать шок у вкусовых рецепторов, так их адское сочетание запросто может довести до несварения.

О вкусах не спорят

Если что-то из перечисленного выше вам понравилось, не стоит сразу подозревать себя в каких-то пищевых девиациях. У каждого человека свой уникальный вкус. Кому-то подавай острое, кому-то соленое. Кто-то любит погорячее, а кто-то без ума от мороженого.

А учитывая то, какие ужасы иногда подают в странах Азии, то все описанное выше вовсе переходит в разряд обыденной пищи.

Поэтому не стоит воспринимать этот материал как некое обвинение в сторону тех, кто готовит хлеб с овощами и рыбой и закусывает желатиновый салат майонезом. Ешьте, что вам нравится, и делитесь с другими даже самыми безумными рецептами.

Совместимое и несовместимое

Все сказанное в предыдущем абзаце справедливо в том случае, если нет никаких проблем с ЖКТ. Некоторых людей, например, смесь из скумбрии и кефира приводит к расстройству пищеварения и диарее. Кто-то мучается от болей после острой пищи.

Поэтому очень важно заранее выяснить, как взаимодействуют те или иные продукты, чтобы не оказаться в неловкой ситуации или не страдать потом от боли. Некоторые изысканные блюда (особенно за границей) запросто могут вывести ваш ЖКТ из привычного режима работы. Поэтому кушайте то, что нравится, но с умом и внимательным отношением к своему желудку и кишечнику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие необычные блюда знаете и любите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.